PDA

View Full Version : showa dainichi

showa
13-05-2008, 03:02 PM
perhatikan baik baik ikan yg akan di lelang kali ini berasal dari dainichi proses pertumbuhannya jelas tergambar di pic ini.

siapa berminat,...........? perhatikan ya jgn sampai terlewat
jika berminat perhatikan tanggal tayangnya.

ini pic proses pertumbuhan ikan yg akan di lelang tsb.

http://i303.photobucket.com/albums/nn144/rudishowa/DainichiShowa1.jpg

selamat memperhatikan, dan jgn lupa tanggal tayangnya di lihat.

Coolwater
13-05-2008, 03:08 PM
Wah, ikutan lelang nih pak? Bisa rame nih apalagi yg adain pakarnya lelang. :D :D

William Pantoni
13-05-2008, 03:27 PM
Forum Lelang tambah rame aja nih.... :D :D :D :D
Kapan tanggal tayang nya nih.....

showa
13-05-2008, 03:50 PM
ini uji coba, jadi sumbang sarannya selalu di tunggu utk lelang kali ini supaya semuanya merasa puas dan senang di hati.

mari kita tunggu kawan ** yg lainnya, jika ada usul silahkan di sampaikan biar kita sama sama belajar disini menciptakan iklim lelang yg sehat dan bermamfaat utk semua.

Ari
13-05-2008, 05:19 PM
pak rudi,
apa kondisi ikan 3 bulan ini pola da warna masih sama?

salam

Ari

rvidella
13-05-2008, 07:50 PM
Pak Showa ... telah bersabdaaaaa

Mr Rudy Showa ... salah satu guru saya ... and he still is ...

Dodo

GenKoi
13-05-2008, 07:59 PM
Jantan Betina Pak ? kalau jantan mau ikutan nih

rvidella
13-05-2008, 08:17 PM
pak genkoi, selamat .... anda satau2nya yang cari ikan jantan di tengah orang rame2 cari cewek .... huehehehe
semoga yang dilelang pejantan tangguh pak

dattairadian
13-05-2008, 09:05 PM
He he ... Pak Harry... saya ada tuh saudara jantannya dari showa yang di atas... :wink:

wawan
13-05-2008, 09:17 PM
Horee pakar lelang turun tangan sendiri dalam mensukseskan
forum lelang ini.... semoga sukses pak... :lol: :lol:

William Pantoni
14-05-2008, 07:36 AM
Rvidella Wrote :

anda satau2nya yang cari ikan jantan di tengah orang rame2 cari cewek .... huehehehe

Do, bukan cari cewek kali tp cari betina........ :D :D :D :D

Dattairadian Wrote :

He he ... Pak Harry... saya ada tuh saudara jantannya dari showa yang di atas...

Pak Datta apa mau di lelang jg jantan nya :) :) :) :) ?
Para senior2 udah mulai turun gunung di lelang nih....tambah asyik dan rame nih forum lelang.
Semoga sukses d lelangan KOI's

Tp sebelum nya agar dibuatkan peraturan yg jelas utk lelang seperti saran dan usul dari pak Adepe....utk menghindari org iseng..... :D :D :D

h_andria
14-05-2008, 08:10 AM
Tp sebelum nya agar dibuatkan peraturan yg jelas utk lelang seperti saran dan usul dari pak Adepe....utk menghindari org iseng..... :D :D :D

tambahan usul...
kalo bisa opsi bayarnya juga bisa pake kartu kredit.. dan cicilan 12 bulan 0%

:D :D :D :D

SHOWAKU
14-05-2008, 09:23 AM
Wah akhirnya Eyang nggak kuat juga lihat lelang....akhirnya turun gunung juga :D :D :D :D
Kalo Eyang sudah turun....bisa ramai nih...... :D :D :D :D

William Pantoni
14-05-2008, 09:32 AM
Iya nih Pak Showaku.....biar forum lelang KOI's tambah rame pak...apalagi yg pelelang nya para senior dan pakar semua....pasti seruuuuuu nih...... :D :D :D :D :D

showa
14-05-2008, 10:37 AM
hehehehehe

jadi malu nih niat mau belajar ko di bilang ahli, saya mau ikut jejak Om Dodo sudah memulai ikannya di item lelang ini, sambil belajar lah

jadi mohon di koreksi jika ada yg kurang berkenan, sehingga acara lelang ini bisa seperti apa yg diharapkan oleh kita semua.

mengenai ikan ini tepat seperti Om Datta bilang betina yg sekarang akan di lelang sedangkan jantannya masih ada di kolam Om Datta.

bagi siapa saja boleh mengikuti lelang ini utk yg sudah memiliki no. id. koi's maka akan di berikan bonus satu buah kaos dari KOI's jika memenangkan lelang.

dan bagi yg belum memiliki no.id.koi's jika memenangkan lelang ini maka akan diberikan hadiah berupa id.koi's utk masa keanggotaan selama 1 tahun.

silahkan tunggu tanggal tayangnya.

tenonx
14-05-2008, 10:59 AM

tambahan usul...
kalo bisa opsi bayarnya juga bisa pake kartu kredit.. dan cicilan 12 bulan 0%

:D :D :D :D

ini mah promosi bca neh :lol: :lol: :lol:

beryl
14-05-2008, 01:29 PM
hehehehehe

jadi malu nih niat mau belajar ko di bilang ahli, saya mau ikut jejak Om Dodo sudah memulai ikannya di item lelang ini, sambil belajar lah

jadi mohon di koreksi jika ada yg kurang berkenan, sehingga acara lelang ini bisa seperti apa yg diharapkan oleh kita semua.

mengenai ikan ini tepat seperti Om Datta bilang betina yg sekarang akan di lelang sedangkan jantannya masih ada di kolam Om Datta.

bagi siapa saja boleh mengikuti lelang ini utk yg sudah memiliki no. id. koi's maka akan di berikan bonus satu buah kaos dari KOI's jika memenangkan lelang.

dan bagi yg belum memiliki no.id.koi's jika memenangkan lelang ini maka akan diberikan hadiah berupa id.koi's utk masa keanggotaan selama 1 tahun.

silahkan tunggu tanggal tayangnya.

