PDA

View Full Version : Dimana bisa beli Terpal/Plastik Untuk Kolam

mdharmaw
22-04-2007, 11:05 PM
Ada yang tahu tempat beli/pesan Terpal/Plastik yang untuk kolam seperti bak kolam yang biasa dipakai untuk kontes?

http://i157.photobucket.com/albums/t70/mdharmaw/KOI/TangkiKontes1-1.jpg

Thanks sebelumnya...

beryl
23-04-2007, 11:59 AM
Pak Dharma,
Maaf pak, OOT..
Saya hapus beberapa thread bapak sebelumnya, karena ada kesamaan dengan thread ini.

Thanks..

elcaro5
24-04-2007, 03:18 AM
Pak,

Bisa tanya di toko terpal di daerah Poncol, pas pinggirnya jembatan layang dari arah Senen ke Cempaka Putih. Bisa diukur dan dijahit oleh mereka.

Tapi kalau kualitas lebih bagus bisa cari di daerah Gunung sahari (kalau tidak salah Gunung Sahari I) yg dekat ke pasar Senen.

Semoga sesuai dengan kebutuhannya. :idea:

Salam,
Tan GA

showa
08-05-2007, 01:45 PM
lokasi yg lengkap siapa tau aja bisa nambahin dikit pak, di pasar ikan pasar pagi disana lengkap juga loh, silahkan aja di coba andai koleksi di senen masih kurang

selamt mecari pak

salam koi

rudy

mdharmaw
09-05-2007, 04:02 PM
Terima kasih banyak buat pak Tan Ga dan Pak Rudy....

Cheers,

kiem
19-12-2007, 11:56 PM
di daerah bekasi ada yang menjual terpal plastik,tokonya besar,alamatnya jl cutmutiah no 1,bekasi timur depan pombensin pas,tlp (021)82406520.klo g salah nama tokonya sumber bahagia platiksemoga bermanfaat info ini.

h_andria
20-12-2007, 04:20 AM
Iya, saya juga kebetulan tertarik sama plastik untuk kolam nya..
kemarin saya coba hubungi ke APKI dan dapat info harga baknya 2 jeti per buah...
.. jadi mikir deh.... :cry:
ada gak ya solusi yg jauh lebih murah!!!

padahal butuh buat mijahin koi yg mulai bunting...

spirulina
26-12-2007, 11:13 AM
Coba gabung di trubus online,... pernah ada yg bahas kolam terpal. sepertinya tidak mahal. sudah lama sekitar 1 tahun yg lalu saya sudah lupa topik bahasannya apa tapi yg saya ingat soal budidaya ikan konsumsi.

h_andria
18-02-2008, 10:41 AM
Info bagi yg cari2 kolam plastik
ternyata gampang-gampang susah cari plastik/terpal untuk kolam seperti pameran..
pikir punya pikir, akhirnya pemijahan ikan atsu karantina pake kolam renang plastik anak2 aja...
lumayan ukuran diameter 150 cm dan tinggi 56 cm.. ternyata banyak yg jual ada di carefour, pinggir jalan per4an lampu merah pemuda/pramuka..
cuma 225 ribu an..
kalo lagi perlu tinggal ditiup balonnya... sdh selesai tinggal dilipat...
tapi di pasar mainan prumpung ada juga ukuran diameter 200 cm x 56 cm ... 300 rebuan..

adrie
25-02-2008, 11:04 AM
hahaha......

sama pak.sy jg mikir gt pas liat di careefour. tp buat tpt karantina.

cm mslhnya yg paling tinggi cm 56cm itu. ga ada yg lbh dlm lg

Lie70
16-07-2008, 11:52 AM
Kalau di daerah serpong ada yang bisa bikin atau tidak ? Biasanya kalau bikin sekalian besi penopangnya atau hanya terpalnya saja kalau hanya terpalnya berarti kita mesti bikin ukuran penopangnya dulu donk.
Atau ada tidak yang jual satu set dengan beberapa ukuran ?

