PDA

View Full Version : Tolong apresiasi: Showa 30-cm

koiworks
31-05-2008, 07:34 PM
Para suhu tolong apresiasi dong, apakah showa ini potensial?

Makasih sebelumnya.

wibowo
31-05-2008, 09:31 PM
lebih condong ke sanke sepertinya ..

koiworks
31-05-2008, 09:43 PM

Memang betul pak ini Sanke, bukan Showa kata penjualnya.

tenonx
01-06-2008, 09:43 AM
ga ada motoguro... sanke aja deh eheheheh :D :D :D

steamkoi
01-06-2008, 11:07 AM
YUp sanke :) btw menurut saya Hitamnya terlalu mendominasi :)

masterpizzkoi
01-06-2008, 11:46 PM

Memang betul pak ini Sanke, bukan Showa kata penjualnya.

Penjualnya siapa dulu dong pak ?
Saya rasa itu showa. Ciri showanya lebih tampak, diantaranya warna hitam lebih dominan diantara putih dan merahnya. Motoguro belum tegas, tapi bisa makin kuat, mengingat warna dominan pada tubuhnya adalah hitam. Pada sanke berupa garis tipis (stripe) aja. Pada kepala terdapat pola hitam yang cukup lebar dan diantara mata ada sedikit warna hitam, tapi tebal.

Secara keseluruhan cukup baik terutama kualitas warna tidak diragukan lagi. Tapi sayang, bodynya kurang mantap. Ikan ini mungkin habis sakit, sedang sakit atau 'penghuni' baru, ya pak ?!
Saran saya, kasih pakan Saki growth diet, 1 bulan pasti nampak beda. Bukan promosi lho pak.

Salam.

steamkoi
02-06-2008, 12:13 AM
Tapi kalau dilihat dari pattern dan pola.. showa ini kekurangan warna hitam dikepala dan hidung .. ini seperti showa nanggung... jadi lebih ke arah sanke tapi dengan pola warna showa :( .. untuk warna hitamnya sangat bagus dan merahnya juga OK.

koiworks
02-06-2008, 08:08 AM
Secara keseluruhan cukup baik terutama kualitas warna tidak diragukan lagi. Tapi sayang, bodynya kurang mantap. Ikan ini mungkin habis sakit, sedang sakit atau 'penghuni' baru, ya pak ?!
Saran saya, kasih pakan Saki growth diet, 1 bulan pasti nampak beda. Bukan promosi lho pak.

Salam.

Ikan ini baru sebulan dikolam saya. Pertumbuhannya so far cukup bagus, cuma bodynya memang agak kurus tapi memanjang. Makanan yang saya berikan sudah high growth (protein 45% up). Pemberian makan 3-5 kali sehari. Memang makanannya bukan saki hikari, karena saya lagi coba-coba yang lain. Tapi makanannya import loh pak.

Thanks pak Master.

Salam.

hankoi
02-06-2008, 07:38 PM
Menurut saya, ikan ini SANKE.
Kadang2 kita menjumpai Sanke yg dominan hitamnya, dan kadang2 menjumpai Showa yg sangat minim hitamnya. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

tenonx
03-06-2008, 09:08 AM
Tapi kalau dilihat dari pattern dan pola.. showa ini kekurangan warna hitam dikepala dan hidung .. ini seperti showa nanggung... jadi lebih ke arah sanke tapi dengan pola warna showa :( .. untuk warna hitamnya sangat bagus dan merahnya juga OK.

klo boleh dibilang, ..... hm... memang hitamnya pekat, merahnya juga bagus, masalahnya, klo dulu saya sering nemu, ini saya anggap sanke gagal, terlalu banyak hitam yang menurut saya membuat kesannya kotor

sorry kalo kurang berkenan, :wink: :wink: :wink: :wink:

koiworks
03-06-2008, 09:54 AM
klo boleh dibilang, ..... hm... memang hitamnya pekat, merahnya juga bagus, masalahnya, klo dulu saya sering nemu, ini saya anggap sanke gagal, terlalu banyak hitam yang menurut saya membuat kesannya kotor

sorry kalo kurang berkenan, :wink: :wink: :wink: :wink:

Memang saya berharap kalau Sanke ini hitamnya akan mengecil. Kecenderungan Sanke katanya begitu. Coba saja saya amati perkembangannya dan nanti saya sharing di forum ini.

Terus terang kesan pertama saya ketika melihat ikan ini adalah karena warna hitam dan merahnya yang mencolok.

Thanks pak atas comment-nya.

Salam.

tenonx
03-06-2008, 10:03 AM
Memang saya berharap kalau Sanke ini hitamnya akan mengecil. Kecenderungan Sanke katanya begitu. Coba saja saya amati perkembangannya dan nanti saya sharing di forum ini.

Terus terang kesan pertama saya ketika melihat ikan ini adalah karena warna hitam dan merahnya yang mencolok.

Thanks pak atas comment-nya.

