PDA

View Full Version : The 9th Malaysian Koi Show & Championship 2010

monscine
09-05-2010, 02:55 PM
Teman-teman pecinta koi,

Para penghobi koi di negara tetangga kita akan mengadakan koi show yg dinamakan The 9th Malaysian Koi Show & Championship 2010 bertempat di Matrade Exhibition & Convention Centre seperti tahun lalu. Sepintas info tentang show ini :

The%209th%20Malaysian%20Koi%20Show%20&%20Championship%202010
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18015;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18016;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18017;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18018;

SISTEM PENJURIAN
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18019;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18020;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18021;
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18022;

FILE TENTANG SHOW INI :
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?do=post_attachment;postatt_id=18032;

monscine
09-05-2010, 03:00 PM
Ada yg minat kirim ikan?? Yuk kita rame-rame gabung kalo memang ada yg mau. Terutama yg punya ikan2 lokal nih. Saya tertarik untuk bawa bertanding disana. Jujur setelah saya lihat kualitas ikan lokal di tempat pak Husin Arief, ketua ZNA Jakarta Chapter, rasa2nya setengah percaya setengah gak melihat kualitasnya yg aduhai.

Ada yg punya stok untuk tanding?? Saya mungkin akan sponsorin untuk kirim kesana kalo jumlah ikannya memadai. :wink:
Demi memajukan ikan lokal kita untuk bertanding di kancah international. Indonesia Bisa!!!

monscine
09-05-2010, 03:02 PM
Juni tgl 12 itu kan pas libura sekolah anak-anak kan ya? Mungkin kita bisa koordinir buat melancong ke negeri tetangga nih. :wink:

udin
09-05-2010, 03:20 PM
Ada yg minat kirim ikan?? Yuk kita rame-rame gabung kalo memang ada yg mau. Terutama yg punya ikan2 lokal nih. Saya tertarik untuk bawa bertanding disana. Jujur setelah saya lihat kualitas ikan lokal di tempat pak Husin Arief, ketua ZNA Jakarta Chapter, rasa2nya setengah percaya setengah gak melihat kualitasnya yg aduhai.

Ada yg punya stok untuk tanding?? Saya mungkin akan sponsorin untuk kirim kesana kalo jumlah ikannya memadai. :wink:
Demi memajukan ikan lokal kita untuk bertanding di kancah international. Indonesia Bisa!!!
terobosan bagus nih !

hilariusssss
09-05-2010, 06:02 PM

wah asik nih om :)

wen
09-05-2010, 07:36 PM
Mantap...

monscine
09-05-2010, 08:30 PM
Ayo-ayo...coba kumpulin ikan-ikan yang potensial utk bertanding...tengg tengg tengggg :mrgreen:

Hmmm...posting disini atau rahasia aja ya?? :mrgreen:

wen
09-05-2010, 08:48 PM
Ayo-ayo...coba kumpulin ikan-ikan yang potensial utk bertanding...tengg tengg tengggg :mrgreen:

Om Monscine harus ikan lokal ya ?

monscine
09-05-2010, 09:37 PM

Kalau mau ikutan, ya gak harus ikan lokal om wen, cuma saya tertarik untuk sponsorin ikan lokal bertanding di luar negeri :wink:

hilariusssss
09-05-2010, 10:15 PM
untuk ukuran bebas om?
:mrgreen: :mrgreen:

monscine
09-05-2010, 10:29 PM
untuk ukuran bebas om?
:mrgreen:

ukuran dibawah 10cm :lol: becanda
ukuran kecil, sedang2 aja om, supaya kirimnya per packing bisa banyak, cari baby champion kek, young champion kek :mrgreen:

Mesti dibuat panitia penerawang dulu utk melihat pantas gak nya bertanding.
Tim juri dari om2 di KOIS aja. Om datta kek, om luki kek. :wink:

iwan_makassar
10-05-2010, 07:17 AM
Om Handy....saya sangat salut atas supporting yang luar biasa ini.... :o

mrbunta
10-05-2010, 08:00 AM

Kalau mau ikutan, ya gak harus ikan lokal om wen, cuma saya tertarik untuk sponsorin ikan lokal bertanding di luar negeri :wink:
loh, sponsorin itu gratis semua ya :mrgreen:
pengiriman, pendaftaran, sewa bak, dan yg empunya juga :twisted:

iyos
10-05-2010, 08:11 AM

terobosan bagus nih !
ikut aja om udin,mumpung disponsorin om handy 8) 8) emang bgs even luar gini ikutin ikan lokal buat kenalin ikan2 kita :wink: ,siapa tau pasar disana menjanjikan..

wen
10-05-2010, 09:08 AM
pengiriman, pendaftaran, sewa bak, dan yg empunya juga :twisted:

Kalo Om Gajah ikut berapa ya sewa baknya :mrgreen:

Ajik Raffles
10-05-2010, 02:55 PM

Wah, ini perlu dukungan luas. Semakin banyak yang menabuh gendang, semakin semangat yang menari... dan (mudah-mudahan) semakin bagus tariannya. Perlu sumbang Karomul Wachid Award kesana? :mrgreen:

neutokoi
10-05-2010, 06:25 PM

Salut buat om Monscine, saya sampe terharu membaca thread ini :)

monscine
11-05-2010, 12:05 AM

Wah, ini perlu dukungan luas. Semakin banyak yang menabuh gendang, semakin semangat yang menari... dan (mudah-mudahan) semakin bagus tariannya. Perlu sumbang Karomul Wachid Award kesana? :mrgreen:

Ayo diseriusin om Ajik mumpung masih sebulan lagi, bikin panitia juri kecil utk menyeleksi ikan-ikan lokal utk dibawa tanding kesana. Ide utk sumbang KWA bagus sekali juga. Tapi hanya berlaku utk ikan-ikan dari Indo. :wink:

monscine
11-05-2010, 12:07 AM
Om Handy....saya sangat salut atas supporting yang luar biasa ini.... :o

Salut buat om Monscine, saya sampe terharu membaca thread ini :)

Saya hanya mencoba menabuh genderang seperti yg om Ajik katakan, harapannya ada teman-teman yg lain yg mau mensupport ide ini. Satu orang tidak cukup, 100 orang belum cukup, 1000 orang lebih dari cukup :P

Ajik Raffles
11-05-2010, 10:36 AM

Ayo diseriusin om Ajik mumpung masih sebulan lagi, bikin panitia juri kecil utk menyeleksi ikan-ikan lokal utk dibawa tanding kesana. Ide utk sumbang KWA bagus sekali juga. Tapi hanya berlaku utk ikan-ikan dari Indo. :wink:
Saya lagi mempertimbangkan opsi untuk mengirim 5 ekor juara - juara lokal KOI's Festival (30 up)... Mudah-mudahan saya bisa mempersuasi pemiliknya nih.... :mrgreen:

HWONG123
14-05-2010, 04:41 PM
Hello Brudders,

On behalf of the ZNA Malaysia Chapter, we invite you with open arms to particpate in our 9th Koi Show. We are having ongoing discussions with our Fisheries dept to allow importation of koi entries into Malaysia for the show with minimum obstacles. In our 7th Koi Show, we are happy some of our Indonesian brudders managed to win major prizes. We in Malaysia often hear of the top kois you all have but have no chance to see them. So we hope you will come share your beauties with us and at the same time haul back some impressive prizes too.

This year, for the 1st time in Malaysia, a ZNA organised show will have 6 ZNA and 6 Shinkokai judges! Perhaps because of this, our tank bookings has been tremendous. We will have a big showing from our Singapore brudders led by Brudder David Soon.

Wow it will be fantastic if we have entries from Indonesia as well. You have very high quality Indonesian bred kois that will give a good fight for sure.In the last 2 years, we have a good number of visitors from Indonesia especially the brudders from ZNA JKT. This year, sepi sekali.... :(
Maybe Brydder Handy will surpeise us with a big group coming by submarine! :mrgreen:

We look forward to your visit and fellowship. Brudders in KOIS are our friends always!

Cheers

monscine
24-05-2010, 01:08 PM
Hello Brudders,

On behalf of the ZNA Malaysia Chapter, we invite you with open arms to particpate in our 9th Koi Show. We are having ongoing discussions with our Fisheries dept to allow importation of koi entries into Malaysia for the show with minimum obstacles. In our 7th Koi Show, we are happy some of our Indonesian brudders managed to win major prizes. We in Malaysia often hear of the top kois you all have but have no chance to see them. So we hope you will come share your beauties with us and at the same time haul back some impressive prizes too.

This year, for the 1st time in Malaysia, a ZNA organised show will have 6 ZNA and 6 Shinkokai judges! Perhaps because of this, our tank bookings has been tremendous. We will have a big showing from our Singapore brudders led by Brudder David Soon.

Wow it will be fantastic if we have entries from Indonesia as well. You have very high quality Indonesian bred kois that will give a good fight for sure.In the last 2 years, we have a good number of visitors from Indonesia especially the brudders from ZNA JKT. This year, sepi sekali.... :(
Maybe Brydder Handy will surpeise us with a big group coming by submarine! :mrgreen:

We look forward to your visit and fellowship. Brudders in KOIS are our friends always!

Cheers

Brother Hee Heng,

Surely we anxiously want to participate the show overthere as this is the 1st ZNA organised show. Hopefully we can gather our koi hobbyists, koi lovers and show maniacs to come there as a platoon using the submarine and have the fun altogether there :D

We wish you all the good luck for bringing the show with great success. GBU all

Cheers,

monscine
24-05-2010, 01:11 PM
Saya lagi mempertimbangkan opsi untuk mengirim 5 ekor juara - juara lokal KOI's Festival (30 up)... Mudah-mudahan saya bisa mempersuasi pemiliknya nih.... :mrgreen:

Om Ajik, udah diundang secara resmi tuh...ayo ayo kontingen Indonesia masukin ikan2nya ke pelatnas...sisa 2 minggu nih waktu persiapan :D

Untuk teman2 yang lain yang serius mau ikut kirim ikan, kita akan coba koordinir pengiriman ikan kesana dan pengiriman kembali ikan ke Indonesia.
Harap daftar disini aja kali ya yang mau kirim :)

HWONG123
29-05-2010, 11:53 PM
Brudder Handy,

Here is something you dont want to miss during our koi show. Beautiful Auctions kois at crazy reserve prizes. RM100 for Tosais & RM1,000 for Nisais and Sansais!
See for yourselves.
http://www.koi.com.my/cgi-bin/koiforum/gforum.cgi?post=132574;guest=20501317#132574

Hope to see you kichis in Kuala Lumpur.
Cheers

monscine
30-05-2010, 02:57 PM
Brother Hwong,

Yes indeed those auction fish very delicious to "hantam" :)
Can bid through phone or not??? :P

I'm trying to manage my time to go there. Still drowning with workload :(

Cheers,

HWONG123
31-05-2010, 04:51 PM
Brother Hwong,

Yes indeed those auction fish very delicious to "hantam" :)
Can bid through phone or not??? :P
Cheers,

Some Kois got your name written on them!
I can be your proxies. I have strong arms. No problem for me put hands up and hold there until you menang. I will also enjoy it at the same time. So jadi?

monscine
04-06-2010, 05:27 PM
Some Kois got your name written on them!
I can be your proxies. I have strong arms. No problem for me put hands up and hold there until you menang. I will also enjoy it at the same time. So jadi?

Hahaha...cannot tahan larrr
Kantong koyak olredi....thank-you for your kindness brudder :)
Still arrange time to attend the show. Some of my relatives "jalan-jalan" to Johor and KL from 7th June until 13th.

monscine
04-06-2010, 05:39 PM
Rekan-rekan,

Saya mendapat info terbaru dari Saudara Hwong bahwa untuk show ini dan seterusnya di masa yang akan datang, untuk peserta dari luar negeri akan diberikan kemudahan untuk proses karantina ikan yang akan bertanding di Malaysia Koi Show sebagai berikut :

Tempat show dianggap sebagai area karantina
Koi yang datang dari luar negeri Malaysia akan ditempatkan pada bak atau tank khusus
Semua koi yang dikirim harus disertai Surat Keterangan Bebas KHV dan SCV. Surat tersebut hendaknya di fax terlebih dahulu ke Malaysian Biosecurity Division. (no fax ada pada saya, bisa pm kalau memerlukannya)
Transportasi ikan dari bandara ke tempat show dan sebaliknya akan ditangani oleh handler khusus yang telah disediakan panitia. Setiap kotak harus dilengkapi data foto, ukuran ikan, surat keterangan kesehatan ikan.
Begitu ikan sampai di tempat show, petugas karantina akan membuka seal dan menempatkan ikan tersebut pada tempat khusus yang telah disediakan.
Jika kita membutuhkan surat-surat khusus yang diperlukan untuk mengirim ikan, bisa hubungi saudara Hwong melalui pm.

Demikian info yang bisa saya berikan. Jika ada rekan-rekan yang punya ikan dan siap show, mungkin bisa dipikirkan dan segera diputuskan karena show sisa sekitar seminggu lagi.

Om ajik, kumahaaa euyyyy??? jadi kirim gakkk?? :eyebrows:

darren febriano
15-06-2010, 10:23 AM
Grand Champion at the 2010 Malaysia Koi Show
http://i408.photobucket.com/albums/pp165/darrenfebriano/GCMalaysia2010.jpg
Sumber: http://www.niigata-nishikigoi.com/node/818