Om, ini lelang nya om Rudy sendiri ato lelang nya KOI's ? :wink:
BTW, kapan tanggal tayang nya nihh?

Ajik Raffles
14-05-2008, 03:43 PM
Yang udah pasti - pasti aja nih:
http://koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=1176

YG PASTI YG PASTI YG PASTI :wink: Dunia Perkoian makin keras :lol: :lol: :lol: :lol:

showa
14-05-2008, 04:02 PM
lelang tetap menjadi lelang pribadi, om

hanya saya mencoba utk menyisihkan sedikit dari hasil penjualan utk membeli kaos koi's dan dihadiahkan utk mereka yg beruntung.

jika memang belum menjadi anggota koi's maka dananya akan di serahkan ke koi's utk segera didaftarkan menjadi anggota resmi selama satu tahun dgn harapan semangkin banyaknya anggota koi's yg memiliki id koi's.

kira kira begitu om penjelasannya, mudah **an om Beryl dapat merumuskan tata cara lelang yg baik dan benar setelah melihat beberapa contoh yg akan dilakukan di item lelang ini.

hahahaha, maaf loh om jadi merepotkan terus nih.

mengenai pertanyaan Om Ari , kondisi ikan saat ini tdk jauh berbeda dgn pic yg terakhir.

beryl
14-05-2008, 04:32 PM
Siap bos..
Ini jg lg browsing sana sini buat bikin rumusan, nanti hasilnya bisa kita diskusikan dulu..

Salam,

valmh
14-05-2008, 06:06 PM
He he ... Pak Harry... saya ada tuh saudara jantannya dari showa yang di atas... :wink:

Kayaknya saya pernah salaman sama sodaranya itu :wink: ... ganteng loh !

rvidella
14-05-2008, 07:16 PM
Pak Ajik ... dilarang jualan di rumput tetangga yah huehehehehehe

Showa merajai lelang kali ini ...

Bukan Showa Biasa yang di lelang kali ini ... semuanya ada kualitasnya

Ajik Raffles
15-05-2008, 11:06 AM
Pak Ajik ... dilarang jualan di rumput tetangga yah huehehehehehe

Mumpung peraturan belum dibuat nih... :roll: :roll: :lol: :lol: :lol:
Biar om Beryl makin pusing, kita kasih banyak kasus.... :lol: :lol: :lol:

showa
15-05-2008, 12:02 PM
Om Dodo,.........
Om Ajik,............
Om/Mbah Datta,.............

Om Dodo, jika tak salah om terakhir batas lelang hari ini ya ..........?
Om Ajik jika tak salah melihat ikan lelangnya sudah ke temu jodoh.
hanya ikan Mbah Datta aja nih yg masa lelangnya masih panjang.

kira kira kalo ikan lelang saya ini di mulai besok bisa tdk ya om om....?

harga ikan yg akan di lelang sudah di setor ke Pak Moderator ( Om Beryl )
itu harga yg saya inginkan.

harga lelang di mulai dari 1 jt, dan naik perkelipatan 200 ribu .

lelang di mulai tgl : 16 mei 2008
berakhir tgl :28 mei 2008

tgl 28 mei 2008 sore hari harga yg diinginkan akan di umumkan oleh Om Beryl, siapakah yg memenangkan ikan tsb............?

mari kita lihat proses lelang ini esok hari.

William Pantoni
15-05-2008, 02:18 PM
Pak Rudy....fyi....yg Dodo penutupan terakhir tgl 18 May 08.

Jadi yg Pak Rudy start hari ini pak yah lelang nya? :D :D :D :D

Ajik Raffles
15-05-2008, 03:29 PM
Mulai aja om rudy,
Biar tabrakan, yang penting khan rame...
jadi yang asyik bukan cuma yang ikutan lelang...,
tapi penggembiranya juga :lol: :lol: :lol:

Gimana om, bisa saya buka tawaran dengan harga Rp 1.500.000?
Baru dapat duit nih dari kamar sebelah... :wink:
Wah, ketahuan ya kekuatan modalnya :roll: :lol: :lol:

showa
15-05-2008, 03:48 PM
hehehehe

Bisa aja nih Om Ajik, .............
berarti harga awal sudah dibuka oleh Om Ajik ya utk star awal esok pagi.

terima kasih om utk supportnya.
sambil kita tunggu yg lainnya.

William Pantoni
15-05-2008, 03:49 PM
Iya...biar yg mau ikutan lelang jg pusing milih yg mana yah....krn bnyk pilihan ... :D :D :D :D

showa
15-05-2008, 03:54 PM
Om Dodo, wah saya minta maaf ya.
kira kira menurut Om Will gimana baiknya om........?

