PDA

View Full Version : Mohon Apresiasi Ikan Pak Gom

ari-radja
13-05-2008, 12:43 PM
Bapak-bapak dan para suhu. DI seberang sana pak Gom kesulitan upload foto ikannya untuk minta pencerahan dari bapak-bapak. Maka, saya membantunya dengan mengirimkannya ke forum ini. Silakan pak Gom, apa yang diinginkan untuk koi-koi ini. Tengkiyu

Salam,

Ari

Coolwater
13-05-2008, 12:52 PM
kok ga ada fotonya? :roll:

ari-radja
13-05-2008, 12:53 PM
kok ga ada fotonya? :roll:

Saya sudah kirim sesuai petunjuk, tapi kok nggak muncul ya pak? Ok, saya coba lagi.

adrie
13-05-2008, 01:23 PM
maaf pak gom,

it kohakunya kok kykya warnanya kurang tebal ya. apa emang genetiknya bgt. + apakah kohaku yg no 1, meski badan bisa gemuk, tp bisa memanjang? krn kalo sy liat kok agak buntek.

mohon klarifikasi, biar sambil belajar jg

ari-radja
13-05-2008, 01:37 PM
maaf pak gom,

it kohakunya kok kykya warnanya kurang tebal ya. apa emang genetiknya bgt. + apakah kohaku yg no 1, meski badan bisa gemuk, tp tdk bisa memanjang, krn kalo sy liat agak buntek.

mohon klarifikasi, biar sambil belajar jg

Iya pak Gom, dari mata awam saya warna kohakunya memang tipis. Apakah bisa tebal pak Gom?

doddy
13-05-2008, 01:40 PM
boleh apresiasi ? untuk kohaku bodynya bagus, warna orangenya kok tipis ya.
untuk sanke sip. mungkin bisa diberi pakan warna untuk mempertebal warna merahnya.
untuk showa, maaf saya kurang suka yang seperti itu
shusuinya kepala bersih, cuma ada ring yang hilang.
kurang lebihnya mohon maaf. krn yang saya sebutkan tadi selera saya. mungkin para suhu bisa membenarkan bila ada kesalahan.

irwan
13-05-2008, 02:55 PM
IMHO,

Wuihhh......bodynya asyik2. Kohaku yg pertama saya suka pola nya, tp emang kyaknya warnanya kurang tebel.

Prefer traditional show. Showa nya itu kindai showa kan yah? Untuk showa yg pertama ada titik hi yg gak perlu di tutup insang kanan. Selain itu motogoro gak imbang. Nyang kiri gak ada.

Shushui, ring ada yg hilang

Maaf hanya pendapat pemula. Semoga gak dimarahin pak data

Cheers,

Irwan
Yang lagi nginget2 basic knowledge nya Koi

tenonx
13-05-2008, 03:02 PM
http://i44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/sakai-sanke32cmb.jpg

pak Ari punya ikan bagus gini kok ga ditampilin sih... apa udah pernah :lol: :lol:

Gom 7rait
13-05-2008, 03:05 PM
He...e.e....

Itu koi koi lokal yang pertama ane pelihara pak...
Justru itu lah saya mau bertanya gimana supaya warnanya bisa agak tebalan dikit aja... Soal genetik wah... koi2 ndak jelas itu, selama ini belum kasih pakan color karna mau pelajari secara alamiah dulu. Namun sudah waktunya kayaknya kasih enhancer yah?
Berapa lama kira-kira efek pakan seperti ini berkerja, maksudnya prediksi prediksi lah ? Ini buat belajar-belajar lah.

Kalau body, kayaknya ndak ada yang kuntet pak adrie, justru sepertinya masih kurus-kurus.
(k 2 kohaku 49 cm-female; 22cm jadi 49 cm selama 1,5 thn; sanke 45 cm-sepertinya male; 22cm jadi 45 cm dalam 1.5 tahun; showa 51 cm - male, 25 cm jadi 51 cm 2 tahun; shusui 51 cm born oct-2006;).

Nah bagaimana gerangan sistem keeping saya apa normal pertumbuhan seperti itu? Thanks masukan-masukan nya.

cheers

tenonx
13-05-2008, 03:12 PM
maaf pak, tapi 1,5th cuman nambah 23-27 cm
saya rasa kok agak kurang ya pertumbuhannya

adrie
13-05-2008, 04:57 PM
Itu koi koi lokal yang pertama ane pelihara pak...
Justru itu lah saya mau bertanya gimana supaya warnanya bisa agak tebalan dikit aja... Soal genetik wah... koi2 ndak jelas itu, selama ini belum kasih pakan color karna mau pelajari secara alamiah dulu. Namun sudah waktunya kayaknya kasih enhancer yah?

setau saya sih pak, ga bakal bisa tebal meski dikasi color food, memerah iya, tp tetap tipis.

itu hasil yg dipelihara di kolam hijau itu ya pak? kalau growth sgt, menurut saya sih bagus. kalo menurut p tenonx sewajarnya brp?

tenonx
13-05-2008, 05:09 PM
per bulan biasanya sih min 3cm pak, cuman memang tergantung kolam jg
klo ternyata kepenuhan biasanya pada ukuran 40up menjadi kurang pertumbuhannya

Ari
13-05-2008, 05:25 PM
dear pak gom,

Pokoknya, untuk sanke,shusui,dan kohakunnya, saya siap menampung kalau seandainya bosen atau udah dapet yg lebih yahud, asal jangan mahal2 ya brother, kolam saya terbuka untuk mereka. he,..he..he :D :)

Gom 7rait
13-05-2008, 06:31 PM
dear pak gom,

Pokoknya, untuk sanke,shusui,dan kohakunnya, saya siap menampung kalau seandainya bosen atau udah dapet yg lebih yahud, asal jangan mahal2 ya brother, kolam saya terbuka untuk mereka. he,..he..he :D :)

No probolinggo Brother...

But beri aku waktu buat bahan belajar dulu Ha....Ha...aaaa....
boleh diboyong...harga up to you....you decided !!!

More saran-saran nya how to improve, please!! Or Apakah mereka sudah termasuk kategori finished? Thanks

Cheers

Gom 7rait
13-05-2008, 06:36 PM

pak Ari punya ikan bagus gini kok ga ditampilin sih... apa udah pernah :lol: :lol:

Koi ini sekilas menurut photo sangat bagus sebagai kohaku (koi sakai)

Tapi sebenarnya (kalau tak salah) adalah sanke. Kalau tidak salah (lagi-lagi) sudah "selamat malam".

cheers

hankoi
14-05-2008, 07:37 PM
Bang Gom,
What's the meaning "selamat malam" Bang Gom? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Gom 7rait
14-05-2008, 07:47 PM
Bang Gom,
What's the meaning "selamat malam" Bang Gom? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Weleh...weleh... dari mana aje Bang...?
Kalau tidak salah juga, selamat malam mirip mirip gut bai.., sayonara lah?

Bah...! Baca buntutnya saja ngkali koi-guru ini, mbok dikit-dikit diulas lah apa yang harus diperbaiki ke depan? masak koi yang bagus2 saja yang diapresiasi? Nggak maju-maju kita (ha..aaa....aaa), Beri lah sikit sentuhan cantik tuh...! Bahas koi bagus dah biasalah bang... biar pintar juga kita... he....eeee.....

cheers

hankoi
14-05-2008, 09:23 PM
Kirain ada maksud2 yg "lain" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ari-radja
14-05-2008, 10:20 PM

Sudah pak. Malah sekarang ikannya sudah almarhum bersama sanke 65 cm, kohaku maruyama pas saat saya kena musibah: kolam saya terserang virus. tks

salam,

Ari

Gom 7rait
15-05-2008, 05:49 AM
Pak Han...

Nah lebih tepat kalau pak Ari yang ngasih jawaban yang pasti..! selamat malam = gut bai = almarhum ... gitu lho.

Cheers

hankoi
15-05-2008, 07:48 PM
Oh gitu to maksudnya, baru ngeh saya. Turut berduka pak.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

hankoi
15-05-2008, 07:54 PM
Bang Gom,
Menurut saya ikan2 yg diposting di depan karena sudah kadung besar, mungkin agak sulit untuk memperbaikinya. Tetapi tetap ada kemungkinan untuk bisa menjadi lebih baik. Layak untuk dicoba dan jangan menyerah di tengah jalan.
Just keep the koi with love, and it will give more pleasure. Sure dech :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Gom 7rait
21-05-2008, 12:47 PM
Iya deh Pak Han

Sekarang mereka sudah saya ungsikan ke kolam indoor, tampak happy sekali. Pakan color sudah diberi juga, will see jika ada efeknya, sekalian belajar dah. Pada faktanya, bentuk body tampak lebih berisi setelah mereka masuk kolam berlumut sekitar 3 bulanan.

Ntar kalau ada waktu akan saya post chagoi girinnya, wah... bisa buat betah di pinggir air... asal siap kopi dengan rokoknya....!!! Ha..aa...aa.

Buat Bros forum, thanks appresiasi dan saran-sarannya...

cheers

hankoi
21-05-2008, 07:54 PM
Bang Gom,
Kalau semua sudah diungsikan ke kolam indoor trus yg kolam outdoornya diisi apa? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

tenonx
21-05-2008, 08:05 PM
Bang Gom,
Kalau semua sudah diungsikan ke kolam indoor trus yg kolam outdoornya diisi apa? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

suruh beli baru tempatmu donk ya :twisted: :twisted: :twisted:

Gom 7rait
22-05-2008, 02:36 PM
Bang Gom,

Ha...aaa.....aaa....

Saya lagi belajar miara Gurame... sekedar ngisi waktu luang kolam...
Kalau hidup 3 bulan lagi mungkin dah bisa dibakar, dipepes terserah kita lah.

Maksudnya pak, 3 bulan kedepan (tanpa lumut) akan diupdate lagi perkembangan koinya. Soalnya, dengan kondisi berlumut, koinya malas makan pellet. Sekarang dengan kondisi kolam tanpa lumut sudah lahap lagi makan peletnya, juga jadi jinak-jinak, aktif dan sering bercanda sesama mereka, kan itu yang mau kita lihat? Pokok e suenang tenan bros...

cheers

Gom 7rait
22-05-2008, 02:38 PM
Bang Gom,

suruh beli baru tempatmu donk ya :twisted: :twisted: :twisted:

He..ee.... Kang tenonx kumaha Kang?...

tinggal lihat web nya pak Han ada updated ndak?

cheers

tenonx
22-05-2008, 08:28 PM
He..ee.... Kang tenonx kumaha Kang?...
tinggal lihat web nya pak Han ada updated ndak?
cheers

Betul sekali pak, :lol: :lol:

tapi omong2 saya orang jawa pak bukan sunda eheheheh :lol: :lol:

hankoi
23-05-2008, 08:22 PM
Sudah ada update Bang Gom :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
25-05-2008, 10:25 AM
Sudah ada update Bang Gom :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Yes Pak Han, I saw some new comer.

cheers

Gom 7rait
18-06-2008, 03:19 PM
So Frens-frens koilover...

Haruskah mereka-mereka koi-koi) ini masih perlu dibina atau di-binasa-kan (meminjam istilah...bos kita)...

cheers

Gom 7rait
18-06-2008, 03:22 PM
Frens; koilover dan koi_suhu...

So, menurut pendapat rekans, masih perlu dibina kah koi-koi ini atau di-binasa-kan... mengingat semakin sempitnya kolam....

Cheers

hankoi
18-06-2008, 08:35 PM
Bang Gom,
Cara terbaik bukan ikannya yg di PHK, tapi kolamnya yg perlu dibesarkan lagi atau bikin kolam baru lagi aja bang. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Kan baru ngetrend tuh virus bongkar pasang kolam by Pak Ikikoiku :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
18-06-2008, 09:46 PM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Menteri Perkomporan udah mulai stock minyak yah..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Gom 7rait
19-06-2008, 05:47 AM
Bang Gom,
Cara terbaik bukan ikannya yg di PHK, tapi kolamnya yg perlu dibesarkan lagi atau bikin kolam baru lagi aja bang. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Kan baru ngetrend tuh virus bongkar pasang kolam by Pak Ikikoiku :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Hei udah pulang dari padang berburu... rupanya?

Weleh..weleh...mau dibongkar apanya lagi...sudah mentok kiri kanan atas bawah... sampai ke tulang rawan...

Kayaknya perlu disekolahkan yah...? Di Sleman/Yogya?

Cheers

hankoi
19-06-2008, 07:45 PM
Kamar kos sudah penuh bang, penghuni lama belum lulus-lulus :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
19-06-2008, 08:42 PM
Kamar kos sudah penuh bang, penghuni lama belum lulus-lulus :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Cara terbaik bukan ikannya yg di PHK, tapi kolamnya yg perlu dibesarkan lagi atau bikin kolam baru lagi aja bang.
Kan baru ngetrend tuh virus bongkar pasang kolam by Pak Ikikoiku

As you said before dab, BIKIN KOLAM Baru aja donk :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Gom 7rait
19-06-2008, 08:46 PM
Yak Pak Tenonx, Mas Han terakhir saya ke sana lagi uruk-uruk tanah katanya buat mud pond, apa sudah jadi apa belon yah? Jangan-jangan besarin gurami juga nih...

cheers

tenonx
19-06-2008, 08:56 PM
Yak Pak Tenonx, Mas Han terakhir saya ke sana lagi uruk-uruk tanah katanya buat mud pond, apa sudah jadi apa belon yah? Jangan-jangan besarin gurami juga nih...

cheers

Kayaknya sih Parent Pond pak, udah jadi... coba klo terbang diatasnya liat ada angka delapan itulah parent pond nya ahahahahah saya kemaren dah mampir sih :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
19-06-2008, 09:00 PM
Gosip..gosip...gosip
Digosok tambah siip :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
19-06-2008, 09:13 PM
Gosip..gosip...gosip
Digosok tambah siip :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

diamplas aja biar tambah alus :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
19-06-2008, 09:21 PM
DONE................................. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
19-06-2008, 10:57 PM
Menteri Perkomporan kebakar nih yah....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
20-06-2008, 07:40 AM
Menteri Perkomporan kebakar nih yah....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

kebanyakan nuang minyaknya pak :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
20-06-2008, 06:53 PM

Kan udah gosong dari dulu pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
20-06-2008, 06:58 PM

Kan udah gosong dari dulu pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

kebanyakan ngompori ya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
20-06-2008, 07:18 PM
Ora dab,
kebanyakan pepe ning sawah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
20-06-2008, 07:35 PM
Ora dab,
kebanyakan pepe ning sawah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sawahnya aja ga item2 kok dab :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
20-06-2008, 07:44 PM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: