PDA

View Full Version : TELE CULLING.... juga

h_andria
18-05-2008, 12:22 AM
kepad Bapak-bapak yth...
saya mencoba mengikuti jejak langkah senior pak Hidayat...
sekalian uji nyali nih... dan juga sekalian memenuhi janji saya pada suhu disini..

ini adalah burayak saya yang memasuki minggu ke 9 an...Hasil belajar pemijahan koi...
panjangnya rata* 6-10 cm an.. (variatif, bahkan ada yg kurang sekali dan juga ada yg lebih)..

mohon penilaiannnya dari Bapak-bapak, kalo berkenan untuk meluangkan waktunya dan membantu saya untuk memilih dari anakan koi ini yang kira-kira memberikan prospek yang baik, baik untuk pembelajaran diri saya sendiri maupun Bapak-apak lain yang sedang belajar culling...

Mohon maaf kalo fotonya kurang baik... maklum fotonya jam 9 malam..

Serokan 1
http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/CRW_0110huruf_1.jpg

Serokan 2
http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/CRW_0088_HURUF_1.jpg

Serokan 3
http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/CRW_0084_HURUF_1.jpg

dan sebelumnya saya ucapkan terima kasih bagi Bapak-bapak yang telah melihat posting ini.. walaupun juga tidak memberikan komentar..

salam...

hankoi
18-05-2008, 07:28 PM
Mas Harri,
Dari serokan no.1 saya suka 28.
Dari serokan no.2 saya suka 4, 7, 11. Yg no. 7 keliatannya bakal jumbo
Dari serokan no.3 saya suka P, M, H, J.

wawan
18-05-2008, 07:35 PM
Pak H_andria,

Saya gak pandai culling, jadi saya mau tanya aja boleh yah... :lol: :lol: :lol:

Ikan2 itu iduknya apa aja...? :? :? :?
Dan KTPnya dari pama Pak...? :? :?

tenonx
18-05-2008, 07:58 PM
saya pernah denger kalo mo culling kohaku sedari kecil mending pake porselen putih jadi polanya bisa lebih kelihatan

berhubung saya ga pernah ternak ya cuman diinget2 aja hehehe :D 8)

steamkoi
18-05-2008, 08:03 PM
Untuk gambar pertama saya pilih 36

Untuk gambar ketiga saya pilih p

:)

h_andria
18-05-2008, 08:19 PM
Pak H_andria,

Saya gak pandai culling, jadi saya mau tanya aja boleh yah... :lol: :lol: :lol:

Ikan2 itu iduknya apa aja...? :? :? :?
Dan KTPnya dari pama Pak...? :? :?

sebelumnya ada di thread http://koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=1015
KTP indukannya nya lokal pak..
kalo anakanya sekarang dari farm Kampung Buaran

hankoi
18-05-2008, 08:36 PM
saya pernah denger kalo mo culling kohaku sedari kecil mending pake porselen putih jadi polanya bisa lebih kelihatan

berhubung saya ga pernah ternak ya cuman diinget2 aja hehehe :D 8)

Better backgroundnya pake baskom warna biru muda dab, coz akan memaksimalkan penampakkan bakat warna merah yg ada pada burayak itu.
Kalau pake background warna putih akan memudarkan warna merah dari burayak tersebut.
Boleh dicoba kalau gak percaya 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
19-05-2008, 06:25 AM
Jadi...dari serokan 1, 2 dan 3....itu nanti jadi nya koi jenis apa yah :?: :?: :?: :?: :?:

h_andria
19-05-2008, 07:56 AM
Terima kasih kepada Bapak-bapak yang telah membantu saya dalam culling ini...

proses ini adalah pembelajaran saya karena "mencintai koi" setahun terakhir..
saya hanya mengandalkan "aset" yang sementara ini saya miliki selama setahun ini, banyak hal yang saya pelajari dalam memelihara koi.. baik yang terkena musibah "matinya koi sekaligus dalam jumlah banyak" (2 x terjadi mencapai 30 an ekor), koi yang sakit dan pengobatannya, ataupun ketipu pedagang ikan ....

tapi lebih dari itu semua, banyak manfat ini yang telah saya peroleh selama ini adalah berkat kuliah koi di forum ini dan konsultasi langsung dari suhu-suhu di sini

mohon pencerahannya lagi....
pola kuning yang ada di burayak pada foto serokan 1 dan serokan 3...
saya melihat masih ada warna kuning... apakah akan tetap seperti itu ataukah akan berubah seiring perkembangannya?

dan kedua, apakah bakal kohaku (foto serokan 2) mungkin nantinya akan berkembang menjadi Sanke?

Mohon bimbingannya dan koreksi...

showa
19-05-2008, 10:29 AM
burayak, selamat utk anda Om
sepertinya semangatnya patut saya contoh ni om yg satu ini.

utk pic yg om tampilkan sepertinya belum ada yg patut di simpan utk dipelajari lebih lanjut akan perkembangannya.

adakah pic yg lain.........?

h_andria
19-05-2008, 12:45 PM
burayak, selamat utk anda Om
sepertinya semangatnya patut saya contoh ni om yg satu ini.

utk pic yg om tampilkan sepertinya belum ada yg patut di simpan utk dipelajari lebih lanjut akan perkembangannya.

adakah pic yg lain.........?

nanti kalo sempat aku coba pilih anakan yang lain yang ada di empang kampung buaran... dan di posting lagi
kali2 aja ada petunjuk lain dari Om Showa ....

hankoi
19-05-2008, 07:57 PM
pola kuning yang ada di burayak pada foto serokan 1 dan serokan 3...
saya melihat masih ada warna kuning... apakah akan tetap seperti itu ataukah akan berubah seiring perkembangannya?

dan kedua, apakah bakal kohaku (foto serokan 2) mungkin nantinya akan berkembang menjadi Sanke?

Pada breeding Kohaku dengan Sanke, anakan yg muncul kurang dari 1 tahun berupa Kohaku, ada kemungkinan kelak besar keluar Suminya menjadi Sanke.
Warna merah pada Kohaku dan Sanke tidak didapat seketika pada waktu kecil. Ada tahapan-tahapannya, dari kuning ke orange dari umur 1 bulan sampai 4 bulan, dari orange ke merah mulai 4 bulan dan seterusnya. Tapi hal ini juga terpengaruh dari faktor perawatan air, pakan, dan juga faktor genetik.