PDA

View Full Version : Pakan BP

Ebono
20-04-2010, 09:33 AM
pakan ini kelebihan apa yah...Om...apa karena butirannya kecil dan mudah di cerna dan tidak merusak kwalitas air...? ( ukuran terkecil ) dan pakan ini bagus untuk ikan umur atau panjang berapa yah...Om....? :D :mrgreen:

rifatmk
20-04-2010, 09:43 AM
kelebihannya imi makanan koi paling murah dengan protein tinggi (35%)
kekurangannya kotoran amat sangat banyak, air jadi kuning kecoklatan
walaupun biofilter sudah bagus
solusi harus sering cuci filter, kotoran yang berada di filter akan merubah
warna air, dan seing dipuasain atau pemberian pakan sedikit saja

Ebono
20-04-2010, 10:37 AM
kelebihannya imi makanan koi paling murah dengan protein tinggi (35%)
kekurangannya kotoran amat sangat banyak, air jadi kuning kecoklatan
walaupun biofilter sudah bagus
solusi harus sering cuci filter, kotoran yang berada di filter akan merubah
warna air, dan seing dipuasain atau pemberian pakan sedikit saja

Tambah Ilmu lagi dari si Om ,....dan satu lagi yang bagus buat ikan masih kecil atau sudah agak besar

bobo
20-04-2010, 10:49 AM
BP = pakan alternatif yang sudah bagus dan relatif baik juga buat kantong kita juga hehehe.
Setuju dengan om rifat pemberian jangan terlalu banyak sehari mgkn 2 kali pagi dan sore, jumlah pakan setiap pemberian juga bisa disesuaikan supaya gak over feeding. Seminggu sekali ikan puasa kalau saya puasa setiap senin selama 1 hari penuh.
Ikan di rumah 20 ekor mix antara 20cm - 40cm jumlah pemberian pakan sehari 2 kali sebanyak kurang lebih 5-6 sendok makan penuh, sudah pas.
CMIIW :mrgreen:

Abied
20-04-2010, 10:51 AM
BP: bikin air keruh.... kapokkkkk!!!!!
jd sering ganti air :cry: :cry: :cry:

andriyana
20-04-2010, 11:22 AM
pertumbuhan cepet...asal jangan terlalu banyak, biar ga keruh..

deddy feriawan
20-04-2010, 12:12 PM
Selama ini saya pakai BP tidak ada kendala apapun sih,
kalo air keruh itu sih biasa kalau over feeding, cuman di kualitas shirojinya yg agaknya perlu di pertanyakan om.... :roll: :(
Overall sih pengalaman saya gak ada masalah, sampai dengan saat ini saya masih pake BP.

doddy
23-04-2010, 08:30 AM
Setuju dengan om-om diatas. nambahin aja.... BP bagus untuk kolam lumpur. klo kolam beton SS=super Save aja, lebih bersih

bobo
23-04-2010, 08:53 AM
Setuju dengan om-om diatas. nambahin aja.... BP bagus untuk kolam lumpur. klo kolam beton SS=super Save aja, lebih bersih
terima kasih om dody, mo coba pakai SS nih, mau lihat perbandingannnya dengan BP :D

f4is4l
06-05-2010, 10:08 AM
Jadi sekarang pakai apa Om ?

mrbunta
06-05-2010, 10:29 AM
kalau breeder yg komentar pasti betul nih :mrgreen:

Abied
06-05-2010, 11:02 AM
Jadi sekarang pakai apa Om ?

Kemarin beli 10kg nunggu abis rencana pengin ganti Super Save.... :mrgreen: :mrgreen:

sa3o
06-05-2010, 12:27 PM
Pengalaman saya semula pake Hokky air jadi berminyak meski lama-lama hilang tapi efek lain warna putih shiro jadi menguning :x terus setelah coba BP shiroji sedikit-demi sedikit membaik meski belum pulih seperti semula :( sedangkan efek ke air BP asal tidak overfeeding air tidak keruh tapi banyak kotoran kecil2 mengambang....
Pengen ganti tapi terlanjur beli 10 kg....sebulan cuma habis 1 kg, sampai sekarang masih sisa sekitar 8 kg kok rasanya ngga habis-habis sampai kucing tetangga aja kalo dateng saya kasih BP juga biar cepetan habis :mrgreen:
Maunya ganti konishi atau LC tapi di kota saya susah dapetinnya

