PDA

View Full Version : Grafik Porsi makan vs. berat ikan

legacy
02-03-2010, 03:32 PM
om mau sharing skalian minta pendapatnya. saya liat dibuku, porsi makan (secara umum, kalo ga ada tujuan tertentu dalam pemberian pakan) garfiknya ky gn:

http://i215.photobucket.com/albums/cc33/arsyad1982/1st%20sumedang%20GO/Graphic1a.jpg
(dikutip dr: The Essential Book of KOI)

pendekatan berat ikan & panjangnya grafik nya ini:

http://i215.photobucket.com/albums/cc33/arsyad1982/1st%20sumedang%20GO/CIMG1523.jpg
(dikutip dr: The Essential Book of KOI)

Kira2 apakah sama jg sama di kita, yg tropis..???
Apa yang harus disesuaikan, yah kira2??

Thanks...

mrbunta
02-03-2010, 04:50 PM
mantapppppppppp

andriyana
02-03-2010, 07:48 PM
coba diberi penjelasan, Bung Arsyad :mrgreen:

AirBiru
02-03-2010, 08:11 PM
Kayanya mesti dipraktekin dgn menimbang Koi masing2, benar ga yg panjangnya sekian berat nya sesuai grafik.
Tapi, ma kasih, Om, atas sharing nya, paling tdk buat referensi para pecinta koi.

legacy
03-03-2010, 08:49 AM

iyah, bung Andri

ikan 35cm-an estimasi beratnya 1kg (grfik 2)

kalo saya punya 10 ekor maka total di kolam saya 10kg

maka kebutuhan pakan saya per-hari nya kira2 300gr (grfk 1)

jadi kalo pake hikari spirulina yg 1/2kg...paling cuma buat 2 hari ???? :cry: :cry: :cry:

andriyana
03-03-2010, 12:38 PM

iyah, bung Andri

ikan 35cm-an estimasi beratnya 1kg (grfik 2)

kalo saya punya 10 ekor maka total di kolam saya 10kg

maka kebutuhan pakan saya per-hari nya kira2 300gr (grfk 1)

jadi kalo pake hikari spirulina yg 1/2kg...paling cuma buat 2 hari ???? :cry: :cry: :cry:

naaaaah dah enak liatnya, kalo dikasi contoh soal....heuheu...

tapi belum ada yang jawab yah, itu takaran pakan untuk di praktek kan di mana..?
apakah besar kolam mempengaruhi(pertimbangan jarak gerakan ikan, besarnya arus)? selain itu apakah jumlah ikan dalam kolam juga mempengaruhi (pertimbangan karakter yang berbeda untuk setiap ikan/agresifitas, seperti ikan male yang cenderung hit&run sdgkan female yang menjelajah permukaan air?) ???

Bung Arsyad tanyain lagi duoooonk ke Mbah Google :mrgreen:

legacy
03-03-2010, 01:11 PM
Mbah suhu aja kalo ada :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...ditunggu mbaahh

legacy
03-03-2010, 01:15 PM
tapi belum ada yang jawab yah, itu takaran pakan untuk di praktek kan di mana..?
apakah besar kolam mempengaruhi(pertimbangan jarak gerakan ikan, besarnya arus)? selain itu apakah jumlah ikan dalam kolam juga mempengaruhi (pertimbangan karakter yang berbeda untuk setiap ikan/agresifitas, seperti ikan male yang cenderung hit&run sdgkan female yang menjelajah permukaan air?) ???

Kalo male ga boleh hit&run dong om...ga bertanggung jawab itu namanyaaa :P :P :P

andriyana
03-03-2010, 02:00 PM

Kalo male ga boleh hit&run dong om...ga bertanggung jawab itu namanyaaa :P :P :P
:lol: