PDA

View Full Version : umur telur

wiram
13-05-2008, 07:00 AM
Mohon pencerahan teman2...

koi saya bertelur minggu lalu,
sekrg sdh ada yg menetas.
ini sdh memasuki hari ke 6,
msh sisa banyak yg blm menetas.
yg blm netas ini sebaiknya ditunggu brp lama lg,
atau baiknya dibuang sekrg krn expired..??

trims

dattairadian
13-05-2008, 07:42 AM
Umur telur biasanya hanya 2-5 hari, tergantung suhu ...
Jika bapak masih berharap siapa tau telur akan bakal menetas, coba dipisah saja pak, takutnya telur yang belum menetas itu nanti jadi pemicu jamur... Namun perlu diperhatikan juga agar perubahan air tidak terlalu drastis

showa
13-05-2008, 11:37 AM
om Wiram , telur yg belum menetas jika belum terkena jamur sepertinya akan menetas hanya agak lama mungkin.

utk yg sudah terkena jamur sebenarnya jika om Wiram punya malachite green telur tsb masih bisa netas hanya akan lebih lama.

ini perlu perhatian ekstra karena proses pemberian malachitenya sangatlah sedikit sekali.

jika berlebih maka akan mati yg lainnya.

cobalah dulu dari apa yg bisa dilakukan sambil dicoba utk yg belum dicoba hanya dgn teliti ya di cobanya.

wiram
14-05-2008, 05:40 PM
Trims pak Datta dan Showa,
tadi malam sisa2 telur sdh diangkat...

hankoi
14-05-2008, 08:05 PM
Om Wiram,
Kalau boleh tahu yang mijah Oyagoinya apa?
Burayaknya apa sudah mulai dikasih makan?

spirulina
10-09-2008, 01:31 AM
koi saya bertelur minggu lalu, sekrg sdh ada yg menetas.
ini sdh memasuki hari ke 6, msh sisa banyak yg blm menetas.
yg blm netas ini sebaiknya ditunggu brp lama lg, atau baiknya dibuang sekrg krn expired..??
trims

hari pertama - hari kedua menetas biasanya anakan ini dasyat pertumbuhannya.
hari ketiga - hari kelima normal.
hari keenam biasanya anakan susah besarnya.
hari ketujuh sisa telur dibuang aja.

rvidella
10-09-2008, 09:11 AM
boss awal
tahu darimana pas pertama kali belajar kalo bedain hari hari terus pas besarnya dia rada cepet pertumbuhannya dan ada yang lama karena berdasarkan umur menetasnya telur?

hebat nih om awwal ... pemerhati sejati ... mudah-mudahan bukan resep dapurnya yah jadi bisa berbagi ilmu

spirulina
10-09-2008, 09:46 PM
Monggo dicoba kalo pas habis mijahin
hari pertama dan kedua kalo sudah ada yg menetas langsung angkat dan pindahkan kekolam lain dan yg menetas dihari2 berikutnya dikolam yg berbeda pula dibesarkannya dan yg menetas belakangan dipisah dikolam lainnya lalu seiring waktu bandingkan perkembangannya pasti takjub deh melihatnya walaupun diberi pakan yg sama dg jumlah yg sesuai pasti ada bedanya.

rvidella
11-09-2008, 10:10 AM
Monggo dicoba kalo pas habis mijahin
hari pertama dan kedua kalo sudah ada yg menetas langsung angkat dan pindahkan kekolam lain dan yg menetas dihari2 berikutnya dikolam yg berbeda pula dibesarkannya

duh bodonya ... gak kepikiran ama aku huehehehehehhee

iya yah .... mantap nih ... gak mau coba breeding mas, punyaku masih cilik-cilik dan belum ada kepikiran mau jadi breeder ... :oops: :oops: :oops:

spirulina
11-09-2008, 07:50 PM
Iya gak jadi breeder juga tetap bisa jadi koneksinya breeder ke hobies, tetep untung koq
ada saya, om putnus, om udin, om made, om sven dll

dewo
14-02-2009, 01:55 AM

koi saya bertelur minggu lalu,
sekrg sdh ada yg menetas.
ini sdh memasuki hari ke 6,
msh sisa banyak yg blm menetas.
yg blm netas ini sebaiknya ditunggu brp lama lg,
atau baiknya dibuang sekrg krn expired..??

trims

saya lagi amati nih..., kayaknya bhb cuaca sekarang lagi ga bagus, nampaknya telor netasnya agak lambat, baru ada yg hari ke 5 netas. setelah dipindahkan telornya..., padahal kalo cuaca bagus -ga ujan melulu cuma perlu waktu 3 hari telor udah netas semua..
mungkin perlu suhu yg agak hangat biar telor cepat menetas??...
coba ada para ahli yg urun rembuk??...
trims...

showa
16-02-2009, 09:56 AM
hahahaha

beda cuaca akan membuat om pada akhirnya menjadi ahli yg terpenting jgn terlalu sembrono mempergunakan obat obatan yg tdk tau mamfaatnya.

cuaca apa saja bukan halangan utk mencoba breeding yg terpenting adalah sarana dan prasarana harus lengkap.

selamat mencoba semoga sukses.