PDA

View Full Version : BREEDER: Leon & Leonie Hatchery

heruman
09-02-2010, 09:19 AM
Lihat Iklan di Breederkoi.com :

Leon and Leonie Koi Breeder
Komplek TIMAH Blok G 54 Jl. Margasatwa Raya Jakarta-Selatan
Jakarta Selatan
Indonesia

"Kami Leon & Leonie merupakan Koi Breeder pertama di INDONESIA sejak tahun 1982! Kini kami akan menyeleksi koi-koi lokal yang mempunyai masa depan yang baik (Body yang baik, dapat membesar dan kwalitas warna yang baik), dan kami breed dengan system kami dengan menggunakan pakan yang sesuai dan terbaik! Nikmatilah koi-koi hasil seleksi kami mulai saat ini di BREEDERKOI.COM!"

Ada yang tahu nggak yg ttg breeder ini. Hebat euy tahun 1982. Jaman gue masih balita.
Berarti sudah hampir 30 tahunan. Minta tolong dong reviewnya buat yang tahu.

Acid
09-02-2010, 09:38 AM
bener gak tuh om.?
maklum saya newbie, jd blm pernah denger nama itu. :lol:

para senior and suhu ada yg bisa kasih koment gak tentang hal ini.? :mrgreen:

SUNU
09-02-2010, 09:54 AM
Menarik ya Om Bima .... :idea:

fachm13
09-02-2010, 10:00 AM
lhoh,,blm ada yg tau keberadaan breeder ini y?
saya pikir uda exis lama.. :mrgreen:
mungkin tdnya hanya untuk kalangan terbatas,,eh br skrg go public..
IMHO
CMIIW
:oops:
:mrgreen:

Rizal61
09-02-2010, 10:01 AM
kualitas F atau import nih Om? kalau breeder berarti F yak? atau A?

iwan_makassar
09-02-2010, 10:02 AM
yang menarik dari setiap koi yang dilelangnya di forum sebelah ada deskripsi terhadap ikan tersebut sesuai kondisi fisiknya

Acid
09-02-2010, 10:04 AM
Menarik ya Om Bima .... :idea:

om sunu....lelang kohaku F1 jogja bagus2 om.
btw, launching besok yah om.?
kok udah pada bid hari ini ya :?

rifatmk
09-02-2010, 10:28 AM
di sebelah sepertinya engga ada moderatornya, lokasi sellernya jauh2, untuk keamanannya gimana ya..kalo di koi-s sih maknyus, untuk transaksi lebih nyaman atau aman ya..

Monggalana
09-02-2010, 10:42 AM
cth hasilnya ada ga?

victor
09-02-2010, 11:04 AM
yang di jakarta aja kagak tahu,
apalagi gw yang di pucuk gunung

YOEDI RINALDI
09-02-2010, 11:35 AM
Setau saya Leon & Leonie farm pemiliknya adalah Bpk Hanny Moniaga, beliau merupakan perintis masuknya koi ke Indonesia dan pemijahannya dilakukan di Desa Jeprah Cipanas puncak (dekat Kompleks Villa Green Apple). Hasil pijahannya menyebar ke desa2 lain di Cipanas, Cianjur, Sukabumi bahkan ke Blitar melalui petani ikan binaannya.
Tapi itu dulu, yang ada sekarang di Breeder.com mungkin perlu krarifikasi dari pemiiknya apakah masih dikelola oleh Bpk Hanny atau kerabatnya atau seseorang yang numpang beken he he......

Kokok
09-02-2010, 06:39 PM
hemmm

AirBiru
09-02-2010, 08:36 PM
Setau saya Leon & Leonie farm pemiliknya adalah Bpk Hanny Moniaga, beliau merupakan perintis masuknya koi ke Indonesia dan pemijahannya dilakukan di Desa Jeprah Cipanas puncak (dekat Kompleks Villa Green Apple). Hasil pijahannya menyebar ke desa2 lain di Cipanas, Cianjur, Sukabumi bahkan ke Blitar melalui petani ikan binaannya.
Tapi itu dulu, yang ada sekarang di Breeder.com mungkin perlu krarifikasi dari pemiiknya apakah masih dikelola oleh Bpk Hanny atau kerabatnya atau seseorang yang numpang beken he he......

