PDA

View Full Version : koi ku hobby makan kecoa ..??

preaf
01-03-2010, 11:13 AM
ceritanya terjadi saat hari minggu (30/02) kemarin.. saat itu sy sedang membersihkan selokan pembuangan air dari dapur yang menuju ke got depan rumah .. aliran selokan berada persis di samping kolam yang menjadi habitat koi kesayangan.. saat penutup saluran dibuka .. saya terhenyak ternyata banyak kecoanya ..

dan saat kecoa itu hendak di bersihkan dengan sapu lidi .. banyak yang kabur hingga ke dinding dalam kolam .. kecoa yang berada didinding kolam yg dekat dengan permukaan air .. langsung disambar oleh koi yang memang saat itu belum sy kasih makan (maklum belum waktunya pemberian makan karena masih pagi2 buta) ..

gara2 kejadian ini setiap ada kecoa di deket rumah langsung aja di lempar ke kolam .. yg jadi pertanyaan aman ngk kecoa buat koi ?? .. mohon petunjuknya para suhu .. :))

Satpam
01-03-2010, 01:37 PM
aman om tambah sehat cepat jumbo nanti

neutokoi
01-03-2010, 04:23 PM
Om, kaki kecoa ujungnya ada runcing2 seperti belalang ato jangkrik nggak? Kalo ada yg runcing sebaiknya jangan om, ntar mulut or usus koinya luka.

preaf
02-03-2010, 09:40 AM
oh aman yah om ... asyiikk :) :) ..

betul om soal kaki itu yang jadi pertanyaan ..soalnya kaki kecoa kan bercabang2 .. ??

ah .. ada satu lagi nih om .. pasca penyambaran kecoa ke kolam banyak tersisa bagian kulit kecoa yang di keluarkan kembali dari mulut koi .. filer pun akhirnya penuh dengan butiran kulit kecoa yang membusuk menjadi warna hitam :(

victor
02-03-2010, 11:24 AM
kalo menurut saya sich
kurang aman nya tuh kecoa khan biasanya di tempat2 kotor om
takutnya ada microorganisme yang merugikan koi
bakteri dkk

AirBiru
02-03-2010, 07:50 PM
Menurut Saya sih aman2 saja.
Tapi kalau sampai Koi ini makan apa saja, apakah Koi-nya kurang makan?
Pengalaman Saya kalau Koi sudah kenyang dia tdk akan mau makan apa saja.

kumonryu
17-03-2010, 05:30 PM
kalo buat arwana si bagus yah, kalo koi blom tau de.. tapi kecoa kan jorok om..