PDA

View Full Version : Minta komen lagi ya....kohaku

koh4ku76
19-05-2008, 04:51 PM
Para suhu, tolong komennya donk.....

menkar
19-05-2008, 05:17 PM
cakeb om mgk ntar turunn gak neh>>??

doddy
19-05-2008, 05:30 PM
Bagus pak, ada renc jual? :wink:

Coolwater
19-05-2008, 05:44 PM
kohakunya bagus pak. ADa sedikit pot belly ya pak? Atau efek fotonya?

hankoi
19-05-2008, 07:45 PM
Kohakunya cantik pak :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

koh4ku76
20-05-2008, 08:13 PM
kohaku ini makan nya rakus bgt, itu difoto setelah dikasih makan 2 jam sblmnya. setiap habis makan pasti perutnya spt itu,tapi kalo udh dipuasain 1 hari, perut normal lg, apa itu yg disebut pot belly?

Buat pa dodi : skrg blm ada rencana jual pak, saya penasaran sama growthnya ikan ini. Nanti satu saat kalo mau jual pasti lewat forum kok pak.

h_andria
21-05-2008, 09:37 AM
Pak... 2 spot hitam di sebelah punggung kiri apa ya...?
moga2.. cuma kotoran yang menempel...

btw... ikan cute bangets

koh4ku76
21-05-2008, 10:23 AM
Itu kotoran di air pak andria....

SHOWAKU
23-05-2008, 09:45 AM
Cantik Pak Kohakunya .....Sakaii ya Pak ??? :D :D :D

koh4ku76
29-05-2008, 04:57 PM
Ya pak, ikan kohaku sakai dari Pak kiki samurai. Menurut beliau ini anakan Yamato.

Penta
18-06-2008, 04:41 PM
kohaku ini makan nya rakus bgt, itu difoto setelah dikasih makan 2 jam sblmnya. setiap habis makan pasti perutnya spt itu,tapi kalo udh dipuasain 1 hari, perut normal lg, apa itu yg disebut pot belly?

Buat pa dodi : skrg blm ada rencana jual pak, saya penasaran sama growthnya ikan ini. Nanti satu saat kalo mau jual pasti lewat forum kok pak.

Beautiful Pak . Saya pikir juga bukan Pot-belly .
Yang agak mengganggu saya , merahnya turun sampai ke mata .

Overall nice Pak .

Regards
Penta

doddy
18-06-2008, 06:25 PM

OKE DEH. posting pertumbuhannya dong :mrgreen:

sup3rm4n
01-08-2008, 10:57 PM
Mantapppp....lucuuuuu....kl di mata saya yg masih amatir,kynya warna merahnya sih bagus cm yg ga enakin tuh merah yg nempel di kedua matanya,bener ga sih?Hehehe....

E. Nitto
01-08-2008, 11:31 PM
Coba2 newbie ikutan menilai ya pak...
1. Body structure bagus pak, hanya kok sedikit pot belly ya.. tapi biasanya kalau sakai setelah dipuasakan perut akan kembali normal.
2. Kelihatannya ikan ini bisa cukup besar pak, kalau saya lihat struktur kepala dan pangkal ekor yg cukup tebal.
3. Skin bersih, Kiwa tegas, merah bersih, putih salju keren pak, kelihatannya ikan ini sehat dan segar
4. Ketebalan warna untuk ukuran ikan 45cm saya rasa bagus pak, cukup tebal... Rasanya ikan ini akan lebih pekat warna merahnya pada saat nanti di size 55cm up.. Karena saya perhatikan dari sisiknya tengahnya kelihatan warna aslinya belum keluar.
5. Pola sederhana, tidak melebihi garis lateral, pembagian pola yg cukup baik apalagi pada saat body sudah melebar maka pola akan kelihatan lebih cantik.
6. untuk warna merah yg kena mata, saya rasa tidak menjadi masalah pak, walaupun katanya akan mengurangi penilaian pada saat penjurian (katanya lho..?).. Gak usah kecil hati pak krn beberapa GC di Jepang ada juga warna merah yg kena mata.
7. Kalau bpk bilang ikan ini makannya rakus, berarti daya survival-nya tinggi pak, secara tidak langsung artinya mental-nya bagus banget pak...
7. Tapi maaf ya pak saya kok melihat sirip atas kok sepertinya agak bocor ya.. Mudah2an hanya efek foto..

Saran saya jangan buru2 dijual pak..ha3x.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Terima kasih

koi54n
02-08-2008, 10:43 AM
patternnya bagus, tapi warnyanya kurang merah ya? piara indoor?

koifishlover
02-08-2008, 09:36 PM
iy, om eddy matanya tajem juga, sirip atasnya sobek ya om.. ? :)

E. Nitto
02-08-2008, 11:45 PM
iy, om eddy matanya tajem juga, sirip atasnya sobek ya om.. ? :)

Bukan sobek om, tapi Hi-nya merambat ke sirip atas.. mudah2an sih hanya efek foto...

koifishlover
05-08-2008, 08:58 AM
hehhe.... berarti mata gw yg musti diperiksa ne... :)

chester
05-08-2008, 09:08 AM
Good fish, nice pick, pattern ikan besar, beni sudah cukup sebagai anakan Yamato, tale tub OK.
Diet makannya harus teratur jangan terlalu banyak digeber hi grow karena anakan Yamato pada umumnya ada cacat bawaan internal disease yg bisa mengakibatkan sinking. Pada waktu pertama di breed sekitar 2thn yg lalu, banyak burayak yang mati misterius, yang selamat tinggal di bawah 500rb an sebelum disortir ulang pada waktu harvest tosai pertama.

Saya pikir ini bukan Yamato tapi Tomahawk.
Kalo Tomahawk, even better.

Tolong di upload lagi foto terkininya.

cheers

koh4ku76
05-08-2008, 11:17 AM
Thanks komen-komen nya....Nanti kalo sempat saya foto untuk update perkembangan ikan ini.

koh4ku76
22-09-2008, 03:26 PM
Ini update kohaku di atas...sekarang size di 50 cm

revanio
22-09-2008, 07:37 PM
Good fish, nice pick, pattern ikan besar, beni sudah cukup sebagai anakan Yamato, tale tub OK.
Diet makannya harus teratur jangan terlalu banyak digeber hi grow karena anakan Yamato pada umumnya ada cacat bawaan internal disease yg bisa mengakibatkan sinking. Pada waktu pertama di breed sekitar 2thn yg lalu, banyak burayak yang mati misterius, yang selamat tinggal di bawah 500rb an sebelum disortir ulang pada waktu harvest tosai pertama.

Saya pikir ini bukan Yamato tapi Tomahawk.
Kalo Tomahawk, even better.

Tolong di upload lagi foto terkininya.

cheers
pak ricky thx utk masukannya :D ,btw sy mo tanya apakah sudah prnah ada yg complain mengenai masalah anakan turunannya yamato :?: selama pertumbuhannya,bolehkah kita sharing disini(forum) :?: takutnya gak enak nih ama yg jual/agen anakan yamato dr sakai klo memang tdk etis mungkin disharing secara pm aja pak,bisakan pak ricky :?: thx

chester
23-09-2008, 07:18 AM
Pak Fredy,

Saya kurang tahu apakah ada yang pernah komplain mengenai yamato2 yang dibeli tapi tumbuh tidak sesuai dengan harapan :D :D karena pada dasarnya saya tidak jualan ikan :lol: Mungkin bisa ditanyakan kepada dealer2 Sakai terkait apabila mereka mau menjelaskannya :)

Anyway meskipun ikan2 berasal dari bloodline atau oyagoi (indukan) yang sama, contohnya spt Yamato, belum tentu atau sudah pasti tidak semua anakannya memiliki kwalitas yang sama, jadi bisa ada Yamato grade A, B, C dst dan ada juga yang grade super atau special selection grade. Harga tiap grade tentunya juga berbeda merepresentasi kwalitas tiap ikan.

Ikan2 yang bagus/pilihan di Sakai (tosai, jumbo tosai ataupun nisai dan sansai) biasanya dijual via auction sedangkan grade2 dibawahnya (tapi tetap lumayan qualitynya krn QC/cullingnya sangat ketat) biasanya dijual bakulan/borongan. Ikan2 yang diauction mereka semua female guarantee (kalau ternyata male bisa tukar, tapi sangat jarang) sedangkan yang bakulan gender tidak digaransi (bisa female atau male).

Semoga menjelaskan.

cheers

rvidella
23-09-2008, 09:06 AM
foto untuk update perkembangan ikan ini.

Pak Kohaku,
hi di dekat pangkal ekor apa memang tipis atau foto?

Bro Rick, sering kali hi di pangkal ekor menipis sehingga menjadi un even hi dari kepala hingga ekor ... any trick for us may be?

chester
23-09-2008, 09:22 AM
Try cosmetic actions Do .. Pattern saja bisa dipecah kok di kohaku dari ipponhi jadi whatever steps you want it to.
Hasilnya? tergantung kemampuan ahli bedahnya, he he he biasanya sih kelihatan hasil kosmetikan oleh jury2 yang berpengalaman sehalus apapun jadinya. Paling banyak dan biasa 'dibenahin' umumnya di head area.

cheers

rvidella
23-09-2008, 10:18 AM
Try cosmetic actions Do .. cheers

boss
maksud aku ... ada hi yang memudar ... biasanya di pangkal ekor
nah itu kita treat seperti apa?

kasih spirulina ... atau ada treatment lain
atau berdoa dan pasrah saja?

koh4ku76
23-09-2008, 10:22 AM
Itu tadinya lebih tipis do, sekarang udah better.....semoga semakin lama semakin tebal....

chester
23-09-2008, 10:38 AM
Memudarnya karena apa dulu Do? Pernah 'kena' di daerah sana atau karena simply bloodline? Kalau bloodlinenya kurang bagus mungkin susah balik .. Kalau warna lagi turun ya perbanyak color foods ..

cheers

rvidella
23-09-2008, 10:42 AM

Ini update kohaku di atas...sekarang size di 50 cm

dijejerin aja deh ...

revanio
23-09-2008, 11:29 AM
Pak Fredy,

Saya kurang tahu apakah ada yang pernah komplain mengenai yamato2 yang dibeli tapi tumbuh tidak sesuai dengan harapan :D :D karena pada dasarnya saya tidak jualan ikan :lol: Mungkin bisa ditanyakan kepada dealer2 Sakai terkait apabila mereka mau menjelaskannya :)

Anyway meskipun ikan2 berasal dari bloodline atau oyagoi (indukan) yang sama, contohnya spt Yamato, belum tentu atau sudah pasti tidak semua anakannya memiliki kwalitas yang sama, jadi bisa ada Yamato grade A, B, C dst dan ada juga yang grade super atau special selection grade. Harga tiap grade tentunya juga berbeda merepresentasi kwalitas tiap ikan.

Ikan2 yang bagus/pilihan di Sakai (tosai, jumbo tosai ataupun nisai dan sansai) biasanya dijual via auction sedangkan grade2 dibawahnya (tapi tetap lumayan qualitynya krn QC/cullingnya sangat ketat) biasanya dijual bakulan/borongan. Ikan2 yang diauction mereka semua female guarantee (kalau ternyata male bisa tukar, tapi sangat jarang) sedangkan yang bakulan gender tidak digaransi (bisa female atau male).

Semoga menjelaskan.

cheers
thx pak ricky masukannya