rifatmk
06-05-2010, 03:14 PM
Pengalaman saya semula pake Hokky air jadi berminyak meski lama-lama hilang tapi efek lain warna putih shiro jadi menguning :x terus setelah coba BP shiroji sedikit-demi sedikit membaik meski belum pulih seperti semula :( sedangkan efek ke air BP asal tidak overfeeding air tidak keruh tapi banyak kotoran kecil2 mengambang....
Pengen ganti tapi terlanjur beli 10 kg....sebulan cuma habis 1 kg, sampai sekarang masih sisa sekitar 8 kg kok rasanya ngga habis-habis sampai kucing tetangga aja kalo dateng saya kasih BP juga biar cepetan habis :mrgreen:

kok sedikit banget makannya 1 bulan 1 kg
kalo saya perhari 400 gr, untuk 2 kali makan baru deh keruh airnya

sa3o
06-05-2010, 04:49 PM

kok sedikit banget makannya 1 bulan 1 kg
kalo saya perhari 400 gr, untuk 2 kali makan baru deh keruh airnya

Koi saya cuman 10 ekor ukuran 30 cm-an om :oops:

3az
06-05-2010, 08:24 PM
udah 3bulan pake SS kotorannya bnyak bgt dan melayang2 (tdak padat) + air kolam kekuningan....
growth oke sih, 1 bln 3cm. untuk hi atau shiroji gak pengaruh...
tpi SS ini kok keras skali ya ? apa gak kasian pncernaan ikannya ?

Gom 7rait
07-05-2010, 11:41 AM
udah 3bulan pake SS kotorannya bnyak bgt dan melayang2 (tdak padat) + air kolam kekuningan....

tanya ikannya aja Mas 3az :lol:
Untuk itu, rendam saja dulu sabu-sabu nya biar lembek, baru kasih koi. :D

3az
07-05-2010, 01:44 PM

tanya ikannya aja Mas 3az :lol:
Untuk itu, rendam saja dulu sabu-sabu nya biar lembek, baru kasih koi. :D

halo suhu.....
ikan ditanyain manggut2 doank om, gak konsisten dia :mrgreen:
klo drendem air dlu apa gak keruh nnti om kolamnya??

TugubotO
08-05-2010, 07:28 AM
Bagus itu bila direndam dulu, sama larutan vitamin tambah baik. Ini bisa menghindari kecenderungan potbelly. Air kolam butek atau tidak, itu tergantung filter [dan sedikit oleh kualitas pakan] bkn krn direndam.
btw, kolam om 3az udah selesai dan nggak bocor lagi ya? :mrgreen:

3az
08-05-2010, 07:57 AM
Bagus itu bila direndam dulu, sama larutan vitamin tambah baik. Ini bisa menghindari kecenderungan potbelly. Air kolam butek atau tidak, itu tergantung filter [dan sedikit oleh kualitas pakan] bkn krn direndam.
udah om, kolam mhswa biasa aja kok om, bocor teruuusss...... :mrgreen:
jauh dibanding kolam om2 dsni mah...
mulai skrg main rendem2an pakan ah,

TugubotO
08-05-2010, 10:07 AM
udah om, kolam mhswa biasa aja kok om, bocor teruuusss...... :mrgreen:
jauh dibanding kolam om2 dsni mah...
mulai skrg main rendem2an pakan ah,

Baguslah,
air jgn lupa dimaintain yg baik. kuncinya disitu. 3 hal utk miara koi.
genetik, air dan pakan. itu saja.
:lol:

hallo
23-05-2010, 11:16 AM
halo. mau nanya nieh. Pakan antar BP, San koi WG, San koi sp, Super save mending yang mana yah ? pengin nyoba super save tapi di komen sebelumnya katanya
- keras...
- kotoran juga banyak

tapi kemarin lait langsung di kemasannya sih, cocok utk koi lebih mudah di cerna, tidak mengotori , memang bentuk peletnya ga bulet ( apa ini yang bikin jadi masalah jadi cepet remuk di air ).

Kemungkinan klo over feeding kale yah problem utamanya. Sama tingkat ash tinggi di kandungannya....

victor
23-05-2010, 01:29 PM
BP, breeder pro, cocok buat pembesaran di mudpond
San koi WG, terutama untuk shiro dan kumonryu
San koi sp, pakan untuk warna
Super save, ekonomis di kantong

3az
23-05-2010, 09:20 PM
om vic, shiro ku shiroji nya menguning pol, gara2 ta titip mudpond temen selama 3,5bln trkhir,
gimana ya om cara paling jitu naikin shiroji ??

itox
31-05-2010, 12:53 AM
Pake BP dulu dah, ntar migrasi ke SS :D

IRWANRUSLI
03-06-2010, 03:25 PM
Kalau saya, dulu pakai super save, sekarang BP 5 karena tidak kuat beli super save, 10 kg 1 bulan, lebih dari 20 koi , 4 ukuran 50 keatas, 15 ukuran 40 keatas