PDA

View Full Version : Tempat beli obat2an Koi

Rangga
04-06-2008, 04:49 PM
Saya nubie di Koi, mau tny tempat beli Terramycin,Dimmilin + obatan2 lainnya dimana yah ? posisi saya di bintaro dasn aga suah cari dimilin. sudah seminggu kolam saya kena Kutu jangkar, saya udah treat pake Elbayu+garam + Ikan Sumatra , tapi masi aja ada yg flashing. minggu lalu saya ada Shirro bekko uda mulai sakit di kolam tapi saat saya taruh di bak akrantina dengan Elbayu malah lewat 1 jam kemudian, sya jadi nyesel mindahin dia dari kolam. Koalm saya memang sering dapet penduduk baru. Thanks mohon pencerahannya dari Suhu2 Koi disini. oiya saya menemukan semacam jerawat ato bisul di Tancho sanke saya tapi ikan itu tetp sehat dan mau Hand feed. apakah kolam harus saya kuras dan ganti total airnya yah ?

Coolwater
04-06-2008, 04:53 PM
Pak, keliatannya kolamnya perlu dikuras total dan dibersihkan. Walaupun ikan sudah sembuh dr penyakitnya, nanti pasti kena lagi. Mendingan ambil amannya aja pak dibersihkan total.
Dan agar hal ini tidak terulang lagi, ikan baru harus selalu di karantina dulu sebelum masuk ke kolam. Semoga cepat sembuh ikan2nya. :)

steamkoi
04-06-2008, 04:58 PM
Pak waffenss langsung tanya saja sama bro rvidella untuk obat2an seperti dimilin atau di www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com) :)

Pak kondisi kolam indoor atau outdoor ? ukuran kolam berapa ? thanks :) btw elbayu dan garam tidak membunuh kutu pak :) tidak ampuh.. saya anjurkan bapak pake dimillin adajuga yang lain bisa beli di toko2 ikan pancoran namanya delox berbentuk bubuk warna biru :) dalm ukuran 5gr di dalam plastik2 kecil tapi obat ini tidak seampuh dimilin :).

menkar
04-06-2008, 05:07 PM
or steam koi pak -) hehehe.. tapi lokasi di kb jeruk yah van??

btw kalo obat2 tan biasa ada tuh di sumenep or hangar teras... -)

Rangga
05-06-2008, 08:30 AM
Pak waffenss langsung tanya saja sama bro rvidella untuk obat2an seperti dimilin atau di www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com) :)

Pak kondisi kolam indoor atau outdoor ? ukuran kolam berapa ? thanks :) btw elbayu dan garam tidak membunuh kutu pak :) tidak ampuh.. saya anjurkan bapak pake dimillin adajuga yang lain bisa beli di toko2 ikan pancoran namanya delox berbentuk bubuk warna biru :) dalm ukuran 5gr di dalam plastik2 kecil tapi obat ini tidak seampuh dimilin :).

Pak dulu saya tinggal di Kelapa Dua, di tempat bapak ada jual dimilin ya ? klo ada sabtu siang saya mau mampir. abis kalo ke Kartini kejauhan.
btw ikan saya 10 ekor mati kemaren, padahal sudah sebulana dikolam saya dan sehat2 paling masklah kutu yg mengggangu..eh dateng maslah baru listrik mati, saya niat beli UPS ato genset . PLN Payah nih

hankoi
05-06-2008, 08:40 PM
btw ikan saya 10 ekor mati kemaren, padahal sudah sebulana dikolam saya dan sehat2 paling masklah kutu yg mengggangu..eh dateng maslah baru listrik mati, saya niat beli UPS ato genset . PLN Payah nih

Baru tahu ya PLN itu payah :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
05-06-2008, 09:48 PM

Baru tahu ya PLN itu payah :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

eheheh Pak han panas2in aja :) ehehe emang payah si .. makanya sedia Suplement O2 yang tersedia di toko steamkoi :) hehe :D :D :D :D mau mati listrik ikan nggak bakalan kenapa2 :) paling kita yang kepanasan :)

Rangga
06-06-2008, 07:56 AM

Mayan banyak juga tuh yg ikannya Koit gara2 jakrta selatan mati lampu dari pagi sampe sore..ternyata PLN gak cuman ngerugiin rakyat tapi ngerugiin Koi Lovers :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
06-06-2008, 09:37 AM

Mayan banyak juga tuh yg ikannya Koit gara2 jakrta selatan mati lampu dari pagi sampe sore..ternyata PLN gak cuman ngerugiin rakyat tapi ngerugiin Koi Lovers :lol: :lol: :lol: :lol:

indeed!

hankoi
06-06-2008, 07:50 PM
Wah jangan2 ada orang PLN di forum ini nich :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

doddy
06-06-2008, 08:46 PM
awas lho ada yang kerja di PLN nanti dia marah. he..he..he.. menurut saya emang saat begini hrsnya punya genset, walaupun kecil. daripada ikannya koit

boby_icon
07-06-2008, 07:21 AM
hehehe... PLN sebenarnya sering rugi pak, tapi tetep aja pegawainya makmur2 ngga tau kenapa :mrgreen:

katanya sih alasan dilakukan pemadaman bergilir karena pasokan solar untuk indonesia power yang memproduksi listrik di limit dan harga bbm yang naik.
yah.... belum lagi banyak juga masyarakat indonesia ini yang tidak bertanggungjawab, pakai listrik tanpa meter (ngganthol) alias gratisan :wink:

William Pantoni
07-06-2008, 07:37 AM
Soal pemdaman listrik ini masih akan berlangsung terus kyknya sampai beberapa bulan ke depan. Selain pasokan solar, jg pasokan batu bara nya terganggu. Jd lebih baik...sedia payung sebelum hujan. Lebih baik sediain genset apalg utk lokasi pemadaman yg bisa berlangsung sampai 12 jam.

steamkoi
07-06-2008, 10:26 AM
YUp bapak2 mari kita sedia Genset atau Produk Supplement O2nya steamkoi :)

Btw Pln emang gawat hari gini semua orang pake listrik tapi bisa2 bangkrut.. kasian :). wootttt Back to topic :) ehhehe

Jadi.... siapa yang mau O2? hehe