William Pantoni
15-05-2008, 04:17 PM
Pak Rudy....ini cuma pendapat pribadi saya aja yah....klu menurut saya sih...oke aja klu mau mulai skrg jg....kan selera org beda2...yg tentuin nanti jg kan yg mau ikutan lelang...jadi biar tambah bnyk pilihan buat yg mau ikutan....mungkin ada yg seneng dgn Do2 punya..dan yg lain mungkin senang dgn Pak Rudy punya. Biar kan pengikut lelang yg tentuin pilihan masing2..... :D :D :D :D
Tp dgn syarat, org yg udah bid di Do2 tdk boleh mundur dan ganti ke yg lain....

Ini cuma opini pribadi...klu ada yg mau tambahin...silahkan.... :) :) :) :)

Coolwater
15-05-2008, 05:28 PM
Seperti yg saya sarankan di bagian komentar. Sebaiknya lelang diadakan bergantian. Ini utk melindungi dan kepentingan sesama pelelang. Contohnya lelang ini di buka dan para pembeli akan beralih ke lelang ini, sedangkan lelang pak dodo kemungkinan akan menjadi diam/stagnant sehingga tidak dapat mencapai hasil yg maksimal. Sedangkan dr sisi pembeli, seperti yg pak Will bilang, ada kemungkinan yg bid di lelang lain ingin mundur karna lelang yg baru lebih bagus dan mungkin lebih murah. Kalo ada lelang yg bersamaan, pembeli juga bingung mau pilih yg mana? Mau dua2nya tapi modal ga cukup. Misalnya kalo sang pembeli setiap minggunya hanya punya jatah modal 3 jt, jadi si pembeli hanya bisa ikut 1 lelang, ga bisa kedua2nya. Sedangkan kalo lelang diadakan pada wkt yg berbeda, si pembeli bisa ikut kedua lelang tersebut tanpa memusingkan uangnya cukup atau tidak. Dengan begini, hasil yg maksimal bisa tercapai bagi pelelang dan kepuasan bagi pembeli. :idea:

William Pantoni
15-05-2008, 06:04 PM
William Wrote :

Pak Coolwater, spt sy bilang ada syarat nya yaitu diatas...lelang ini yg kita pegang commitment dari peserta. Sekali udah bid..tdk boleh mundur walaupun ada yg lebih murah / bgs.

Dan1 lg yg kalah penting adalah...selera setiap org beda2 dlm milih favorite koi nya. Mungkin ada yg suka Do2 punya....mungkin ada yg suka Pak Rudy punya. Misalnya yg udah bid Do2, belum tentu dia suka koi pak Rudy...bgtu pun sebalik nya. Jadi biarkan peserta yg pilih selera masing2....

Soal harga, saya rasa klu org udah suka koi pilihan nya...mrk tdk akan keberatan.

Bgtlah pendapat pribadi saya. Let's the participants choose what they like.

Coolwater
15-05-2008, 10:10 PM
William Wrote :

Pak Coolwater, spt sy bilang ada syarat nya yaitu diatas...lelang ini yg kita pegang commitment dari peserta. Sekali udah bid..tdk boleh mundur walaupun ada yg lebih murah / bgs.

Dan1 lg yg kalah penting adalah...selera setiap org beda2 dlm milih favorite koi nya. Mungkin ada yg suka Do2 punya....mungkin ada yg suka Pak Rudy punya. Misalnya yg udah bid Do2, belum tentu dia suka koi pak Rudy...bgtu pun sebalik nya. Jadi biarkan peserta yg pilih selera masing2....

Soal harga, saya rasa klu org udah suka koi pilihan nya...mrk tdk akan keberatan.

Betul pak Will dengan syarat tidak boleh mundur. Cuma kemungkinan ada sedikit kekecewaan di pembeli. Mau mundur di lelang 1 ga bisa, tapi mau ikut di lelang 2 juga ga bisa karna kurang budget. Harapannya mudah2an ada yg bid lebih besar di lelang 1 tapi lelang 1 mungkin aja jadi diam karna pembeli beralih ke lelang 2. Nah kalo lelang di adain satu persatu, kekecewaan ini bisa terhindari.

sankeku
16-05-2008, 08:34 AM
pak Showa..ngomong2 ikannya co ato cewe nihh :lol: trus biaya pengirimannya termasuk engga yah

Ari
16-05-2008, 08:51 AM
Pak rudi.....

Saya Rp 1.700.000

salam
Ari

wawan
16-05-2008, 09:00 AM
William Wrote :

Betul pak Will dengan syarat tidak boleh mundur. Cuma kemungkinan ada sedikit kekecewaan di pembeli. Mau mundur di lelang 1 ga bisa, tapi mau ikut di lelang 2 juga ga bisa karna kurang budget. Harapannya mudah2an ada yg bid lebih besar di lelang 1 tapi lelang 1 mungkin aja jadi diam karna pembeli beralih ke lelang 2. Nah kalo lelang di adain satu persatu, kekecewaan ini bisa terhindari.

Saya setuju dengan concern Pak Coolwater,
Namun bagaimanapun kita harus memilih mana ikan yang akan kita dapatkan...

Kalau seperti itu terus, kalau forum lelang semakin ramai...
maka akan semakin banyak ikan yang lebih bagus lagi dari yang kita dapatkan sebelumnya.... :lol: :lol: :lol:

Jadi buat kita-kita... siap-siap budget yang banyak yah.... karena lelang semakin ramai... :lol: :lol: :lol:

sankeku
16-05-2008, 09:08 AM
:lol: sexy kaya itu kayanya cewe kali yah :lol: nyam...nyamm :lol: :lol:

William Pantoni
16-05-2008, 09:10 AM
Sankeku Wrote :

pak Showa..ngomong2 ikannya co ato cewe nihh

Pak Sankeku, yg pak Rudy punya female, saudaranya yg male ada di pak Datta tuh. Kyk nya gelagatnya pak Datta jg mau lelang kali yah ... :) :) :) :)

Wawan Wrote :

Namun bagaimanapun kita harus memilih mana ikan yang akan kita dapatkan...

Kalau seperti itu terus, kalau forum lelang semakin ramai...
maka akan semakin banyak ikan yang lebih bagus lagi dari yang kita dapatkan sebelumnya....

Oleh sebab itu supaya bnyk pilihan, biarkan peserta lelang yg pilih yg mana mereka suka. Krn selera masing2 hobbyist berbeda dlm menentukan koi favorit nya.

sankeku
16-05-2008, 09:25 AM
wah ikan2 yg di lelang kali ini bagus2 yah...hayo ditawar...ditawar :lol: :lol: ...gua belakangan aja dahh :evil: :twisted: :evil: :twisted:

showa
16-05-2008, 09:28 AM
terima kasih,

terima kasih utk semua sumbang sarannya dan terus saya tunggu mudah mudahan kedepannya jadi lebih baik.

mengenai usulan Om Cool serta masukkan Kawan kawan yg lainnya pada prinsipnya saya setuju dan itu memang baik boleh kita support terus.

akan tetapi utk lelang percobaan kali ini mohon Om om memberi kelonggaran ya.............?, terutama kepada para pemilik ikan yg kebetulan sedang melelangkan ikannya di item lelang ini.

boleh ya om om............ :wink:

ikan koi ini BETINA

terima kasih Om Ari utk penawarannya Rp 1,7 jt.

kepada peserta lelang dari luar kota ikan lelang ini masih dalam Prangko Jakarta.

William Pantoni
16-05-2008, 09:37 AM
Pak Rudy....FYI ...Pak Datta udah posting klu lelangan dia utk sementara di pending krn masalah teknis. Sedangkan Do2...sy rasa jg ga keberatan kok... :D :D :D :D
Dia lg di hutan tuh...jd ga bisa akses internet...tp sy sempat sms dia...buat dia no problem pak.... :D :D :D :D

wawan
16-05-2008, 09:46 AM
Silahkan Pak Showa biar tambah rame..... :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted:

showa
16-05-2008, 09:48 AM
terima kasih

terima kasih Om Will, mudah mudahan proses lelang dapat berjalan seperti apa yg kita harapkan.

kepada mbah Datta, mudah mudahan ikannya cepat sembuh dan bisa di masukkan ke lelang kembali sepertinya banyak juga tuh yg melirik.

Om Dodo memang top lah. ( tks bro )

ayo siapa lagi yg mau mencoba menaikkan harga penawaran utk Showa Dainichi yg cantik ini.............?

sankeku
16-05-2008, 09:54 AM
kok ga ada yg nge-bid :D ...biar tambah seru saya 2 jt yah pak showa :wink: :wink:

showa
16-05-2008, 10:19 AM
terima kasih

2 jt utk penawaran Om Sankeku, tks
yg lain sepertinya lagi ngitung ukuran kaosnya om,.......? hehehehe

sankeku
16-05-2008, 10:38 AM
iya nehh..yg lain kayanya pada nyari duit dulu buat beli ikan hehehe..wah saya kalo malem nge-bid bisa dimarahin bini nih..abis cewenya sexy benerrrrr... :lol: :lol:

William Pantoni
16-05-2008, 10:50 AM
Pak Rudy....skrg setelah 3 bulan...kira2 ukuran nya berapa yah? Kyk nya tertarik jg tuh...... :D :D :D :D :D

Ari
16-05-2008, 11:14 AM
pak rudi...

2,2jt

salam

Ari

showa
16-05-2008, 11:30 AM
terima kasih

2,2 jt utk penawaran Om Ari, terima kasih om.

Om Will, ukuran sekarang sepertinya om dapat melihat grafik pertumbuhan dari yg tertera di pic ,...................

ayo tebak ukuran berapakah sekarang..........?, yg jelas bertambah loh Om Will.......... ( hihihihihihihihihihi )

penasaran nih si Om, silahkan di mulai Om kawan ** yg lain sudah turut meramaikan loh.

aaoded
16-05-2008, 11:35 AM
Ada orang dari kampung pengen ikut ngeramein boleh ya kang?

2,4 jt deh...

Mudah2an ini ikan yg sy mimpiin mingggu lalu...

Leres kitu, kang?

:wink:

William Pantoni
16-05-2008, 11:54 AM
Pak Rudy...sy tebak srkg udah diatas 60cm yah....penutupan masih lama pak...sy tunggu dan monitor dulu d sampai detik2 terakhir.... :D :D :D :D

showa
16-05-2008, 01:05 PM
terima kasih

betul kang, tdk salah lagi.
(menurut aaoded kumaha....?)

tapi terima kasih utk tawaran akang di posisi 2,4 jt, kita teruskan barangkali ada kawan ** yg juga mau berpartisipasi.

Om Will,..................tepatnya coba nanti saya ukur ulang ya, sabar ya nanti kalo dah di ukur pasti saya sampaikan di forum ini.

ayo siapa lagi yg mau turut meramaikan...........?

ronyandry
16-05-2008, 02:34 PM
Pak Rudy...sy tebak srkg udah diatas 60cm yah....penutupan masih lama pak...sy tunggu dan monitor dulu d sampai detik2 terakhir.... :D :D :D :D
Kalau melototin detik2 terakhir mah bro william jagoannya deh.. :lol: :lol:
tuh mata bisa melek terus :lol: :lol:

showa
16-05-2008, 02:39 PM
hahahahahahahaha,

jgn terlalu lama di perhatikan nanti pusing om, bisa ** itu mata tambah min lagi.

hahahahaha

William Pantoni
16-05-2008, 02:50 PM
Ronyandry Wrote :

Kalau melototin detik2 terakhir mah bro william jagoannya deh..
tuh mata bisa melek terus

:D :D :D :D :D :D :D :D :D

aaoded
16-05-2008, 03:28 PM
ikannya geulis pisan kang...

lebih2 kalo suminya sudah jadi...

mungkin mesti diajak sun bathing dl kali ya....?

pengalaman pribadi, kalo abis "papanasan" di siang bolong, suminya sy langsung menebal kang!!..apalagi motoguronya...cck..cck..cck..edun pisan lah!!

huehehehehe......

wibowo
16-05-2008, 05:26 PM
harga lelang di mulai dari 1 jt, dan naik perkelipatan 200 ribu .

lelang di mulai tgl : 16 mei 2008
berakhir tgl :28 mei 2008

tgl 28 mei 2008 sore hari harga yg diinginkan akan di umumkan oleh Om Beryl, siapakah yg memenangkan ikan tsb............?

mari kita lihat proses lelang ini esok hari.

mungkin sebaiknya ini ditaruh di halaman pertama Om, supaya yg baru masuk bisa lihat :wink:

Ari
16-05-2008, 05:46 PM
Naek deh ke......

2,6jt

salam

Ari

William Pantoni
16-05-2008, 05:51 PM
Showa Wrote :

jgn terlalu lama di perhatikan nanti pusing om, bisa ** itu mata tambah min lagi.

Pak Rudy tau aja.... :D :D :D :D :D :D

aaoded
16-05-2008, 06:56 PM
karena di kampung ga ada internet...

mumpung masih di kota, boleh ikutan lagi ya kang..

2,8 jt...

mudah2an jodoh...

:)

hankoi
16-05-2008, 08:55 PM
3 juta aja ya bro.......................... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: 8) 8) 8) 8) 8)

xXx
16-05-2008, 11:42 PM
halo semua
perkenalkan nama saya winson
saya tinggal di kembangan
ijinkan saya bid juga
3,2 jt
hp 087816109001

William Pantoni
17-05-2008, 06:01 AM
Pak Rudy....lelangan nya laku keras nih.... :D :D :D :D :D
Harga udah 3x lipat dr starting price nih pak hanya dlm waktu beberapa hari...... :D :D :D :D
Ini suatu record bukan yah utk lelang an di KOI's :?: :?: :?:

Davkoi
17-05-2008, 07:57 AM
Batas waktu lelang nya sampai kapan , sih ?

William Pantoni
17-05-2008, 08:00 AM
Pak Dav.....waktu lelang nya sampai 28 may 08... :) :) :)

sankeku
17-05-2008, 08:06 AM
:D pak william hayo ikutan...biar tambah seru kalo ikutannya belakangan patternnya berubah lohh :lol: :lol: :lol: :twisted: :evil: :twisted: :evil: 3,5jt yah [/quote]

sankeku
17-05-2008, 09:03 AM
tuhh ga ada yg nge-bid lg bungkus pak showa :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :evil: :evil:

William Pantoni
17-05-2008, 09:07 AM
Wah...kyknya Om Sankeku nih.....bener2 naksir berat abis nih sama koi Om Rudy.....persaingan bisa tambah ketat nih... 8) 8) 8) 8) 8) 8)

sankeku
17-05-2008, 09:19 AM
kayanya hr ini tgl 28 yah :roll: :roll: :roll:

William Pantoni
17-05-2008, 09:25 AM
Kyknya forum lelang kali ini tambah lama tambah seru nih.......

Per tgl 17 May 08 jam 9:00 AM :

Om Rudy posting tgl 13 may :
- Dilihat = 1213 viewers
- Reply = 67

Om Do2 posting 8 May :
- Dilihat = 2038 viewers
- Reply = 87 reply

2 Lelang2 ini yg paling bnyk response nya selama thread lelang diadakan.
Mari kita ramai kan lelang di forum KOI's ini...... 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
17-05-2008, 09:28 AM
Sankeku Wrote :

kayanya hr ini tgl 28 yah

Om...itu kalender mana tuh, klu pak Han bilang kalender Hongkong yah.... :) :) :) :)

Skrg baru tgl 17 May Om.... :) :) :) :)
Beneran udah ga sabaran nih si Om ini.........

sankeku
17-05-2008, 09:34 AM
:wink: namanya juga usaha hehehe....sapa tau lelangnya lgs ditutup :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
17-05-2008, 09:45 AM
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

hankoi
17-05-2008, 06:33 PM
Pak Will gak ikutan biding? :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

sankeku
17-05-2008, 06:49 PM
wah kayanya pada maen petak umpet nih 8) 8) ...saling tunggu2an bates waktu...bungkus!!!bungkus!!! :lol: :lol:

hankoi
17-05-2008, 08:20 PM
Om Sankeku,
Saya bid 3,7juta
Saya jamin saya ambil sendiri gak pake ongkos transport :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
18-05-2008, 11:20 AM
Hankoi Wrote :
Pak Will gak ikutan biding?

Pak Han...wah klu pak Han udah turun tangan....sy ampun dah .... ga berani pak....takut kualat ama suhu..... :) :) :) :) :) :P :P :P :P

sankeku
18-05-2008, 03:25 PM
hehehe...nanti biar ikan saya yg jemput showanya :lol: :lol: :lol: 3,9jt yahh

hankoi
18-05-2008, 06:41 PM
Pak Han...wah klu pak Han udah turun tangan....sy ampun dah .... ga berani pak....takut kualat ama suhu..... :) :) :) :) :) :P :P :P :P

Ampun Pak Will ampun dech :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

showa
19-05-2008, 08:19 AM
terima kasih

terima kasih kembali kepada kawan ** yg telah berpartisipasi di acara lelang kali ini sepertinya memang ramai ya Om Will.......?

utk Om Ari, terima kasih utk penawarannya ( 2,6 jt )
utk Aaoded nuhun pisan utk penambahannya di 2,8 jt.
Om Han terima kasih sudah turut meramaikan di 3 jt rupiah
Mr xXx terima kasih juga utk penawarannya di 3,2 jt
Om Sankeku 3,5 jt
Om Han kembali di 3,7 jt
di susul kemabli oleh Om Sankeku di 3,9 jt ( terima kasih Om ).

Om Will,...........? gimana sepertinya Om masih terus memperhatikan posisi hari terakhir nih..........? :wink:

hahahahahaha

William Pantoni
19-05-2008, 08:43 AM
Pak Rudy...memang sy terus monitor trus kok 24/7 sampai anak sy bilang tiap x online pasti koi yg dilihat.... :D :D :D :D

Anak saya bilang, saya udah anggap koi itu seperti emas..... :D :D :D :D

Yg buat sy surprise...pak Han nih....biasa nya ga pernah bid / beli ikan...tp kali ini...pak Han sampai 2x udah bid..... :o :o :o :o :o

Klu pak Han sampai udah ikutan....berarti lelangna Om Rudy sukses pak...Last bid udah hampir 4x lipat dr starting price nih....

Ini udah termasuk record belum yah selama lelangan di KOI's?

showa
19-05-2008, 08:56 AM
hehehehehe

sepertinya lebih nikmat ini Om jika dibandingkan dgn emas.
hahahahahaha.

mengenai record penawaran sepertinya memang kali ini termasuk yg baik om sudah memasuki lipatan ketiga...........dari harga terpasang
( bukan dari harga yg di pegang oleh Om Beryl ). hihihihihihihi

hanya dari beberapa contoh lelang kali ini sepertinya KOI's sudah mendapat gambaran mau seperti apa aturan lelang selanjutnya.

tenonx
19-05-2008, 10:07 AM
omong2 aturan pak. gimana jika dalam 1-3 hari jika sudah tidak ada yang menaikkan bid. maka dianggap ikan tersebut sudah terjual.

mungkin bisa lebih cepet gitu... atau mo nunggu detik2 terakhir jg pak Rudy?! :twisted: :twisted:

valmh
19-05-2008, 11:28 AM
:roll:

showa
19-05-2008, 11:50 AM
Om Tenonx, pada prinsipnya saya setuju saja dgn kebijakkan yg ada di forum.

walau belum ada rumusan pasti akan tetapi saya ikut suara terbanyak dari peserta lelang.

jika setuju ya saya ikut, yg terpenting seperti saya bilang silaturahim diatas segala galanya.

media lelang ini hanya satu dari sekian banyak wadah utk dapat mempererat tali silaturahim saja.

gimana...........?, kita tunggu masukkan kawan ** yg lain.
jika setuju maka Om Beryl akan umumkan harga yg sebenarnya di inginkan dari dainichi showa itu.

jika sudah melampaui dari harga yg diinginkan berarti terjual showa tsb.
jika ternyata belum sampai di harga yg diumumkan oleh Om Beryl berarti lelang gagal demi hukum dan kembali ke kolam pemiliknya.

begitu sekilas masukkan yg sama sama perlu di ketahui, semua keputusan saya kembalikan ke peserta lelang.

William Pantoni
19-05-2008, 11:56 AM
Om...menurut opini saya...penutupan lelang sehrsnya tetap stick dgn schedule semula pada waktu pertama kali di umum kan lelang nya.

Itu pendapat pribadi saya aja loh....

xXx
19-05-2008, 12:29 PM
saya ikut bid juga deh rp 4,1jt :P :P :P

showa
19-05-2008, 12:45 PM
terima kasih, atas penawarannya dgn harga berani beli di harga 4,1 jt

(terima kasih Om xXx)

Stanley
19-05-2008, 11:15 PM
Om Rudy, kapan foto terbarunya akan ditayangkan?
Jadi gak sabar nunggunya... :lol:

showa
21-05-2008, 08:59 AM
terima kasih utk perhatiannya terhadap ikan yg di lelang ini adapun foto terbaru ikan tsb adalah.........

mudah mudahan gambar kondisi saat ini dapat menjawab pertanyaan dari om om.

Stanley
21-05-2008, 11:50 AM
Showanya Toppp Om... bisa dijadiin guling... He.. He..
Memang pantas jadi primadona forum lelang..

Suminya sedikit memudar dibandingkan foto Feb ya Om? Atau efek dari photo saja?

showa
21-05-2008, 04:31 PM
begitulah kelebihan dan kekurangan showa dainichi,..................

disatu sisi memudar ( badan ) disisi lain ( kepala ) bertambah, ayo siapa yg mau belajar dgn showa dainichi utk koleksi di rumah.

silahkan ikuti lelang showa ini siapa tau anda yg beruntung......?
hihihihihihihi

hankoi
21-05-2008, 06:32 PM
Benar-benar ciamik showanya,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

SHOWAKU
22-05-2008, 11:31 AM
TOP abis deh kalo lelang by Master ..... :D :D :D :D

ari-radja
22-05-2008, 12:09 PM
terima kasih utk perhatiannya terhadap ikan yg di lelang ini adapun foto terbaru ikan tsb adalah.........

mudah mudahan gambar kondisi saat ini dapat menjawab pertanyaan dari om om.

