PDA

View Full Version : Jenis koi

Satpam
17-03-2010, 11:25 AM
bagi yg ingin mengetahui jenis2 koi dan kreterianya kata om om senior yg ada di forum beli BUKU aja

tegoehs34
17-03-2010, 12:16 PM
mau dunk om bukunya.....

victor
17-03-2010, 12:21 PM
om satpam,
untuk yang standard yang kagak susah2 banget bisa beli buku atau di bbrp thread disini sudah ada.
kalo yang susah atau meragukan bisa tanya om datta.
dan lebih sip nya di apresiasikan nti kita cari tahu bersama.

sorry om, saya kagak jawab2 yang dulu,
soalnya saya juga sering keliru2
masih belajar om

kalo beli sandal/sepatu keliru ukuran bisa di tuker om
kalo beli ikan, kagak bisa. hehe...

vied_84
17-03-2010, 02:25 PM
tessttttttttt...

gramedia ada jg.....

no ongkir ya......

:roll: :roll:

Hariadi Gunawan
17-03-2010, 02:38 PM
om satpam,
untuk yang standard yang kagak susah2 banget bisa beli buku atau di bbrp thread disini sudah ada.
kalo yang susah atau meragukan bisa tanya om datta.
dan lebih sip nya di apresiasikan nti kita cari tahu bersama.

sorry om, saya kagak jawab2 yang dulu,
soalnya saya juga sering keliru2
masih belajar om

kalo beli sandal/sepatu keliru ukuran bisa di tuker om
kalo beli ikan, kagak bisa. hehe...

Bisa om di tukar tambah :oops:

Satpam
17-03-2010, 10:22 PM
Dari pada beli kan seharusnya itukan cuman info yg umum dan mendasar, apa salahnya kalau kita yg faham masalah jenis dan kreterianya kita infokan buat teman - teman kita yg newbie yang ingin mengetahui.

Agar supaya bisa menimbulkan minat memelihara ikan koi. ini pendapat saya yg masih telor yg telor belon jadi telor

capek deh

cantonguy
21-03-2010, 03:42 PM
Ada baik-nya juga utk koleksi bbrp buku koi yang rata2 di dalam-nya ada pembahasan jenis2 koi .
Cuman memang tidak terlalu mendetail.
Bahkan bbrp website koi juga ada banyak .

Sedang forum cuman bersifat membantu apabila memang ada pembahasan yang kurang dimengerti .
Jadi silahkan posting aja apabila ada yang ingin ditanyakan.
Yang jawab pasti seabreg .. dan mungkin bisa jadi lebih bingung... yang penting tetap asyik..ya kan?? :D

Pak Satpam , mohon saya jangan disemprit maling ya.... :lol:

Satpam
21-03-2010, 04:31 PM
:lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :P bisa bisa aja om bos cantonguy. GO di sby gimana, apa uda selesai kolamnya yg buat GO om bos cantonguy

cantonguy
21-03-2010, 05:01 PM
Kolam nya nunggu dibongkar .. tapi sblm dibongkar penghuni kudu dikeluarkan.. susah keluarin ikan.. blm punya ilmu diler.. :mrgreen:

Satpam
21-03-2010, 06:28 PM
Kolam nya nunggu dibongkar .. tapi sblm dibongkar penghuni kudu dikeluarkan.. susah keluarin ikan.. blm punya ilmu diler.. :mrgreen:
Kalau itu sih, serahkan ke om camod victor aja. om bos cantonguy merendah terus nih

victor
21-03-2010, 06:46 PM
blm punya ilmu diler.. :mrgreen:
Kalau itu sih, serahkan ke om camod victor aja. om bos cantonguy merendah terus nihapaan sich ini?

Satpam
21-03-2010, 07:05 PM
:mrgreen:

blm punya ilmu diler.. :mrgreen:
Kalau itu sih, serahkan ke om camod victor aja. om bos cantonguy merendah terus nihapaan sich ini?

Hariadi Gunawan
21-03-2010, 08:56 PM
Ada baik-nya juga utk koleksi bbrp buku koi yang rata2 di dalam-nya ada pembahasan jenis2 koi .
Cuman memang tidak terlalu mendetail.
Bahkan bbrp website koi juga ada banyak .

Sedang forum cuman bersifat membantu apabila memang ada pembahasan yang kurang dimengerti .
Jadi silahkan posting aja apabila ada yang ingin ditanyakan.
Yang jawab pasti seabreg .. dan mungkin bisa jadi lebih bingung... yang penting tetap asyik..ya kan?? :D

Pak Satpam , mohon saya jangan disemprit maling ya.... :lol:
:mrgreen: