PDA

View Full Version : ada yg tau obat ikan ' BIO Talk'

asfenv
16-05-2008, 09:15 AM
Para Koi's ,..saya hanya ingin tau, tentang obat Ikan yg namanya
BIO Talk, kalau ada pengalaman dan yg tau, tolong di share ya,...
apa kegunaan nya obat ini dan bagaiman cara pengunaan nya,..

terimaksih,..

steamkoi
16-05-2008, 09:43 AM
Para Koi's ,..saya hanya ingin tau, tentang obat Ikan yg namanya
BIO Talk, kalau ada pengalaman dan yg tau, tolong di share ya,...
apa kegunaan nya obat ini dan bagaiman cara pengunaan nya,..

terimaksih,..

Bitalk biasa digunakan untuk ikan yang terkena serangan bakteri dan jamur misalnya badan diselimuti benang2 putih dan badan ikan memerah. :)

Tapi kalau mau lebih jelasnya coba tanyakan ke bro Rvidella ..dia pasti tau detailnya tentang biotalk :)

Salam!!

asfenv
16-05-2008, 12:41 PM
Bitalk biasa digunakan untuk ikan yang terkena serangan bakteri dan jamur misalnya badan diselimuti benang2 putih dan badan ikan memerah. :)

Tapi kalau mau lebih jelasnya coba tanyakan ke bro Rvidella ..dia pasti tau detailnya tentang biotalk :)

Salam!![/quote]

Thanks Pak Steam Koi,.............

.Pak Rvidella , bisa bantu untuk infonya lebih detail,..saya deneger pemberian Biotalk juga harus sore hari dan tidak boleh terkena matahi,.., apa bener..?

dattairadian
17-05-2008, 06:12 AM
Kalo saya selalu menggunakan Biotalk + garam untuk karantina ikan yang baru datang dan untuk bak show (jika ikut show)

.Pak Rvidella , bisa bantu untuk infonya lebih detail,..saya deneger pemberian Biotalk juga harus sore hari dan tidak boleh terkena matahi,.., apa bener..?

Ditunggu Do, penjelasannya ... :wink:

hankoi
17-05-2008, 07:35 PM
Iya Do penjelasannya apa? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

rvidella
18-05-2008, 08:16 AM
pak eno nih yang kayaknya mesti turun tangan

saya juga hanya pakai bio talk hanya untu karantina ikan saja
dasarnya itu adalah sterilizer untuk karantina ikan ... bactericide ...

dosis 10 ml / ton ... berapa orang bilang mau dosis 2 kali lipat juga masih okay untuk keadaan yang cukup severe ... tapi saya selalu pakai dosisnya 10ml/ton. Akan lebih baik jika dicampur dengan tidak langsung di air yang terekspos dengan ikan ... mungkin bisa dicampur di filter atau jika mau dosis pemakaian dicampur dulu dan ditaro dengan air biasa.

Saya punya pengalaman bagus dan jelek dengan biotalk ini.

Bagus: Ikan saya terkena jamur dan di seluruh tubuhnya diselimuti oleh selaput putih ... akhirnya seorang teman suggest saya untuk pakai bio talk dan garam 5kg/ton ... besoknya selaput putih ilang semua dan beberapa hari ikan pulih total

sebelumnya: saya hanya pakai boi talk untuk karantina ikan baru ...

Jelek: Overdosis dalam pemakaian akan membakar insang ikan dan sisik kulit langsung terasa kasar sekali ... Biotalk adalah cairan yang sangat keras jadi harus hati hati dalam pemakaiannya yah ...
Biotalk ini adalah produk turunan yang seperti pemutih ... baunya sama dan efeknya sama ...
jika tidak percaya ... tumpahkan biotalk ke baju anda yang berwarna dan tunggu berapa lama, maka kain warna itu akan berubah menjadi putih ... baunya pun sama seperti bau pemutih (bleach)

obat ini bagus dan efektif untuk membunuh bakteri (termasuk bakteri bagus akan mati tapinya :lol: ) tetapi mohon hati-hati dalam pemakaiannya ...

saya jarang buka thread ini ... jika ada pertanyaan lanjutan bisa pm saya yah ... ini aja saya disuruh buka thread ini sama rekan saya via sms

thanks all,

PS: Saya yakin bro Eno sangat kompeten dalam menjawab soal biotalk ini kalo saya hanya berdasarkan pengalaman pribadi saja

dattairadian
18-05-2008, 09:52 AM
he he... kalo saya selalu puas dengan Biotalk ini. Dan selalu menggunakannya untuk karantina & bak show...

rvidella
18-05-2008, 10:20 PM
Saya juga sangat puas dengan penjualannya ... duit fitu loh sapa yang gak suka? salah thread yah huehehehehehe

piss ah ....

steamkoi
18-05-2008, 10:43 PM
pak eno nih yang kayaknya mesti turun tangan

saya juga hanya pakai bio talk hanya untu karantina ikan saja
dasarnya itu adalah sterilizer untuk karantina ikan ... bactericide ...

dosis 10 ml / ton ... berapa orang bilang mau dosis 2 kali lipat juga masih okay untuk keadaan yang cukup severe ... tapi saya selalu pakai dosisnya 10ml/ton. Akan lebih baik jika dicampur dengan tidak langsung di air yang terekspos dengan ikan ... mungkin bisa dicampur di filter atau jika mau dosis pemakaian dicampur dulu dan ditaro dengan air biasa.

Saya punya pengalaman bagus dan jelek dengan biotalk ini.

Bagus: Ikan saya terkena jamur dan di seluruh tubuhnya diselimuti oleh selaput putih ... akhirnya seorang teman suggest saya untuk pakai bio talk dan garam 5kg/ton ... besoknya selaput putih ilang semua dan beberapa hari ikan pulih total

sebelumnya: saya hanya pakai boi talk untuk karantina ikan baru ...

Jelek: Overdosis dalam pemakaian akan membakar insang ikan dan sisik kulit langsung terasa kasar sekali ... Biotalk adalah cairan yang sangat keras jadi harus hati hati dalam pemakaiannya yah ...
Biotalk ini adalah produk turunan yang seperti pemutih ... baunya sama dan efeknya sama ...
jika tidak percaya ... tumpahkan biotalk ke baju anda yang berwarna dan tunggu berapa lama, maka kain warna itu akan berubah menjadi putih ... baunya pun sama seperti bau pemutih (bleach)

obat ini bagus dan efektif untuk membunuh bakteri (termasuk bakteri bagus akan mati tapinya :lol: ) tetapi mohon hati-hati dalam pemakaiannya ...

saya jarang buka thread ini ... jika ada pertanyaan lanjutan bisa pm saya yah ... ini aja saya disuruh buka thread ini sama rekan saya via sms

thanks all,

PS: Saya yakin bro Eno sangat kompeten dalam menjawab soal biotalk ini kalo saya hanya berdasarkan pengalaman pribadi saja

Mantap bro dodo!! hehe , mas dodo ngomong2 Pak eno siapa ? eheheh pak kenalan dong soalnya tau nicknya aja nih :) hehe

Salam!!

asfenv
21-05-2008, 10:11 AM
Pak,..harganya berapaan kira-kira dan bisa dibeli dimana?,..apa bedanya Biotalk dengan teramicyn pak,...?,

steamkoi
21-05-2008, 02:48 PM
Pak,..harganya berapaan kira-kira dan bisa dibeli dimana?,..apa bedanya Biotalk dengan teramicyn pak,...?,

Langsung aja pak ke toko bro rvidella!! www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com) di situ ada. :D :D :D :D :D :D