PDA

View Full Version : UV

Rangga
06-06-2008, 03:15 PM
lagi mempertimbangkan beli lampu UV, kira2 ada yg rekomen gak dari suhu2 koi disini ? dibwah 3jt tapi watt kecil, adsa yg nawarin buatan belanda mayan bagus..tapi belum nyoba..takut salah beli . Makasi banyak

doddy
06-06-2008, 03:57 PM
klo bapak menggunakan UV yang diatas air/ bukan celup lebih murah pak. bentuknya sama dengan neon biasa. untuk balas dan stater sama persis untuk neon lampu. cuma neon(bolamnya aja yang uv) beli yang uv. ada bermacam watt dan merk antara lain philips, senkidenkyo (klo gak salah eja)

arungtasik
06-06-2008, 04:05 PM
Pak Waffen, saya ada lampu UV. Baru sebulan pake, model celup. Saya PM ke Bapak. Siapa tahu tertarik.

Salam
Tomi

irwhadi
06-06-2008, 11:20 PM
Tadi siang saya jalan2 ke Makaliwe dan lihat lampu UV Clarifier merk Dragon model celup. Setahu saya bila UVC dibatasi dgn tabung, maka jenis kacanya harus yg quartz glass (rentan pecah) agar efektifitas sinarnya membunuh kuman lebih maksimal. Bila memakai tabung kaca biasa, tidaklah terlalu efektif, karena radiasi sinarnya tertahan oleh tabung kaca. Bahkan dgn kaca quartz pun, bila permukaannya ditutupi kerak, maka radiasinya tdk akan efektif. Mungkin ada teman2 yg sudah mencoba product ini, bgmn dgn resultnya?

KARHOMA
12-06-2008, 11:25 AM
Ada yg bisa kasih contoh gambar UV lampy yg model celup? Soalnya selama ini yg saya tau cuman UV Filter yg modelnya ketutup tabung aja.

wawan
17-06-2008, 05:52 PM
saya pernah lihat UV celup di dealer koi jepun di Syahdan... harganya sekitar 1.2 jt pak....
Kalau mau lewat saya juga boleh.... wakakakakk :lol: :lol: :lol:

KARHOMA
18-06-2008, 02:12 PM
Kolam lama pak Wawan bukannya pake UV Filter?

spirulina
06-08-2008, 02:31 AM
senkidenkyo (klo gak salah eja)

Sanyo Denki, pabriknya di Depok.

Model celup hadir dg kekuatan 10watt, 20watt, 30watt hingga 40watt. cukup efektif membrangus spora alga.
Saya biasa rekomendasikan model ini ke hobiest karena kepraktisannya dan kemudahan maintenancenya.

ronyandry
06-08-2008, 07:26 AM
Nyarinya dimana pak ?
ada referensi ?

KARHOMA
06-08-2008, 10:21 AM
Sama pak, lagiu cari UV yg model celup ...

pak Awal bisa beli di mana itu lampunya dan kalo boleh tau harganya berapaan?

wawan
06-08-2008, 10:24 AM
Sama pak, lagiu cari UV yg model celup ...

pak Awal bisa beli di mana itu lampunya dan kalo boleh tau harganya berapaan?

Model celup yang murah meriah bisa ke jl. Makaliwe.. di Laris... tinggal pilih yang mau berapa watt.... paling gak bisa survey sepanjang jalan itu.. banyak yang jual.

raditya
06-08-2008, 05:13 PM
Tadi siang saya jalan2 ke Makaliwe dan lihat lampu UV Clarifier merk Dragon model celup. Setahu saya bila UVC dibatasi dgn tabung, maka jenis kacanya harus yg quartz glass (rentan pecah) agar efektifitas sinarnya membunuh kuman lebih maksimal. Bila memakai tabung kaca biasa, tidaklah terlalu efektif, karena radiasi sinarnya tertahan oleh tabung kaca. Bahkan dgn kaca quartz pun, bila permukaannya ditutupi kerak, maka radiasinya tdk akan efektif. Mungkin ada teman2 yg sudah mencoba product ini, bgmn dgn resultnya?

Saya sudah sebulan pake lamup merk ini, bagus kok hasilnya. Hampir sebulan saya ngga kuras total (cuma ganti 10% per 3 hari), dan hasilnya memang air jadi bening (menghambat pertumbuhan alga) padahal kolam saya setengahnya terkena sinar matahari langsung. . Memang benar kacanya rentan pecah, soalnya sekarang aja sudah kelihatan seperti retak2 tpi klo diraba ngga retak alias mulus. Untuk hasil yang efektif, pertimbangkan juga antara watt lampu dengan kapasitas kolam. Gitu.... :D

Davkoi
17-09-2008, 01:53 PM
Sanyo Denki, pabriknya di Depok.

Sankyo denki bukannya pabriknya di Jepang :? :? :?

SUNU
17-09-2008, 04:37 PM
Udah pindah kali Om, pengen deket sama Pak Karom...... :mrgreen:

spirulina
21-09-2008, 03:55 AM
Pabrik asalnya memang dari sono tapi divisi untuk TV, alat pendingin dan penerangan dibuat juga di depok.