Kok belum ada yang nawar lagi? Oke saya ikut meramaikan ya, Rp 4,2 juta pak Rudi. Tapi, bisa dikirim ke Solo kan? Tx.

Salam,
Ari Solo
-------------------
Koi-s ID: 190506094

ari-radja
22-05-2008, 12:13 PM
Sori Pak Rudi, saya bid Rp 4,3 juta. Tks

Salam,

Ari Solo

showa
22-05-2008, 12:30 PM
terima kasih Om Ari, 4,3 jt utk penawaran om.
prangko jakarta, utk kirim ke solo nanti saya coba bantu utk cari tau om.

ari-radja
22-05-2008, 01:36 PM

Biasanya kalau dari Jakarta, pengiriman bisa dengan kereta api,lewat PT Herona, kantornya di stasiun kereta api. Lebih murah dan aman. Tks,

Salam,

Ari Solo
-------

Gom 7rait
23-05-2008, 09:31 AM

Biasanya kalau dari Jakarta, pengiriman bisa dengan kereta api,lewat PT Herona, kantornya di stasiun kereta api. Lebih murah dan aman. Tks,

Salam,

Ari Solo
-------

Lebih tepatnya pake Herona 50 rebo...

tenonx
23-05-2008, 09:52 AM
denger-denger ada yg mo nge bid di harga six.... jadi ga ya :roll: :roll: :roll:

showa
23-05-2008, 10:01 AM
terima kasih om Ari atas informasinya PT herona sepertinya langganan Om Dodo tuh,...........hehehehehehe

siapa kah gerangan orang itu Om tenonx........? :wink:

valmh
23-05-2008, 11:54 AM
siapa kah gerangan orang itu Om tenonx........? :wink:

:roll: :roll: :roll:

Pak William kemana ya, kok lama gak kelihatan postingnya di threat ini ? ... nunggu tgl 28 ya pak :wink:

-mul-

William Pantoni
23-05-2008, 12:11 PM
Pak Mul...sy ada terus kok disini....selalu tetap monitor 24/7 kok.... :D :D :D :D :D

aaoded
23-05-2008, 06:40 PM
punten kang...

ngiring ngeramein lg yaa..

4,5 jt...

mudah2an "si geulis" jd oleh2 plg ke bdg...

haturnuhun..

hankoi
23-05-2008, 07:23 PM

Salam,

Ari Solo
-------

Kemarin saya menemui 2 kasus pengiriman via PT Herona, dengan waktu dan ikan yg berbeda. Kedua ikan tersebut akhirnya mati, yg satu mati waktu dibuka sesudah diambil dari agen Herona. Yg satu mati sesudah seminggu kemudian.
Menurut saksi mata bahwa proses pengaturan barang di PT Herona sangat kasar, kardus yg berisi ikan dilempar-lempar seperti kardus yg berisi benda mati saja.
Tapi mungkin ini hanya prosentase yg sangat kecil dibandingkan dengan banyaknya pengiriman ikan yg selamat.

rvidella
24-05-2008, 09:01 AM
Sejauh saya kirim ikan pakai herona, SEMUANYA baik baik saja ...

pak han ... sedih juga dengernya yah

kalo bisa mungkin pake dusnya styrofoam yah ... tapi btw saya sering pake dus yang buat kirim ikan dari jepang juga tidak apa apa kok ...

kalo dari jakarta (manggarai dan kota) biasanya ada pengawas yang ikut kemana barang kiriman kita akan dikirim ... nah itu biasanya bisa kasih uang jajan ke dia ...

saran tambahan lain adalah ... usahain kirimnya mepet dengan deadlinenya untuk menjaga level oksigen yang ada dalam kantong plastik dan juga jangan lupa untuk puasakan ikan ... sampe 2 minggu tidak makan juga okay kok ... tapi minimal 3 hari lah ...
Sejauh pengalaman saya, saya pernah kirim ke makasar dimana ternyata saya baru tahu door to door, ikannya baru sampai 23 jam kemudian, tapi Thank Goodness, ikannya masih okay juga :P

apalagi yah?

tapi so far herona jadi pilihan utama saya untuk keluar kota selama masih di jawa ... saya sudah pernah kirim ke semarang, tulungagung, surabaya, solo ... dan rasanya semuanya sih belum tercatat adanya kematian.

Gom 7rait
24-05-2008, 11:44 AM
Ndak usah pusingin Herona dulu, bid masih berlangsung... kalau ke Bandung cukup jemput sendiri... yah Aa Ded? Kumaha Damang didinya?

Pak Ari...kemana nih...?
Dai Nichi...oh...Dai Nipon...

William Pantoni
24-05-2008, 12:43 PM
tenonx wrote :

denger-denger ada yg mo nge bid di harga six.... jadi ga ya

Kipas.....kipas.....kipas.....kipas teruuuussss..... :) :) :) :) :) :)
Minyak tanah udah naik.......jadi skrg pakai kipas aja....... :D :D :D :D

dattairadian
24-05-2008, 05:10 PM

Sejauh saya kirim ikan pakai herona, SEMUANYA baik baik saja ...

Oh, rupanya dodo pernah bertransaksi dengan P Ari-radja ya (pake herona)?? http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/waspada.gif http://cinta.kaskusradio.com/yoyocici/smiley/ngikik.gif

William Pantoni
24-05-2008, 05:26 PM
Pak Datta...ini emoticon model baru yah..... :) :) :) :)

koinia
24-05-2008, 06:28 PM
Wah ramai juga lelangkali ini, ayo ditawar ditawar...............

ari-radja
24-05-2008, 11:07 PM
Ndak usah pusingin Herona dulu, bid masih berlangsung... kalau ke Bandung cukup jemput sendiri... yah Aa Ded? Kumaha Damang didinya?

Pak Ari...kemana nih...?
Dai Nichi...oh...Dai Nipon...

Dai Nippon ternyata masih jauh. Saya lagi sibuk nyiapin perusahaan koran dan gedung baru di Jogja pak Gom jadi baru sempat nengok malam ini, eh... ternyata penawaran saya sudah di KO, he he he... :) :) :) :) :) , jadi penonton dulu aaaahhhhhhhhhhh.........

Salam,

Ari Solo

tenonx
25-05-2008, 07:31 PM
tenonx wrote :

denger-denger ada yg mo nge bid di harga six.... jadi ga ya

Kipas.....kipas.....kipas.....kipas teruuuussss..... :) :) :) :) :) :)
Minyak tanah udah naik.......jadi skrg pakai kipas aja....... :D :D :D :D

beneran ada pak. tapi ga tau deh temen saya agak malu2 orangnya....

kayaknya nunggu detik2 terakhir dia.... hm... ayo bro... ntar gue dikira kompor lagi neh.... :?: :evil: 8) :?

showa
26-05-2008, 08:45 AM
terima kasih,.....

terima kasih kang utk penawarannya di 4,5 jt ( Aaoded ).

waktu sudah menunjukkan di tanggal yg menegangkan (26 mei 2008 )
dua hari lagi lelang akan berakhir.

dainichi showa mau kemanakah dikau pergi........?

showa
27-05-2008, 03:16 PM
hehe hehe

tinggal satu hari lagi, terima kasih

tenonx
27-05-2008, 03:18 PM
kayanya hari ini error forumnya ya, dari pagi saya tungguin ga bisa2 masuk....

aaoded
27-05-2008, 04:49 PM
Gom 7rait wrote:

Salam kenal Bang Gom...alhamdulillah sy baik2 aja,cm suminya semakin menebal neh,gara2 keseringan "papanasan di jalan"..
hehe..
Kl memang jodohnya sih, insya allah sy jemput sendiri..
kasian atuh, kl ikannya disuruh jln sendiri lewat sungai citarum mah..
:lol:

showa
28-05-2008, 08:17 AM
terima kasih atas perhatian kawan kawan atas acara lelang showa dainichi ini.

lelang akan ditutup tepat di posisi jam 4 sore waktu server.
posisi terakhir dgn harga 4,5jt di pegang oleh Aaoded.

posisi ikan masih dikolam jika mau melihat bisa kita buatkan janji, sambil ngopi bareng.

xXx
28-05-2008, 01:38 PM
saya ikut bid lg rp 4,7 jt

YudiHP
28-05-2008, 03:02 PM
saya ikut bid lg rp 4,7 jt

wuiiiih mantap nih.. pak xXx ,.....
Ayo siapa lagiiii yang nawar sebelum ditutup tuh .. tambah 300rb lagi jd 5jt tuh ( manas-manasin ahhh.. hayo-hayoo.. ditungguu .. sapa tau gw dapet uang teriak2 nih dari pak Rudy.. :D )

rvidella
28-05-2008, 03:23 PM
kurang dari 1 jam .... PANAS ...

gue juga sama kayak om yudhi .... minta uang kernet (teriak teriak) ... auo uoooooooooooooooo :twisted:

SHOWAKU
28-05-2008, 04:17 PM
And The Winner is................. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

rvidella
28-05-2008, 05:14 PM
harusnya pak xXx yah di 4,7 ... tunggu mbah showa aja deh huehehehehehe

showa
29-05-2008, 09:41 AM
Terima kasih atas semua perhatiannya dalam mengikuti acara lelang kali ini mohon maaf saya baru menjawab sekarang dikarenakan ada hal penting yg saya tdk dapat tinggalkan pada tgl 28 mei 2008.

pemenang lelang utk dainichi showa di menangkan oleh Mr.xXx.

terima kasih om

William Pantoni
29-05-2008, 09:51 AM
Selamat utk Mr. xXx dan pak Showa....lelang ini termasuk yg sukses....harga penutupan nya 4x lipat dr start price dan dgn viewer terbanyak selama lelang di forum ini....Sekali lg congrat.....

Ga percuma jg ada yg kipas in yah Pak Rudy.... :D :D :D :D :D :D :D

rvidella
29-05-2008, 11:40 AM
Selamat pak xXx ...

dan juga om Showa ...

showa
29-05-2008, 11:48 AM
kipas ajaib........................ :wink: :wink: :wink:

hehehehe, terima kasih all.

Ajik Raffles
29-05-2008, 01:05 PM
PLOK ... PLOK... PLOK....
Selamat p Triple X :lol:
Kita tunggu lelang berikutnya....

ari-radja
29-05-2008, 01:29 PM
PLOK ... PLOK... PLOK....
Selamat p Triple X :lol:
Kita tunggu lelang berikutnya....

Selamat. Maaf, saya dulu terlalu optimis bakal menang, sampai sudah mikir pengiriman pakai Herona he he he......

-------------------------
ID KOI's 190506075 :) :) :) :)

www.radar-jogja.com (http://www.radar-jogja.com)

rvidella
29-05-2008, 02:58 PM
tidak apa pak ari
aku masih mau kirim ke solo pake herona kok :roll: :lol: :P

loh jawab pertanyaan datta donk? :twisted: :evil: :x