PDA

View Full Version : ini koi jenis apa ya . . . ?

INdragonZ
03-06-2008, 06:59 AM
koi ini dikasih teman saya, ukurannya memang masih kecil . . .
yang saya mau tanyakan ini termasuk koi apa bukan, kalau koi ini jenis apa ya . . ? kalau dari warnanya kok seperti ogon ? apa
betul ?

http://i290.photobucket.com/albums/ll260/INdragonZ/02062008270.jpg

aaoded
03-06-2008, 07:38 AM
ikan ini banyak ditemui di daerah sukabumi...

kalo nama jepunnya sy blm tau masuk kelas mana..qt tunggu penjelasan resmi dari Kang Datta...

temen-temen disukabumi menyebutnya ikan "domas"..

JGN AMPE KELIRU....bukan "masdo"(mas dodo) apalagi "omas"...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

rvidella
03-06-2008, 08:09 AM
ikan ini banyak ditemui di daerah sukabumi...

kalo nama jepunnya sy blm tau masuk kelas mana..qt tunggu penjelasan resmi dari Kang Datta...

temen-temen disukabumi menyebutnya ikan "domas"..

JGN AMPE KELIRU....bukan "masdo"(mas dodo) apalagi "omas"...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

blub blub blub ... serupa tapi tak sama ... huehehehe

masdo

tenonx
03-06-2008, 09:35 AM
ikutan nambahi ya, karena putih mungkin ada yang mo kasi nama domis kali ye... ehehehehhe klo domas warnanya item merah

klo dimasukkan di jepang tentu kelas kawarimono :wink: :wink:

hankoi
03-06-2008, 07:58 PM
Setahu saya, itu salah satu jenis yang sudah mentok dari persilangan koi-koi yg ada. Memang namanya domas, kadang2 masDo juga boleh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Biasanya petani yg bikin jenis ini menyilangkan Karasugoi dengan Ogon (bisa yg kuning atau putih), sebenarnya warnanya cukup menarik dengan pola yg sangat balance, hanya saja kekurangan dari jenis ini adalah dalam 1 kali breeding akan didapat anakkan yg sama identik semua polanya. Yg berbeda hanya warna basicnya saja, yaitu bisa putih, kuning, atau merah.
Kalau ada yg tidak menyebutnya koi biasanya dijual kiloan juga :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
So, ikan ini gak pernah mahal. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Penta
18-06-2008, 04:48 PM
Setahu saya, itu salah satu jenis yang sudah mentok dari persilangan koi-koi yg ada. Memang namanya domas, kadang2 masDo juga boleh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Biasanya petani yg bikin jenis ini menyilangkan Karasugoi dengan Ogon (bisa yg kuning atau putih), sebenarnya warnanya cukup menarik dengan pola yg sangat balance, hanya saja kekurangan dari jenis ini adalah dalam 1 kali breeding akan didapat anakkan yg sama identik semua polanya. Yg berbeda hanya warna basicnya saja, yaitu bisa putih, kuning, atau merah.
Kalau ada yg tidak menyebutnya koi biasanya dijual kiloan juga :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
So, ikan ini gak pernah mahal. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Wah . . komentarnya Pak Han : straight foward .
Apalagi sudah mengamati penyilangannya juga . Bener juga , kayaknya di Sumenep , ikan ini sering untuk bonus ya Pak ?!

doddy
18-06-2008, 06:33 PM
So ini jenis ikan goreng yah or ikan bakar :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
18-06-2008, 08:10 PM
Bener Pak Penta,
Sering buat bonus juga, kalau gak laku buat bonus ya digoreng biasanya sama yg punya :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

koi54n
19-06-2008, 11:52 PM
Kalo di medan ada yang bilang BATMAN :D :D :D :D :D

karena matanya

William Pantoni
20-06-2008, 03:52 AM
Kalau di Serpong ini ikan jenis namanya ikan KOI....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
20-06-2008, 07:42 AM
Kalau di Serpong ini ikan jenis namanya ikan KOI....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

pake 54n ngga nih pak... kok cuman KOI....... doank :lol: :lol: :lol: :lol:

PutNus
21-06-2008, 12:33 AM
yang saya mau tanyakan ini termasuk koi apa bukan, kalau koi ini jenis apa ya . . ? kalau dari warnanya kok seperti ogon ? apa
betul ?

Pak Sinaga :)
Sejak zaman saya sekolah SD ikan seperti ini sudah sering saya lihat di empang empang dikampung saya, malahan ukurannya besar besar bisa mencapai berat sekitar 5 kiloan, saya ingat ikan ini disebut ikan Kancra Domas.
Sekedar catatan saya duduk dikelas 6 SD pada tahun 1962
Sudah lama sekali MAS DO itu jadi penduduk kita ya

3as
22-06-2008, 12:30 AM
betul ?

Pak Sinaga :)
Sejak zaman saya sekolah SD ikan seperti ini sudah sering saya lihat di empang empang dikampung saya, malahan ukurannya besar besar bisa mencapai berat sekitar 5 kiloan, saya ingat ikan ini disebut ikan Kancra Domas.
Sekedar catatan saya duduk dikelas 6 SD pada tahun 1962
Sudah lama sekali MAS DO itu jadi penduduk kita ya

BOSS Putnus, numpang tanya, ikan spt itu hitamnya apa seperti pola pada KI MATSUBA ?

PutNus
22-06-2008, 01:31 AM
BOSS Putnus, numpang tanya, ikan spt itu hitamnya apa seperti pola pada KI MATSUBA ?

Saya pikir enggak sama ya, silahkan diperiksa foto postingan rekan indragon, seperti itulah pola Kancra Domas dan pola itu sama pada semua ikan seperti di foto copy.

yoel
14-11-2009, 08:33 AM
itu kawarimono bos..., waktu saya jalan2 di herosima ikon kayak itu juga ada

ad666
14-11-2009, 09:24 AM
itu kawarimono bos..., waktu saya jalan2 di herosima ikon kayak itu juga ada

jiah . . . ada juga di jepun sana yak? :mrgreen:
btw postingan lama . . lagi buka2 arsip ya om?