Salam.

itu kata yang jual pak??? :? :? :?
maaf sekali, saya sih belon pernah nemu koi dengan hitam seperti itu trus bisa mengecil, potensinya kecil banget pak untuk bisa kecil :roll: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :D :D :D :D

hankoi
03-06-2008, 07:43 PM
Kebiasaan dari warna hitam adalah kecenderungan untuk bertambah, melebar dan menebal. Jika dalam kondisi tertentu hitam memudar, maka kelak dijamin pasti akan muncul lagi.
Jadi kalau mengharap hitamnya mengecil adalah keliru. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

koilvr
04-06-2008, 04:00 PM

Salam.

Sanke cenderung hitamnya akan mengecil.... that's a generalize statement pak.

Regarding your fish... I don't think the black will recede (paying attention to the pecs). Kalaupun mengecil, nanti akan balik lagi.

Sumi yg recede itu baby sumi Pak, and this sanke is not a baby.

I could be wrong though :) Koi memang mahluk yg susah ditebak :lol:

koiworks
04-06-2008, 08:56 PM
Mirip ga sih? :lol: :lol: :lol: :lol:

http://i285.photobucket.com/albums/ll62/koiworks/koiworks_vs_thewinner-1.jpg

steamkoi
04-06-2008, 09:30 PM
mirip pak tapi yang satu lagi ada warna hitam di ujung mulutnya :) apa saya salah lihat yah :)

koiworks
04-06-2008, 09:47 PM
mirip pak tapi yang satu lagi ada warna hitam di ujung mulutnya :) apa saya salah lihat yah :)

Mungkin Bro yang juara di MGK itu ada warna hitam di mulutnya. Soalnya kemarin minggu saya ga sempat kesana.

Desember nanti ikan saya mau ikut lomba ah. Barangkali bisa juara harapan 1.:D :D :D :D :D

steamkoi
05-06-2008, 05:04 PM

Mungkin Bro yang juara di MGK itu ada warna hitam di mulutnya. Soalnya kemarin minggu saya ga sempat kesana.

Desember nanti ikan saya mau ikut lomba ah. Barangkali bisa juara harapan 1.:D :D :D :D :D

Sip bro! patut di coba :)

rvidella
05-06-2008, 05:53 PM
gemukin dulu pak ... biar bisa tanding tinju, ya gak bro irv?

steamkoi
05-06-2008, 05:58 PM

Yup broo , biar siap pak digemukin dulu ikannya :) biar nggak langsung klenger di kontes nanti :) ehehe :D :D :D :D :D

koiworks
05-06-2008, 09:36 PM

Bisa nitip di kolam Cilangkap? :lol: :lol: :lol: :lol:

rvidella
06-06-2008, 11:39 AM
bisa pak ... hubungi aseng aja huehehehehehe

rvidella
09-06-2008, 09:22 PM
pak koiworks ... itu sanke donk tolong di display huehehehe

koiworks
09-06-2008, 09:32 PM

Yang ini masih inget?

rvidella
10-06-2008, 08:14 AM

Yang ini masih inget?

kayak pernah lihat di koi show waktu di bandung, pak koi works huehehehe

Merahnya mantap ... sumi, naik donk ... sama yang di deket pangkal ekor keluarlah cepetan ... body, sedikit di endutin pak ... biar bisa tarung di ring tinju, jangan suruh balapan motor gak bisa gendut karena ketiup angin terus ...

koiworks
10-06-2008, 09:08 AM
Om Do2, badannya kurang gemuk karena ikan ini campur sama yang gede2. Jadi makannya kalah terus. Mungkin harus dipisah.

Btw, ikan ini kan dari Om Do2.
Coba lihat perkembangan singkatnya. Badannya lebih panjang tapi lebih kurus kelihatannya.

http://i285.photobucket.com/albums/ll62/koiworks/sanke_sakai_dev_01.jpg

hankoi
10-06-2008, 07:23 PM
Wah keren Sankenya,
Cakep pisan euy :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

koiworks
10-06-2008, 09:22 PM
Wah keren Sankenya,
Cakep pisan euy :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Thanks pak Han.

Iya tuh malem-malem Do2 nawarin ikan ini ke saya waktu dia nganter ikan lainnya kerumah.

rvidella
10-06-2008, 10:11 PM
Coba lihat perkembangan singkatnya. Badannya lebih panjang tapi lebih kurus kelihatannya.

inget kok pak huehehehehehe makanya dikomentarin huehehehehe

tenonx
11-06-2008, 09:13 AM
ikan dari mana om Do2? :roll: :roll: :twisted: :twisted:

rvidella
11-06-2008, 04:50 PM
SAKAI ...

Penta
18-06-2008, 01:33 PM

inget kok pak huehehehehehe makanya dikomentarin huehehehehe

Wuiih . . cantik . Dalam waktu singkat , develop putihnya bagus ya Pak ? Pakai apa Pak ? Ponds Whitening Cream ? hanya 1 bln lebih sudah nambah 5 cm ? Wuihh . . .
Bagus Pak .

koiworks
19-06-2008, 09:11 AM
Saya pakai Hi-Silk Sweet Potatoes dan Nozomi Jumbo.

Penta
19-06-2008, 01:32 PM

Thanks for sharring experience .
1 month . . growing 5 cm . That's true ?! In Wild-pond or Concrete-pond ?

Regards

tenonx
19-06-2008, 02:20 PM

Regards

1,5 month exactly, is that correct? 1 month 3cm + 0,5 month 1,5 (2?)cm

?? :wink: :wink: :wink:

udin
19-06-2008, 04:22 PM
INI BUKAN SHOWA, TETAPI SANKE

rvidella
19-06-2008, 04:28 PM

Makasih sebelumnya.

kang udin ... ieu tah showa na

8) 8) 8)

tenonx
19-06-2008, 04:36 PM

deleted

Makasih sebelumnya.

8) 8) 8)

tetep aja itu sanke donk DO

hankoi
19-06-2008, 07:34 PM
Sanke........................mon kalee................................ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rvidella
19-06-2008, 08:59 PM
maksudnya itu yang ada di judul ... dan dilabelkan sebagai showa
tenonx ... u mau balapan ama hankoi buat jadi grand champion ngalahin pak rudy yah :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
19-06-2008, 09:02 PM
Ayo dab tak enteni je :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
19-06-2008, 09:10 PM
maksudnya itu yang ada di judul ... dan dilabelkan sebagai showa
tenonx ... u mau balapan ama hankoi buat jadi grand champion ngalahin pak rudy yah :twisted: :twisted: :twisted:

ah gue aja masih kalah ama lo kok

hankoi
06-07-2008, 08:47 PM
Wagh sregep tenan koe dab, wes 800 kelewat :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

dattairadian
06-07-2008, 09:49 PM

Regards

kenapa pak Penta?
coba deh cek ini:
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=653

salam...

steamkoi
07-07-2008, 01:09 AM

deleted

Makasih sebelumnya.

8) 8) 8)

tetep aja itu sanke donk DO

ini ikan showa dan sanke jadi 1 .. . ehhe tapi memang kalao dari pola warnanya koi ini sanke .. tapi dari tebal warna mengarah ke showa .. btw tinggal matogoronya aja nih kalo tetep seperti itu yah sanke :) tapi kalo tiba2 hitamnya menebal dan mature seperti shiro utsuri ya jadi showa :)

Penta
07-07-2008, 01:30 PM
kenapa pak Penta?
coba deh cek ini:
http://www.koi-s.org/forum/viewtopic.php?t=653

salam...

Waoo . . . Momotaro Gigantism ?!? Rekayasa genetika ? Pakai " steroid " . . wuihh . . serem2 Pak pengalamannya .

Jadi ingat Al-Qur'an & Hadist . . . " berpuasa lah , niscaya kamu akan sehat . . " , mungkin bisa diterapkan juga ke KOI kesayangan kita ngkali Pak Datta . .

Salam hormat .

hankoi
07-07-2008, 08:09 PM
Dalam sebulan puasa sehari rasa nya sudah cukup untuk koi" kita . . . . :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Penta
08-07-2008, 01:33 PM
Dalam sebulan puasa sehari rasa nya sudah cukup untuk koi" kita . . . . :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Pak Han , ikan saya puasa tiap hari Senin .
Mungkin nanti saya tingkatkan puasa nya jadi " Senin dan Kamis ".

Salam hangat

djunedz
08-07-2008, 04:09 PM
Pak Penta, apa bapak tahan gak beri makan 2 kali seminggu? saya yang hanya sekali seminggu gak kasih makan aja tangan sdh gatal. :) :) :) apalagi kalo liat koinya muter2 kolam kalo lihat saya, wuehhhh kadang2 kasihan juga lho......

SUNU
08-07-2008, 05:20 PM
Akuuurrr...... :(

Penta
09-07-2008, 01:30 PM
Iya juga sih Pak Djunedz . . .
Teori nya memang saya puasa kan KOI saya pada hari Senin aja ( Minggu siang s/d Selasa siang ) . Tapi . . . yach , prakteknya bisa lain ( saya nggak tahu jika istri saya atau anak saya kasih makan juga ) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Salam hangat

hankoi
09-07-2008, 07:09 PM
Pakan nya di sembunyikan yach pak
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Trus dikasi tanda forbidden to feeding, kecuali yang berkepentingan. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

djunedz
10-07-2008, 08:02 AM
Sampai sekarang pakan saya sembunyikan. tapi berkali2 ketahuan mertua saya ngasih makan nasi. :( :( :(
Katanya, kasihan......... :D

Penta
10-07-2008, 09:40 AM
Pak Han & Pak Djunedz . . . :lol: :lol: :lol: akuuuur :P :P
Nasi untuk selingan boleh Pak ( pakai rendang nggak Pak ?? :? :? :? ) campur dikit udang rebon Pak . . . biar mantab . . :D :D

Regards

djunedz
10-07-2008, 11:18 AM
Bisa jadi pake rendang, pak :lol: :lol: :lol:
Pernah coba Pak Penta? kalo koinya suka, nanti tak coba.

hankoi
10-07-2008, 07:48 PM
Sekaliyan ajah pakek sate padang dan tongseng nya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jangan lupa gulai kepala ikan nya :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: