PDA

View Full Version : mata kuning kayak katarak sebelah sisii

menkar
08-05-2008, 08:07 AM
suhu's mau tanya kenapa yah kalo ikan Mata kuning kayak katarak sebelah..
tapi bukan kayak pop eyes or mata nonjol, mata si normal tapi kondisi mata nya kayak pudar abu abu ke kuning kuningan... apakah itu sama dgn pop eye?
& pengobatan n pencegahannya bagaimanakah? apakah ini menular???

br
menkar

80en
08-05-2008, 10:30 AM
suhu's mau tanya kenapa yah kalo ikan Mata kuning kayak katarak sebelah..
tapi bukan kayak pop eyes or mata nonjol, mata si normal tapi kondisi mata nya kayak pudar abu abu ke kuning kuningan... apakah itu sama dgn pop eye?
& pengobatan n pencegahannya bagaimanakah? apakah ini menular???

br
menkar

Pak Menkar, saya juga punya kohaku kayak gitu, sebelah mata kiri, seperti ada berkabut. Cuman kondisi ikan baik baik saja, makan rakus juga , lincah juga. Sudah lama sekitar 2 bulan. Yang pasti tdk menular, koi lainpun tdk ada yang gejala seperti itu. Tq.

menkar
08-05-2008, 03:38 PM
iya pak sama senasib kita cuman takut buta aja....
kalo di theread yang sebulumnya dicampurkan dgn makanan obatnya tetracilin apakh benar para suhu???

hankoi
08-05-2008, 06:32 PM
Pengalaman saya, kalau mendapat ikan dgn mata kuning sebelah sejak dari beli, dan seterusnya tidak berubah. Tapi saya blm pernah menemui krn sakit atau kecelakaan shg matanya kuning sebelah.

Coolwater
08-05-2008, 06:51 PM
Ikan hias saya sih pernah begitu. Matanya jadi agak putih kaya ada selaput. Saya masukin ke aquarium kecil trs pake elbayu sembuh kok. Berapa lama baru sembuh sih udah nga ingat, tapi ga sampe seminggu kok.

hankoi
08-05-2008, 08:09 PM
Patut dicoba.................... :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

menkar
09-05-2008, 07:50 AM
mata nya si kuning lebam agak bengkak gitu pak... ngeri buta aja smalam sih sudha kasih tetracilin n pakan dicampur dan saya basuh dengan air garam.. sptya kena bakteri karena filternya kurang proper nich.. hiks.. abis kolam sementara sih... wah iya yah nanti tambahin elbayu deh mudha2han sembuh deh thx om hankoi n om coolwater.. btw besok jadi di b27? juragan om showa nya suseh neh ditilpunin.. -)b

Coolwater
09-05-2008, 12:15 PM
ga tau tuh, ga ada konfirmasi dr pak rudy