PDA

View Full Version : Semoga lekas sembuh, Papa pak Ricky Istamto (Chester)

karom
14-05-2008, 10:17 PM
Kalo kita sadari kelihatannya ada yang hilang dari forum ini, yaitu komentar2 yang lugas dan friendly dari rekan kita Ricky Istamto (Chester) yg kebetulan adalah SekJen ZNA Jakarta Chapter.

Terakhir postingan pak Ricky adalah 4-apr-08 dan biasanya user-id : Chester hampir setiap hari pasti ada tulisannya diforum KOI's tercinta ini, kemaren sempat sms an ternyata papa pak Ricky di lampung sedang sakit sehingga harus bolak-balik jakarta - lampung.

Semoga lekas sembuh ya pak and everything back to normal soon

dattairadian
14-05-2008, 10:19 PM
Turut mendoakan agar cepat sembuh seperti sedia kala. Amiiin....

boby_icon
14-05-2008, 10:50 PM
mmmm pantes kok om ricky ga pernah keliatan, rindu deh

semoga lekas sembuh pak ricky,
semoga tuhan selalu memberkati dan memberikan kesehatan. amin.

William Pantoni
15-05-2008, 07:20 AM
Iya...pantesan Pak Ricky ( Chester ) ga pernah posting lg....
Hope and Wish Get Well Soon pak.....

Davkoi
15-05-2008, 07:46 AM
Benar , kita semua merindukan postingan dari suhu kita .
Semoga Papa nya Pak Ricky cepat sembuh .
Tuhan memberkati .

Cheers

Davkoi

paimo
15-05-2008, 08:02 AM
tadinya saya juga merasa ada yg hilang...ya....comment-nya pak ricky....
kami hanya bisa mendo`akan....semoga cepat sembuh......

showa
15-05-2008, 08:18 AM
semoga cepat sembuh, Om Ricky

tak terasa memang sudah lama tak terdengar obrolan dan candanya di forum tercinta ini, semoga lekas sembuh dan cepat bergabung kembali disini.

dattairadian
15-05-2008, 08:21 AM
Lha? Rud..., yang sakit itu ayahnya P Ricky alias kakeknya Chester...

seizetheday2610
15-05-2008, 08:30 AM
semoga cepat sembuh juga ya Om.
Gbu all.

saya masih hutang kirimin paket dari maastricht nih.

rbastian

Ajik Raffles
15-05-2008, 11:15 AM
Turut mendoakan semoga lekas sembuh. AMIN

BRgds,
Ajik & Kel

showa
15-05-2008, 11:28 AM
Opa nya Om Ricky yg sakit bener mbah Datta, moga moga cepat sembuh ya.

mari kita doakan bersama supaya cepat sembuh ya mbah

hankoi
15-05-2008, 07:33 PM
Turut mendoakan semoga lekas sembuh.

KEEP THE SPIRIT ON

Coolwater
15-05-2008, 09:58 PM
Ikut serta mendoakan semoga cepat sembuh.

beryl
18-05-2008, 10:19 PM
Pak Ricky, saya turut mendoakan semoga ayahanda lekas sembuh. Amin.

Salam,

Ajik Raffles
20-06-2008, 01:35 PM
Ada yang bisa up date kabar terakhir?
Om ricky belum muncul juga nih... :( :(

PutNus
21-06-2008, 01:57 AM
Ada yang bisa up date kabar terakhir?
Om ricky belum muncul juga nih... :( :(

3 Hari yang lalu saya sempat contact, beliau masih berada di Lampung, sedang mendampingi Ayahanda beliau.

Dari lubuk hati yang paling dalam mari kita sama sama panjatkan doa kita agar Papi nya Pak Ricky segera sembuh sehat Walafiat seperti sediakala.

SUNU
21-06-2008, 01:59 AM
Amiiiiinnnnnn........

Gom 7rait
22-06-2008, 11:42 AM
Turut prihatin, Pak

Semoga cepat sehat kembali, Tuhan memberkati dan mendengar doa rekan-rekan di forum.

Salam

hankoi
22-06-2008, 06:51 PM
Amiin 8x

chester
12-07-2008, 10:05 PM
Thanks Pak Karom, P.Datta, P. Hidayat, Oom Rudy and teman teman semua atas semua prayers & wishesnya.. Setelah beberapa kali msk ICU ayah saya sekarang bisa dirawat inap dan mampu dipindah utk perawatan lebih lanjut di Jakarta dan atau kota lain. Thanks again.

Minta maaf juga utk sementara waktu tdk bisa sumbang saran di forum kita tercinta ini yang makin marak dengan hobbyist2 dan player player baru. semoga apresiasi makin nambah dan harga ikan makin murah he he he ..

Untuk kegiatan Jakarta Chapter belum banyak yg bisa diungkapkan krn kesibukan personil2nya tapi sekedar utk announcement, saat ini kita sedang menyelesaikan pembangunan suatu arena utk tempat kumpulnya penggemar koi sekaligus utk menjadi ajang tetap kontes2 yg akan kita adakan selanjutnnya, seperti konsepnya Ryutsu Center di Tokyo tempat All Japan Koi Show diadakan setiap tahun.

Di arena ini akan ada juga lounge utk kongkow2 sambil santai dan rencananya akan dibuat juga 4 lapangan bulutangkis yang bisa digunakan apabila lagi tidak ada koi event (kontes, mini kontes, festival, seminar, talk shows etc). Jadi yang mau santai bisa yang mau keringatan boleh, he he he ...

Bertempat di Taman Teknos Serpong, jadi satu dengan gedung perkantoran baru milik Pak Husin Arif. Semoga sarana ini bisa terwujud supaya kita2 penghobi koi bisa punya tempat hangout yang classy dan international level.

Dengan adanya gedung sendiri tentunya kami mengharapkan biaya kontes termasuk fish entry dan vat rental bisa ditekan serendah mungkin spy bisa menjangkau kantong semua penghobby yang mau ikut show. Atau apabila fee dipertahankan, jumlah dan mutu hadiah akan bisa ditingkatkan supaya ada insentif buat hobbyists dan atau, breeders.

Saat ini kavling sdh diakuisisi dan cetak biru gedung / arena sdh dalam tahap akhir. Chapter berharap di bulan Oktober/Nov (2008) arena tsb sdh selesai spy kami bisa menggelar The 1st ZNA Indonesia Koi Show sesegera mungkin, dan/atau the next Asia Cup Show terusan yang di Singapore tahun ini (msh dalam tahap penjajakan).

Semoga segala rencana bisa berjalan lancar, oleh dan untuk kepentingan hobby ini semata.

cheers

Ajik Raffles
12-07-2008, 10:40 PM
Cool 8) 8) . Semoga semua berjalan lancar, termasuk kesembuhan ayah p Ricky. Amin

chester
12-07-2008, 10:48 PM
Thanks a lot oom Ajik..
Gimana perkembangan Tancho Showa avatarnya sekarang?
Kalo ga salah indukannya Dainichi Showa ya? best choice.

cheers

Ajik Raffles
12-07-2008, 11:37 PM
Thanks a lot oom Ajik..
Gimana perkembangan Tancho Showa avatarnya sekarang?
Kalo ga salah indukannya Dainichi Showa ya? best choice.

cheers

Betul, indukan Tancho showa dari Dainichi, Sekarang sudah 50 cm Up, look like male. Sayangnya, pectoral fin sebelah kanan yang terbelah sejak diterima hingga sekarang belum juga menyatu..... :(

chester
12-07-2008, 11:50 PM
Too bad, tapi itu minor default kalau judging di kontes, pengurangan nilai max 10pct aja (blh tanya Oom Robby waktu ngejudge di Malaysia)..

Sudah coba therapy pakai o2 murni di chilled isolated pond/vat? movementnya mungkin bisa tenang (swimmingnya) sehingga pectoral fin less active. Dulu ada shiro yg saya therapy begitu (50bu wktu itu) cuma sobeknya setengah doang , tidak membelah sampai pangkal. Ajaran Luke. Sekarang sdh rapat lagi meskipun gak mulus banget.

Sobeknya mungkin waktu diharvest.

cheers

arungtasik
13-07-2008, 07:10 AM
Udah Om Ajik, si avatar ke Tebet aja. Saya rela kok mengurangi populasi 5-6 ekor untuk ruang berenang si Tancho Dainichi...

William Pantoni
13-07-2008, 08:45 AM
Welcome back Om Ricky.....

chester
13-07-2008, 08:55 AM
Thanks oom William.
Tinggalnya di Giri Loka ya? tetanggaan dong sama Husin...

cheers

William Pantoni
13-07-2008, 09:06 AM
Om Husin di Taman Giriloka, klu saya Giriloka 3 ....jadi 1 cluster sebelum Om Husin...

Kita bnyk tunggu2 posting Om Ricky nih.....

chester
13-07-2008, 09:16 AM
Noted Oom. Husin sekarang lagi maniak breeding tapi katanya masih belum bisa bedain mana yang burayak baru netas dan mana yg jentik nyamuk :lol:

Selama saya ada waktu pastilah akan posting2 di forum paguyuban ini tapi membaca postingan2 3 bulan terakhir dari teman2 di forum sy melihat lonjakan apresiasi yang cukup tajam baik mengenai kolam, system maupun ikan, yang hanya bisa didapat dari interaksi sesama hobbyist.

KOIS, tidak bisa disangkal lagi, adalah the best koi club in this country.

cheers

William Pantoni
13-07-2008, 09:42 AM
Dan reister new memeber juga tambah melonjak kyk nya d....
Yeah... I think it's best koi forum in the counrty.....
BTW : I like your phrase " forum paguyuban"..... 8) 8) 8) 8) 8)

tenonx
13-07-2008, 05:55 PM
kayak di Jogja aja deh paguyuban :wink: :wink: :wink:
paguyuban katresnan koi ngayogyakarta
alias JoKC Jogja Koi Club heheheh :lol: :lol: :lol:

doddy
13-07-2008, 07:24 PM
Semoga Bapak dari Pak chester lekas sembuh.

hankoi
13-07-2008, 07:26 PM
M0nggo mas . . . .. M0nggo mas . . . .. M0nggo mas . . . .. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

PutNus
13-07-2008, 10:24 PM
Senang membaca kembali postingan Pak Ricky di forum tercinta ini.
Semoga Papi semakin membaik kondisinya.
Saya juga akhir akhir ini agak jarang posting walau terus menyimak perkembangan disini,konsentrasi saya banyak terfokus kepada momongan yang datang hampir bersamaan , dirumah dan dikolam.

Well Comeback Pak Ricky.

Ajik Raffles
14-07-2008, 12:21 PM
Too bad, tapi itu minor default kalau judging di kontes, pengurangan nilai max 10pct aja (blh tanya Oom Robby waktu ngejudge di Malaysia)..

Sudah coba therapy pakai o2 murni di chilled isolated pond/vat? movementnya mungkin bisa tenang (swimmingnya) sehingga pectoral fin less active. Dulu ada shiro yg saya therapy begitu (50bu wktu itu) cuma sobeknya setengah doang , tidak membelah sampai pangkal. Ajaran Luke. Sekarang sdh rapat lagi meskipun gak mulus banget.

Sobeknya mungkin waktu diharvest.

cheers

Tq utk advisnya, om .... Ini usul yang paling "koiawi" yang saya dapat. Usul yang ada sebelumnya adalah dengan menjahit atau memotong disekelililing sirip terbelah untuk membuat luka yang baru. Masalahnya saya gak punya fasilitas isolated pond nih... :mrgreen: Klo bak fiber sy khawatir stress.....

Om Tomi, klo quote advis om Ricky ... klo cuma keluar 5 - 6 koi di Tebet itu belum bisa dibilang isolated pond :P :P :mrgreen:

chester
16-07-2008, 07:01 AM
Thanks Pak Hidayat, semoga tambah bergairah dalam beraktivitas dengan adanya momongan2 baru..

Oom Ajik, di FT atau vat platik juga boleh, kasih aja 1 ekor size sama buat nemenin spy jangan stress karena isolasinya akan cukup lama, dan yang sama genitalnya spy jangan spawning di vat/FT.

Temp diset di 20degC. Side effectnya sumi mgkn bisa naik juga.

cheers

rvidella
16-07-2008, 08:57 AM
Pak Rik .... welcome back ...

update of JKC apa pak? hanya pak rik nih source penghubung kita ... :P

hope all is well pak

Dodo