PDA

View Full Version : Pemberian Pakan Koi Growth dan Spirulina setiap hari

dchristiaan
24-04-2010, 09:52 AM
Om Om ..

mau tanya nih ..

boleh apa ga kl misal nya nih .. 1 bulan penuh (setiap hari) saya kasih pakan yg San Koi Spirulina ..
lalu bulan depan 1 bulan penuh San Koi Growth ..

atau tidak boleh ? apakah pemberian pakan yg mengandung Spirulina tidak boleh setiap hari ?

karena kl saya baca di forum ini :) koq rata-rata pemberian Spirulina cuman 1x seminggu .. atau ini bukan pakan melainkan cairan/vitamin?

mohon petnunjuk dari para suhu :)

aie
24-04-2010, 08:53 PM
biasanya org byk mempusgh ikan2nya dgn spirulina utk menaikan wrna yg pecah akibat terlalu cpt grownya ,ataupun krna ingin memaksimalkan wrnanya utk turun kontes om..

lalu,pmberian spirulina itu blh aja tp shiroji pd ikan akan kuning om . apa lagi utk shiro yg better diberikan WG tp krna terlalu sering kena hajar spirulina jd kuning shirojinya.
disini para om2 smua memberikan spirulina semnggu sekali kpd ikan2nya dimksdkan utk mengimbangi prtumbuhannya agar wrna ga pecah om .

dchristiaan
25-04-2010, 11:08 AM
halo om aie... Makasih utk info nya,,

oh jd ga papa ya kl tiap hari dikasih spirulina...

Soalnya dpt info dr tukan jual pakan, katanya kl dikasih spirulina tiap hari ga bagus utk warna bisa pecah dan lama2 pudar (apa bener?)

kemarin dah beli Sankoi Spirulina tp hari ini karena dibilang ga baik tiap hari dan lebih baik di selang seling.. Langsung deh beli pakan yg lain, akhirnya coba Wheat Germ Uni-President... Ada yg pernah tau/coba?

panjule
24-05-2010, 09:45 AM
Saya ada spirulina powder.kalo ada yg minat ..