h_andria
16-07-2008, 01:11 PM
Kalau di daerah serpong ada yang bisa bikin atau tidak ? Biasanya kalau bikin sekalian besi penopangnya atau hanya terpalnya saja kalau hanya terpalnya berarti kita mesti bikin ukuran penopangnya dulu donk.

awalnya saya berpikir seperti itu...
tapi kalo dihitung2 ..waktu, tenaga dan harga materialnya...
mending beli aja di APKI... cost buat sendiri sama beli juga gak jauh beda.. belum tentu kekuatannya sama...

kalo jangka panjang mending beli bak fiber...
tapi kalo hanya temporer..pake kolam renang plastik... :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
16-07-2008, 04:16 PM
Lie70...klu utk bak fiber didaerah serpong...cari aja di villa melati mas ...di ruko2 sederetan ama BCA. Disana ada jual ikan hias dan juga bak fiber berbagai ukuran......

steamkoi
16-07-2008, 05:05 PM
Lie70...klu utk bak fiber didaerah serpong...cari aja di villa melati mas ...di ruko2 sederetan ama BCA. Disana ada jual ikan hias dan juga bak fiber berbagai ukuran......

Mr.Will ada yang jual terpal/liner untuk kolam juga ? atau terpal biasa ?

William Pantoni
16-07-2008, 07:36 PM
Klu itu ga tau d....tp coba cari dipasar ikan d....mungkin disana ada.

Suzuki
05-11-2008, 12:05 PM
Saya sdh coba pakai terpal biasa. dimana orang biasa pakai utk atap (warna biru) karena ada 2 jenis utk terpal ini
1. Rp 4000/m kalau ini tdk recomended karena ada sambungannya dijahit( takut bocor)
2. Rp 7000/m saya menggunakan ini krn sambungannya di lem khusus bocor ada sih tp sedikit sekali. ( saya pakai ukr 5 x 5 m krn kolam saya sdh di renovasinya filternya dan tambahan bakki showernya juga kedalaman kolamnya saya tambah lagi 30 cm jadi 1,8 m

biasanya mereka jual ada yg paket sdh jd dgn ukuran 3 x 3 m atau 4 x 4 m. sebaiknya beli yg sdh jadi krn kalau kita beli dr yg roll biasanya lebanya hanya 2 m, kalau panjangnya sih cukuplah.

utk tempat2 belinya , kebetulan di daerah pasar minggu dekat dgn pertigaan arah pejaten ada yg jual harganya masih tetap segitu koq.
tks

rvidella
05-11-2008, 10:32 PM
Saya sdh coba pakai terpal biasa. dimana orang biasa pakai utk atap (warna biru) karena ada 2 jenis utk terpal ini
1. Rp 4000/m kalau ini tdk recomended karena ada sambungannya dijahit( takut bocor)
2. Rp 7000/m saya menggunakan ini krn sambungannya di lem khusus bocor ada sih tp sedikit sekali. ( saya pakai ukr 5 x 5 m krn kolam saya sdh di renovasinya filternya dan tambahan bakki showernya juga kedalaman kolamnya saya tambah lagi 30 cm jadi 1,8 m

biasanya mereka jual ada yg paket sdh jd dgn ukuran 3 x 3 m atau 4 x 4 m. sebaiknya beli yg sdh jadi krn kalau kita beli dr yg roll biasanya lebanya hanya 2 m, kalau panjangnya sih cukuplah.

utk tempat2 belinya , kebetulan di daerah pasar minggu dekat dgn pertigaan arah pejaten ada yg jual harganya masih tetap segitu koq.
tks

hi pak suzuki ... dipake buat apa terpal ini?

KARHOMA
06-11-2008, 04:34 PM
tempat penampungan kayaknya om Dodo, cocok buat om Dodo yg mau bangun kolam, jadi koleksi koinya bisa ngungsi sementara ke kolam terpal ini :mrgreen:

Suzuki
07-11-2008, 09:20 AM
bener sekali ,..kata om Karhoma , om Dodo terpalnya ini saya pakai utk tempat penampungan sementara kolamnya sedang direnovasi sebagian, jdnya bagian yg tdk mengalami renovasi terpalnya ini saya gelar dan saya ikat dgn kayu kemudian dipaku, sekelilingan agar kuat, baru kolamnya sy kuras.

rvidella
07-11-2008, 09:49 PM
bener sekali ,..kata om Karhoma , om Dodo terpalnya ini saya pakai utk tempat penampungan sementara kolamnya sedang direnovasi sebagian, jdnya bagian yg tdk mengalami renovasi terpalnya ini saya gelar dan saya ikat dgn kayu kemudian dipaku, sekelilingan agar kuat, baru kolamnya sy kuras.

heheheh tadi udah ketemu sama om suzuki .... thanks yah om ....

Suzuki
10-11-2008, 09:36 AM
Thanks juga buat om Dodo yg sdh susah payah bawain Japmat buat saya, pakai nunggu pula lagi.....thanks banget atas kesabarannya. Untuk teman2 dari koi's yg sekiranya membutuhkan terpal utk tempat sementara menampung kalau kolamnya hendak direnovasi. silahkan saja daripada beli, monggo kalau ada teman2 dari Koi's yg berminat meminjam, waktu bebas selama masih dibutuhkan, tapi mohon maaf sebelumnya silahkan diambil sendiri dan tolong diantarkan kembali kalau sdh selesai... om dodo jadi pinjem..??

h3ln1k
10-11-2008, 09:39 AM
yg jelas minjemnya area jakarta juga ya om :mrgreen:

Suzuki
10-11-2008, 04:35 PM
bebas koq asal diambil sendiri dan tentunya kalau sdh selesai dipulangkan kembali jadinya bisa dipinjam oleh teman2 yg lainnya

yudd
15-05-2009, 08:28 PM
kalo daerah serpong ada tu per m2 nya 15 rb..
ukuran ketebalan A15..
bisa pesen ukuran, trus pinggir nya mw jait biasa ato kasi ring ato mw buat jaitan utk masukin kayu jg bisa..

36aquatic
15-05-2009, 10:38 PM
Di dekat jalan KUNIR daerah BEOS kota, bayak tuh tukang terpal.
Untuk harga yang ekonomis, saya rasa pada musti kontak tukang lobster. Setahu saya murah karena dulu pernah ditawarin, tapi udah tak hapus no telp. nya

boby_icon
22-05-2009, 02:27 PM
nempil / beli second bekas - bekas spanduk aja om ...
lebih murah mungkin
kemarin bapak ku bikin kolam terpal buat lele, weleh2 kolamnya malah guede banget 3 x 7, terpalnya 5 x 9
buatnya sih lumayan tinggi 1 meter, tapi cuman diisi 40 cm.
hehehe kebetulan waktu itu dapet terpalnya waktu ada 17an di kampung disponsori DJARUM

mumpung lelenya lom dateng , aku ceburin koi ku ke sana ... lega .... lebar ....
bekko dari om dody 15 cm ada 12 sama 4 sanke dari om top 10 cm an

blowjobsky
14-03-2010, 09:21 AM

awalnya saya berpikir seperti itu...
tapi kalo dihitung2 ..waktu, tenaga dan harga materialnya...
mending beli aja di APKI... cost buat sendiri sama beli juga gak jauh beda.. belum tentu kekuatannya sama...

kalo jangka panjang mending beli bak fiber...
tapi kalo hanya temporer..pake kolam renang plastik... :mrgreen: :mrgreen:

Bos mau tanya neh...
APKI itu singkatan apa ya ??? emang disana ada jual kolam terpal ya ??? ukuran yang di jual ada berapa aja ?? dan harganya berapa ???
thx b4

ryo_prasetya
22-04-2010, 04:57 AM
Bos mau tanya neh...
APKI itu singkatan apa ya ??? emang disana ada jual kolam terpal ya ??? ukuran yang di jual ada berapa aja ?? dan harganya berapa ???
thx b4

APKI = Asosiasi Pecinta Koi Indonesia