Sayang, ya, diketerangannya tidak ada nama sehingga lebih meyakinkan.

rvidella
10-02-2010, 09:52 AM
pak hani aktif lagi kok .... ada di breederkoi.com ... lelangin beberapa ikan ... tapi mungkin masih pilihan beliau dari hasil ternakan rekan-rekannya

agent23
10-02-2010, 10:22 AM
Kalo ngk salah ingat pernah ada articlenya di majalah KOI's edisi berapa gitu yang belum hard cover sampulnya (lupa edisi nomor berapa.... :cry: ) yang ngebahas tentang 7 KOi Pemula.

survive
20-02-2010, 11:04 AM
koi yang dilelang juga perasaan mantep2, dimata saya
dan descripsi kondisi ikan juga apa adanya
jadi pingin maen

andriyana
20-02-2010, 11:12 AM
koi yang dilelang juga perasaan mantep2, dimata saya
dan descripsi kondisi ikan juga apa adanya
jadi pingin maen
yup, saya juga suka dengan apresiasi dan deskripsi mereka
bagus buat pembelajaran

wen
23-02-2010, 11:25 AM

Betul yg punya bpk Hani Moniaga skrg mulai aktif lg yg saya tau skrg lg coba kultur prebiotik
sebulan yg lalu kolam sy terkena aeromonas dengan bantuan beliau tokcer...
dikolam saya ada 4 ekor dr beliau satu yg sempat saya abadikan sblm masuk kolam.

Ajik Raffles
23-02-2010, 11:53 AM
Kalo ngk salah ingat pernah ada articlenya di majalah KOI's edisi berapa gitu yang belum hard cover sampulnya (lupa edisi nomor berapa.... :cry: ) yang ngebahas tentang 7 KOi Pemula.
edisi 3 om, beliau salah satu pioneer koi di indonesia....
banyak cerita simpang siur tentang beliau...
jadinya kita pengen buat profil lengkapnya...
sayang, sampai saat ini belum dapat tanggapan... :(

Betul yg punya bpk Hani Moniaga skrg mulai aktif lg yg saya tau skrg lg coba kultur prebiotik
sebulan yg lalu kolam sy terkena aeromonas dengan bantuan beliau tokcer...
dikolam saya ada 4 ekor dr beliau satu yg sempat saya abadikan sblm masuk kolam.

Om wen, bisa tolong hubungkan kita dengan beliau? Sudah dari setahun yang lalu saya coba kontak lewat kerabat dan juga istrinya (Tante ......, saya sampai lupa namanya), juga kontak ke HP langsung tapi belum mendapat tanggapan baik. Kita ingin mendokumentasikan beliau sebagai pioneer koi di Indonesia.... kali - kali aja lewat om wen bisa, mengingat kedekatan hubungan dengan beliau. tq

bubeng4848
23-02-2010, 06:57 PM
Penasaran saya buka semua lelangan dari Breeder ini yang ada di breederkoi.com dan terus terang walaupun saya tidak kenal breeder ini, tapi description yang mereka berikan pad aikan lelangan yg jujur tidak menutup nutupi kelemahan ikan yang di lelang sungguh patut untuk diacungin jempol...

salah satu contoh yang menurut saya sangat jujur adalah sbb :
Bautifull Pattern Sanke!! Semuanya Perfect kecuali ikan yang sangat cepat Growth-nya ini sudah ada POT BELLY! SANKE yang indah ini akan susah menjadi diatas 60 cm

apalagi dengan keterangan yang diberikan para sifu, saya semakin yakin akan kredibilitas breeder ini...

Salam sukses untuk Breeder Leon & Leony Hatchery..

Welcome Back

wen
24-02-2010, 09:38 AM
Saya sendiri blm pernah ketemu langsung selama ini cm telpon2an sj,
rencananya mau ketempat beliau dlm waktu dekat ini nanti akan saya disampaikan.
Orangnya baik, warm (sy pernah telp hmpr 1/2 jam), tegas, banyak kasih nasehat pokoknya OK d.
Bocoran:
1. Tiap minggu dia akan lelang di breederkoi.
2. Baru datang ratusan ekor ikan2 terbaru ( makanya ikan titipan sy harus segera diambil )
3. Prebiotik bikinin beliau bagus (sementara ini gratis, blm dipasarkan)

darren febriano
24-02-2010, 09:42 AM
http://www.breederkoi.com/bestauction/koi_auction_detail.asp?id=13198&memid=1799
hebat bgt breeder ini :D

koi98
24-02-2010, 04:41 PM
sempat liat lelangnya....... koi lokalnya berkualitas dan kalo ada kekurangan tidak ditutup-tutupi (tidak banyak pedagang yg kayak gini :lol: )

usul, mungkin ada yg punya koneksi biar mereka juga sekali sekali bikin lelang di forum :D

andriyana
24-02-2010, 05:13 PM
http://www.breederkoi.com/bestauction/koi_auction_detail.asp?id=13198&memid=1799
hebat bgt breeder ini :D
MANTAAAAAABBBB
Bagus banget Sanke nya :o

