PDA

View Full Version : Saran Alltogather Pond

steamkoi
16-05-2008, 12:58 PM
Para Admin and mod dan semua para suhu2 dll :)

Saya mau kasih saran gimana kalau setiap members kois yang memiliki ID (saya belum punya hihi soon) atau mungkin anggota kois lainnya yang tertarik, dimana kita memiliki 1 pond (dimana saya juga belum tau) yang isinya ikan2 perwakilan dari setiap para KOI'Sers 1 orang cukup 1 aja :), kan lucu kalau misalnya lagi copy darat atau ngumpul bisa ngeliat perkembangan ikan2 kita di dalam 1 kolam :) .. just for a sake of friendship :) bagaimana ? untuk kolam boleh d kita sama2 cari di mana yang cocok. yang bisa dikunjungi oleh setiap KOI'sers :) dan ada biaya tambahan untuk pakan dan perawatan juga OK :) atau gimana aja baiknya :)

Thank you all :)

Ajik Raffles
16-05-2008, 01:53 PM
Wah, kalau gak salah dulu ini sempet dibahas....
Kolam yang ideal buat percontohan sekaligus ikan-ikan buat pembelajaran buat newbie atau para learning hobbyst....
Cuma saya lupa kenapa gak jadi ya :roll: :roll:

Saya inget sekarang......,
setelah kumpul dan keluar banyak ide....
Yang ikutan diskusi pada sibuk ama gaweannya masing - masing :lol: :lol: :lol:

menkar
16-05-2008, 03:27 PM
SATUJUHHHHHH.............. 10000000 %%%

om di idupin lagi donkssss.... kegiatannya hehehe kalo sabtu minggu kitaa rela kok ningalin istri hehehe kagak sibog dah... boong dikit boleh khan ma istri.. paling kalo gk pcaya isttriinya kita ajak hheheeheh

William Pantoni
16-05-2008, 06:01 PM
Boleh jg tuh usul Om Irvan.... 8) 8) 8) 8)
BTW...kok malah yg mau kasih diskon di toko nya malah belum punya Koi's ID..... :) :) :) :) :)

steamkoi
17-05-2008, 12:02 AM
Boleh jg tuh usul Om Irvan.... 8) 8) 8) 8)
BTW...kok malah yg mau kasih diskon di toko nya malah belum punya Koi's ID..... :) :) :) :) :)

Iya nih pak william :) soalnya masih numpuk kerjaan di kantor weekend ini d besok :) tapi sangat pasti saya akan bikin :)

steamkoi
17-05-2008, 12:04 AM
Wah, kalau gak salah dulu ini sempet dibahas....
Kolam yang ideal buat percontohan sekaligus ikan-ikan buat pembelajaran buat newbie atau para learning hobbyst....
Cuma saya lupa kenapa gak jadi ya :roll: :roll:

Saya inget sekarang......,
setelah kumpul dan keluar banyak ide....
Yang ikutan diskusi pada sibuk ama gaweannya masing - masing :lol: :lol: :lol:

Pak Ajik ini pernah ada yah dulu, wah sayang nih :) mari kira hidupkan lagi :)

menkar
22-05-2008, 11:44 AM
ayo donkkgg... rame nya di forum trusszz nehh abiesszz pada siboegk juga kali yah sama kerjaan masing 2 curi 2 waktu wiken yuksss

steamkoi
22-05-2008, 12:26 PM
Guys gimana nih :) ada saran2 lain nggak atau gimana2nya :) ... seru nih kalau ada .. paling tidak 1 bulan 1 kali juga ok.. tidak perlu setiap weekend.. btw kalau lagi nggak bisa tidak apa2 tapi kita punya 1 kolam yang isinya ikan2 KOIErs :) nantinya yang mau berkunjung silahkan berkunjung tidak ada batasan waktu :)

menkar
22-05-2008, 02:47 PM
bikin panitia kecil aja om irvan...
saya rela deh di involve kan....

p.s pak jendral karom ,harus mengetahui neh.... biar dpt restu n jadi lancarr car carr..

steamkoi
30-05-2008, 11:04 AM
bikin panitia kecil aja om irvan...
saya rela deh di involve kan....

p.s pak jendral karom ,harus mengetahui neh.... biar dpt restu n jadi lancarr car carr..

Yup kalau dapet restu kita tinggal tentuin di sini siapa2 aja orang2nya dalam panitia, sudah pasti saya :) hehe dan Bro menkar ehehe

Jadi gimana nih lainya ? btw kita cari tempat yang tidak terlalu juah biar semua bisa berkunjung, atau mungkin dibagi untuk kawasan jakarta dan jawa barat di jadiin satu aja, dan lainnya punya panitia sendiri misal jogja blitar bali kalimantan irian jaya palu sumatra dll.. nah nanti cerita2 dari masing2 daerah baru kita biacarain di forum ini ..sekalian bikin topic baru :)... Atau kita cari 1 kolam besar yang isinya ikan2 dari seluruh KOISers di 1 tempat aja di mana aja.

Masih kebanyakan nih Idenya jadi masih sedikit mmembingungkan.. Gimana Para suhu dan om2 bapak2 adik2 semua :) :D :D :D :D :D

mdharmaw
30-05-2008, 12:31 PM
kalo gak salah dulu pernah dibahas ama Om Ricky nih....

katanya mau buat kolam di depan lobby kantor ZNA....

Om Ricky mana neeeh ????

Om....Om....

tenonx
02-06-2008, 05:45 PM
kalo gak salah dulu pernah dibahas ama Om Ricky nih....

katanya mau buat kolam di depan lobby kantor ZNA....

Om Ricky mana neeeh ????

Om....Om....

papanya baru sakit di lampung pak :roll: :roll: :roll:

steamkoi
04-06-2008, 04:10 PM
wahh sepertinya masih sepi2 nih :) nanti saya coba tanya2 info ada kolam kosong di mana. kalau dapet langsung di update di sini lagi sip.