PDA

View Full Version : Ada yang pernah coba Ang kak buat merahin Koi?

anato
01-05-2010, 11:17 PM
Om-Om sekalian....
pernah kasih Angkak ke Koi gak??
ada temen yang saranin kasih angkak.
mungkin ada yang pernah coba?
share ke kita ya.... 8)

mario85
01-05-2010, 11:17 PM
angkak apa ya om..

cah kendal
02-05-2010, 05:08 AM
angkak apa ya om..

:o :o :o

iyos
02-05-2010, 05:52 AM
angkak apa ya om..

:o :o :o
mngkn;123456789...

rifatmk
02-05-2010, 06:07 AM
saya batu beli bubuk spirulina 180 gr, warnaya hijau tua
campur pake putih telur, lengketkan di pakan, baunya seperti lumut udah kering
katanya mengandung beta caroten tinggi
nanti kalo udah sebulan saya kasih report

victor
02-05-2010, 06:31 AM
Angkak (Bahasa Cina: ???, ???; pinyin: hóng qú m?; lit. "red yeast rice"), red fermented rice, red kojic rice, red koji rice, atau ang-kak, yaitu beras putih jenis tertentu yang dibiakkan dengan sejenis ragi khusus selama beberapa hari sehingga mengubah warna beras menjadi merah. Angkak telah dikenal penduduk Cina sejak ratusan tahun silam, dan umum digunakan bangsa Cina sebagai bagian dari campuran rempah masakan dan herbal kesehatan mereka. Di Amerika, angkak yang dikenal dengan nama Red Yeast Rice kini mulai popular dan dijual dalam bentuk kapsul sebagai penurun kolesterol alamiah yang ampuh.

Kandungan yang terpenting adalah HMG-CoA (monacolin/lovastatin/statins) yang diakui sangat effektif untuk menurunkan kolesterol jahat LDL dan Triglycerides. Ketika tingkat kolesterol darah naik, umumnya dokter memberi obat resep jenis statin seperti Lipitor dan Zocor yang mampu menghambat produksi kolesterol tetapi sangat disayangkan obat-obatan ini memiliki effek samping yang membahayakan fungsi hati dan otot manusia.

Effektifitas red yeast rice untuk menurunkan kolesterol telah diuji secara klinis oleh lebih dari 17 riset di Cina. Sedangkan Universitas Kedokteran UCLA di Amerika juga telah melakukan riset yang menyimpulkan konsumsi 2.4 gram red yeast rice per hari dapat menurunkan secara nyata tingkat kolesterol Total dan LDL dalam 12 minggu.

Di tahun 2006 Liu dkk menerbitkan suatu meta-analysis dari percobaan klinis (Chinese Med 2006;1:4-17). Artikel mengutip 93 percobaan klinis terkontrol dan terpublikasi (91 dipublikasikan di Cina). Total pengurangan kolesterol 35 mg/dl, LDL-cholesterol by 28 mg/dl, triglycerides by 35 mg/dl, dan peningkatan kolesterol HDL 6 mg/dl. Zhao dkk melaporkan dalam percobaan selama empat tahun bagi penderita diabetes (J Cardio Pharmacol 2007;49:81-84). Terdapat pengurangan 40-50% dalam cardio events dan cardio deaths dalam kelompok yang dicoba. Ye dkk melaporkan dalam penelitian empat tahun pada pasien Cina yang tergolong tua dengan penyakit jantung (J Am Geriatr Soc 2007;55:1015-22). Kematian berkurang dengan 32%. Paling sedikit terdapat satu laporan di literatur tentang statin-like myopathy yang disebabkan oleh angkak (red yeast rice) (Mueller PS. Ann Intern Med 2006;145:474-5).

Suatu artikel terbitan Jurnal Kardiologi Amerika tanggal 15 Juni, 2008, mendapati bahwa red yeast rice dapat memberikan keuntungan melebihi yang diberikan oleh statins. Para peneliti melaporkan bahwa keuntungan nampaknya melebihi dari yang dilaporkan dengan hanya lovastatin.[1]

ConsumerLab.com mendapati banyaknya variasi campuran aktif dalam suplemen red yeast rice, dan juga mendapati bahwa sebagian terkontaminasi dengan citrinin, suatu nephrotoxic mycotoxin.[2][3] Bukti tentang efek samping dari red yeast rice adalah terbatas, tetapi dapat memberikan akibat sampingan yang sama dengan obat lovastatin, yang dapat menimbulkan masalah terhadap ginjal dan akibat sampingan lainnya.[4] Monitoring medis secara teratur diperlukan untuk mendeteksi akibat tersebut.

sumber: wikipedia

cantonguy
02-05-2010, 12:51 PM
Ini mah obat kolesterol atau utk naikkan sel darah merah yg bgs utk pemilik :lol: koi...

arungtasik
02-05-2010, 05:36 PM
Angkak itu setahu saya beras warna merah kehitaman yang banyak dijual di toko-toko obat cina. Saya ingat ketika sakit demam berdarah... :cry: :cry: dulu, banyak orang (termasuk perawat di RS) menyarankan untuk mengkonsumsi angkak ini. Katanya, angkak berkhasiat meningkatkan kadar trombosit dalam darah. Entah ada hubungannya atau tidak, yang jelas, saya minum sekitar 3 gelas setiap hari semasa di RS Gatot Subroto, dan tiga hari kemudian, dokter membolehkan saya pulang.

anato
02-05-2010, 09:41 PM
Ang kak memang dikonsumsi untuk herbal, karena warnanya yg merah, terus juga di gunakan sebagai bahan pewarna makanan seperti ang sio bak :mrgreen: (maaf jadi ngiler)
pengen coba ke koi di kolam, cuma takut ada efek samping. :mrgreen:
makanya nanyain Om -om sapa tau memang bagus.

iyos
03-05-2010, 02:27 PM
bgs jg buat diet,,makan dikit kenyang bnyk :mrgreen:

neutokoi
03-05-2010, 06:43 PM
aduh....makin aneh2 aja nih kasih makannya.... everything for the beloved kois...
ntar besok2 coba kasih cabe keriting lagi, betakaroten dan vitamin tinggi biar merahnya nyala :mrgreen:

anato
03-05-2010, 08:32 PM
kalo bisa merah menyala, semua dilakukan untuk Koi :mrgreen:
ada juga katanya pakai naturose juga bagus.
ada yang pernah pake???
share ke kita donk 8)

asfenv
04-05-2010, 06:16 AM
gak usah pusing pusing,..untuk naikin warna merah ikan kasih udang aja, baik udang kering maupun udang seger...... :) , gak perlu diadon samatelur ataupun makanan lain,..pasti koi nya langsung rakus makan tuh udang,...hmnnn,.yummyy....... :mrgreen:

koikulo
04-05-2010, 09:10 AM
hhmmmm....
ikan koi ku kolesterolnya tinggi ga yah...

Yamin
04-05-2010, 11:03 AM
Om-Om sekalian....
pernah kasih Angkak ke Koi gak??
ada temen yang saranin kasih angkak.
mungkin ada yang pernah coba?
share ke kita ya.... 8)

Masa sih om??......
Kalau aku gak yakin tuh, kecuali kasih angkak nya di wajan om.....di jamin merah setelah nya.
Salam.

anato
04-05-2010, 01:03 PM
:lol: :lol:
kalo udang sih memang pasti merah om.. :P
ini kan lebih murah dari udang, di lotte mart jual 12.000/ons
:mrgreen:

edu2rd
05-05-2010, 04:12 PM
Menarik nih om.
Yang saya binggung ngasihnya gimana ya ? :)
Kalau dikasih ke ikannya apa mau koi makan angkak yg mirip beras ?

neutokoi
05-05-2010, 05:53 PM
Menarik nih om.
Yang saya binggung ngasihnya gimana ya ? :)
Kalau dikasih ke ikannya apa mau koi makan angkak yg mirip beras ?

Relax sejenak om....
Angkaknya direbus dulu jadi nasi merah, nasi merahnya dikasih makan ke udang, terus udangnya yg dikasih ke koi, merah deh koinya... :twisted:

edu2rd
06-05-2010, 09:07 AM
Relax sejenak om....
Angkaknya direbus dulu jadi nasi merah, nasi merahnya dikasih makan ke udang, terus udangnya yg dikasih ke koi, merah deh koinya...
============================
hahahahaha......
Jadi yang buat merahnya angkak atau udang ? Secara warna angkak sudah merah :o :o :o

anato
25-05-2010, 08:11 PM
Angkaknya digerus, terus dikasi air hangat, warnanya spt pakai astaxanthin.
baru campur dipelet...jadi deh :)

hanata
14-06-2010, 11:52 PM
2 taon lalu saya sakit demam berdarah, opnam diRS, disuruh minum jus jambu ama angkak. bentuk angkak kaya jamur warnanya merah marun. direbus ampe airnya merah, diminum.... rasane.... gak enak babar blas.... puahit.... tp trombosit lgsg naik... pertanyaannya: apakah koi anda sakit DB? :)

siunk
21-07-2010, 01:34 AM
jadi kesimpulannya belum ada yang coba yah? wah tadinya kalo ada yang sudah berhasil, kohaku ku bisa di kasih makan angkak ...thanks buat share nya ya para bro dan suhu..