Monggalana
27-02-2010, 07:22 PM
saya br aja memenangkan ikan dr beliau.. ini ikannya.. lbh bgs dr di foto..

http://www.breederkoi.com/bestauction/koi_auction_detail.asp?id=12726&memid=1799

andriyana
27-02-2010, 07:29 PM

http://www.breederkoi.com/bestauction/koi_auction_detail.asp?id=12726&memid=1799
suka liat motoaka nya...update terus perkembangannya, Om :D

Monggalana
27-02-2010, 07:55 PM

suka liat motoaka nya...update terus perkembangannya, Om :D

siap om.. haha :lol: 8)

cah kendal
28-02-2010, 04:59 AM
Memang ikannya bagus-bagus dan deskripsinya sangat membantu saya untuk mengenali koi, dan satu-satunya yang pakai tearm & conditions lengkap.

Sekdar info untuk lelangan di breederkoi, saya pernah ikut dan koi dikirim dengan selamat

harmada
28-02-2010, 09:13 AM

Edisi 3 tahun 1 Januari-Februari 2009
Koi pertama yang sampai Blitar oleh Mashuri adalah dari Leon & Leony Hatchery Farm milik Hani Moniaga, ada foto beliau
http://lh3.ggpht.com/_xkhMWciPkcM/S4nAV_Z2eJI/AAAAAAAAAXc/_9i6k4deNYk/s640/Scan10073.JPG

andriyana
28-02-2010, 01:34 PM

Edisi 3 tahun 1 Januari-Februari 2009
Koi pertama yang sampai Blitar oleh Mashuri adalah dari Leon & Leony Hatchery Farm milik Hani Moniaga, ada foto beliau
http://lh3.ggpht.com/_xkhMWciPkcM/S4nAV_Z2eJI/AAAAAAAAAXc/_9i6k4deNYk/s640/Scan10073.JPG
lewat "jalan belakang" nyampe ke Blitar :mrgreen:

perryp
08-03-2010, 01:24 PM
saya sdh sempet maen kesana om...
orgnya baek bgt, ga pelit bagi ilmu
tapi sekarang dia udah ga breeding lagi, kolam juga seadanya
dia maen lokal kebanyakan dari blitar, katanya karena dia yakin koi2 lokal ga kalah sama koi luar
cita2nya mau bikin koi lokal bersaing sama luar

kita doain dan dukung yuuk

survive
08-03-2010, 01:26 PM
ikut mendoakan,

mudahan koi lokal makin berjaya

koi lokal lover

tupai
08-03-2010, 02:03 PM

Jakarta Selatan
Indonesia

"Kami Leon & Leonie merupakan Koi Breeder pertama di INDONESIA sejak tahun 1982! Kini kami akan menyeleksi koi-koi lokal yang mempunyai masa depan yang baik (Body yang baik, dapat membesar dan kwalitas warna yang baik), dan kami breed dengan system kami dengan menggunakan pakan yang sesuai dan terbaik! Nikmatilah koi-koi hasil seleksi kami mulai saat ini di BREEDERKOI.COM!"

Ada yang tahu nggak yg ttg breeder ini. Hebat euy tahun 1982. Jaman gue masih balita.

Ada yg tau buka dan tutupnya jam berapa yah? mau liat2

andriyana
08-03-2010, 02:08 PM
saya sdh sempet maen kesana om...
orgnya baek bgt, ga pelit bagi ilmu
tapi sekarang dia udah ga breeding lagi, kolam juga seadanya
dia maen lokal kebanyakan dari blitar, katanya karena dia yakin koi2 lokal ga kalah sama koi luar
cita2nya mau bikin koi lokal bersaing sama luar

kita doain dan dukung yuuk
bisa berkunjung dan pilih ikan di sana ??

koi_vj
09-03-2010, 10:22 AM
Saya sudah main kesana, 2 kali. Kalo mau berkunjung di telp aja dulu Om. Biasanya Om Hani sih selalu ada di tempat, tp lebih baik call aja.
Sepertinya bisa langsung pilih om, tp mungkin ga semua krn kebanyakan akan di lelang melalui breederkoi.

andriyana
09-03-2010, 11:02 AM
Saya sudah main kesana, 2 kali. Kalo mau berkunjung di telp aja dulu Om. Biasanya Om Hani sih selalu ada di tempat, tp lebih baik call aja.
Sepertinya bisa langsung pilih om, tp mungkin ga semua krn kebanyakan akan di lelang melalui breederkoi.
oh, begitu...terima kasih infonya Om :D

koi_vj
09-03-2010, 12:55 PM
sama-sama om..... :mrgreen:
kl dah kesana siap-siap ya om....hehehehe :mrgreen:

Ajik Raffles
31-03-2010, 02:06 PM
Akhirnya, setelah pertemuan - pertemuan pendahuluan sebagai pendekatan untuk mengajak kembali ke khitah, Om Hani Moniaga bersedia menerima rombongan KOI's. Sore hari kemaren satu rombongan besar menyambangi beliau di kediamannya di bilangan Jakarta Selatan. Kami diterima dengan hangat dengan suguhan mangga muda dan goreng - gorengan. Disana kami berdiskusi selama sekitar tiga jam. Percakapan dua pihak berbeda generasi ini pada awalnya terasa sulit karena beliau harus merefresh kembali memorinya. Sudah puluhan tahun beliau meninggalkan koi dan peristiwa - peristiwa yang ada di memorinya adalah industri koi pada tahun delapan puluhan yang tentunya sudah banyak berbeda..... Baru beberapa bulan ini beliau kembali lagi setelah beberapa teman - teman berhasil membujuknya. "Semangat"nya tentang pengembangan koi seakan terlahir kembali. Dengan semangat ini kita berhasil menyatukan beberapa hal yang mungkin akan bermanfaat sebagai "project" di masa depan. Kita tunggu saja perkembangannya....

doddy
31-03-2010, 03:20 PM
Akhirnya, setelah pertemuan - pertemuan pendahuluan sebagai pendekatan untuk mengajak kembali ke khitah, Om Hani Moniaga bersedia menerima rombongan KOI's. Sore hari kemaren satu rombongan besar menyambangi beliau di kediamannya di bilangan Jakarta Selatan. Kami diterima dengan hangat dengan suguhan mangga muda dan goreng - gorengan. Disana kami berdiskusi selama sekitar tiga jam. Percakapan dua pihak berbeda generasi ini pada awalnya terasa sulit karena beliau harus merefresh kembali memorinya. Sudah puluhan tahun beliau meninggalkan koi dan peristiwa - peristiwa yang ada di memorinya adalah industri koi pada tahun delapan puluhan yang tentunya sudah banyak berbeda..... Baru beberapa bulan ini beliau kembali lagi setelah beberapa teman - teman berhasil membujuknya. "Semangat"nya tentang pengembangan koi seakan terlahir kembali. Dengan semangat ini kita berhasil menyatukan beberapa hal yang mungkin akan bermanfaat sebagai "project" di masa depan. Kita tunggu saja perkembangannya....
Saya melihat beberapa koleksi Om Hani yang di forum tetangga bagus2

Ajik Raffles
31-03-2010, 07:16 PM
Koi-koi lokal yang beredar sekarang ini adalah keturunan hasil breedingan om hani baik di Blitar (lihat cerita 7 koi pemula di majalah KOI-S) dan di kawasan Sukabumi. Yang menarik beliau bisa mengidentifikasi koi mana yang punya garis keturunan matsunosuke, atau yang lainnya (lupa soalnya bloodline lama dah gak populer sekarang). Di jaman dia, sakai dan momotaro blm ada, hanya petani tradisonal di daerah Niigata saja dengan idealisme mereka dalam mengembangkan koi. Om hani punya keinginan untuk mengumpulkan bakalan indukan yang bagus dari koi - koi lokal ini, membesarkannya sehingga siap menjadi indukan, dan menjadikannya sebagai dasar pengembangan koi lokal. Meski sudah lama keluar dari koi, pengetahuan beliau sungguh luar biasa luas. KOI's berupaya untuk mendukung langkah2nya mewujudkan cita-citanya yang sempat tertunda sekaligus menyebarluaskan pengetahuannya dengan harapan dapat ikut membangun kultur dan tradisi beternak koi yang baik. Mari kita lihat bersama bagaimana wujudnya kelak

AirBiru
31-03-2010, 07:32 PM
Saya sangat terkesan baca apresiasinya di forum lelang tetangga dlm melihat koi sampai bisa mengenali bloodline-nya.

andriyana
31-03-2010, 07:46 PM
KOI-S memang dahsyaaaaaaaaaaaaaaatttttt.
ditunggu terobosannya dengan Leon & Leonie Hatchery.

cuma ada sedikit pertanyaan menggelitik/ga penting mungkin...asal-usul mengapa dinamai "Leon & Leonie Hatchery" :mrgreen: :mrgreen:
barangkali Om Ajik tau 8)

ademilanforever
31-03-2010, 07:56 PM

cuma ada sedikit pertanyaan menggelitik/ga penting mungkin...asal-usul mengapa dinamai "Leon & Leonie Hatchery" :mrgreen: :mrgreen:
Mau tau ajaaaaaaaaaaaa.......... :lol:

luki
31-03-2010, 07:59 PM
Koi-koi lokal yang beredar sekarang ini adalah keturunan hasil breedingan om hani baik di Blitar (lihat cerita 7 koi pemula di majalah KOI-S) dan di kawasan Sukabumi. Yang menarik beliau bisa mengidentifikasi koi mana yang punya garis keturunan matsunosuke, atau yang lainnya (lupa soalnya bloodline lama dah gak populer sekarang). Di jaman dia, sakai dan momotaro blm ada, hanya petani tradisonal di daerah Niigata saja dengan idealisme mereka dalam mengembangkan koi.

kalau tidak salah.....
pada saat pertama koi masuk di indonesia sekitar 80 an ....yang di bawa oleh Hani Moniaga......

- Dainiichi Kohaku
- Matsunosuke Sanke
- Jinbei Sanke

dan dari ke 3 bloodline ini lah lahir ikan ikan koi di blitar.......

andriyana
31-03-2010, 08:10 PM

Mau tau ajaaaaaaaaaaaa.......... :lol:
:lol:

dindy
01-04-2010, 09:02 AM
newbie mau ikut komentar :D
hanya memberi apresiasi untuk Pak Hani Moniaga atas jasa2xnya di dunia KOI
tetap semangat Pak :D
saya juga liat lelangan koinya bagus2x semua...
sukses selalu Pak Hani

regards
-dd-

commander
02-05-2010, 09:41 PM
Koi-koi lokal yang beredar sekarang ini adalah keturunan hasil breedingan om hani baik di Blitar (lihat cerita 7 koi pemula di majalah KOI-S) dan di kawasan Sukabumi. Yang menarik beliau bisa mengidentifikasi koi mana yang punya garis keturunan matsunosuke, atau yang lainnya (lupa soalnya bloodline lama dah gak populer sekarang). Di jaman dia, sakai dan momotaro blm ada, hanya petani tradisonal di daerah Niigata saja dengan idealisme mereka dalam mengembangkan koi.

kalau tidak salah.....
pada saat pertama koi masuk di indonesia sekitar 80 an ....yang di bawa oleh Hani Moniaga......

- Dainiichi Kohaku
- Matsunosuke Sanke
- Jinbei Sanke

dan dari ke 3 bloodline ini lah lahir ikan ikan koi di blitar.......

Wah kalo om luki sepertinya tau bener koi2nya om hani nih, kl ga salah dulu om luki kecil (pertama main koi) suka ngumpulin
Ikan2 buangannya om hani yah...hehe buka rahasia dikit ahh... Piss ya om...

wandrkoi
02-05-2010, 10:48 PM
bravo om hani..... liburan kemaren ke pelabuhan ratu, ternyata padi2 sudah di alihkan.
semoga om hani di tempat yang baru lebih produktif, sehingga kita semua bisa mendapatkan koi yang bagus dan berkualitas...

salam koi,

wandrkoi

TNTWiharto
03-05-2010, 04:46 PM
Sukses Oom Hani atas kembalinya ke dunia koi semoga koi2 lokal dapat bersaing dengan koi import. "Bravo"

dhiwa
03-05-2010, 07:59 PM

Jakarta Selatan
Indonesia

...SUKSES deh buat Leon & Leonie....ditunggu ikan2 nya....jangan lupa daftar ID dulu... :mrgreen:

Ajik Raffles
05-05-2010, 05:56 PM

Jakarta Selatan
Indonesia

...SUKSES deh buat Leon & Leonie....ditunggu ikan2 nya....jangan lupa daftar ID dulu... :mrgreen:
Saya selalu mengikuti postingan om dhiwa.... kadang saya tidak tahu mana yang bercanda mana yang bercandanya lebih...

victor
05-05-2010, 06:59 PM
kakakakaakakakaka