PDA

View Full Version : Malu-malu Koi

andriwisnu
28-05-2008, 01:56 PM
Para suhu yang terhormat.
Mau tanya nih. Kenapa ya koi2 saya agak pemalu? kalo diberi makan gak langsung diembat, tapi kalo kita ngumpet di balik jendela, baru deh pada berani makan.
:( :( :( jadi gak bisa nikmatin moment koi2 pada makan deh. Konon moment maem adalah moment yag palina enak dilihat ya?
Trims sebelumnya kalo ada yang ngerespon.

Cheers

80en
28-05-2008, 02:18 PM
Mau tanya nih. Kenapa ya koi2 saya agak pemalu? kalo diberi makan gak langsung diembat, tapi kalo kita ngumpet di balik jendela, baru deh pada berani makan.
:( :( :( jadi gak bisa nikmatin moment koi2 pada makan deh. Konon moment maem adalah moment yag palina enak dilihat ya?

Cheers

He he he, mungkin ikan Koi saya nggak se - pemalu punya Anda, cuman kayaknya mereka sangat sensitif sekali sifatnya, misalkan kalo waktu pompa filter mati atau ada keadaan yang beda dari biasanya, langsung dah mereka ber-gerombol ngumpet berkerumun.
Mungkin itu sifat dasarnya yang berhati sensitif... :lol: :lol: :lol:
Salam.

djunedz
28-05-2008, 02:28 PM
kalo gak salah, ikannya baru beli ya, pak? mungkin perlu penyesuaian dulu dengan kolam barunya dan tentunya dengan yang empunya :) :) :)
apalagi kalo koinya masih kecil2. ditunggu aja perkembanganya, pak.

hankoi
28-05-2008, 08:32 PM
Sepertinya sudah ada pembahasan mengenai topik ini di thread yg sudah-sudah,
coba dicari lagi pak :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
28-05-2008, 09:24 PM
Pak Andri...coba check di Thread Pakan dan Nutrisi ikan dgn topic Ngintip yg lg makan....disitu udah dibahas.....

andriwisnu
29-05-2008, 01:41 AM
Thanks untuk respon yang diberikan. Minta maaf kalo cuma karena masalah ini harus buka thread baru. Maklum, saking banyaknya thread, jadi belumsempat baca semua hehehehe. Sory ya para suhu

ronyandry
03-06-2008, 07:40 PM

Cheers
hehehe,...
sama dengan saya pak :lol: :lol: :lol:
sebelumnya saya kasih chagoi juga begitu malah chagoinya ngumpet mulu dibawah..kolam saya kisaran 9 ton plus filter dengan populasi ikan 4 ikan kecil kisaran < 20 cm dan 8 ikan > 30 cm < 50 cm.
Kabar baiknya kemaren malam saya baru kedatangan provokator ochiba dari Nirwana Koi eh..sorenya polda ngasih tau tuh ikan sudah pada mau hand feeding kecuali ikan yang kecil ya :lol: :lol:
anak saya sampai ngomong ikanna nakal karena tangannya diemut ama tuh ikan :lol: :lol:
ngak sabaran pengen pulang cepat-cepat ke rumah nih :lol: :lol:

hankoi
03-06-2008, 08:28 PM
Selamat..selamat pak Rony,
Sebentar lagi pasti sering2 di rumah terus :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
05-06-2008, 09:45 PM
Selamat..selamat pak Rony,
Sebentar lagi pasti sering2 di rumah terus :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Hehehe..salah pak...
kita memang family man kok :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Ini juga sedang progres buat kolam satunya lagi pak..
Harus lebih bagus dari kolam sebelumnya :lol: :lol: :lol:
mohon bantuannya bro han :lol: :lol:

hankoi
06-06-2008, 07:41 PM
Hehehe..salah pak...
kita memang family man kok :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Lho kan sudah ada dokter kolam Mr. Ikikoiku :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
07-06-2008, 12:46 AM
Hehehe..salah pak...

Lho kan sudah ada dokter kolam Mr. Ikikoiku :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Tapi bro Han itu dokter umum semua bisa :P :P :P
nerawang bisa, kompor bisa, dst :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

serius mode
bro Han,
1. apakah lebih baik bila kita buat water fall sehingga O2 lebih banyak terlarut.
2. dimana ya posisi paling tepat meletakkan air pump di dekat BD atau :?:
3. apakah arus sangat diperlukan bro ?
Tq Bro

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hankoi
07-06-2008, 07:12 PM
Tapi bro Han itu dokter umum semua bisa :P :P :P
nerawang bisa, kompor bisa, dst :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Tapi-nya lagi,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,biasanya dokter umum itu tahunya gak terlalu mendalam alias di permukaannya saja :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

hankoi
07-06-2008, 07:16 PM
serius mode
bro Han,
1. apakah lebih baik bila kita buat water fall sehingga O2 lebih banyak terlarut.
2. dimana ya posisi paling tepat meletakkan air pump di dekat BD atau :?:
3. apakah arus sangat diperlukan bro ?
Tq Bro

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1. Yup, makin banyak oksigen makin bagus.
2. Kalau bisa meletakkan uniring 25-30 cm di atas BD.
3. Arus diperlukan tergantung pada bentuk kolam dan besar ikan.

Correct me if I'm wrong :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
07-06-2008, 07:17 PM
Dokter ini praktek nya cuma dari jam 6 sampai jam 10...max jam 11 aja.... :D :D :D :D :D :D

hankoi
07-06-2008, 07:24 PM
He..he..he......maklum dokter malpraktek nich......... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: