PDA

View Full Version : Hati sapi...

adykurnia
09-06-2010, 09:53 AM
Master-master semua kemarin saya sempat kasih hati sapi untuk makan koi saya, kira" bagus gak ya?
trus ada pengaruh kemana aja ya? Saya kasih hati sapi karena dulu waktu pelihara lou han sering saya kasih karena katanya proteinnya tinggi dan bisa gedein nongnongnya.
makasih ya buat atensinya.........

iwan_makassar
09-06-2010, 01:33 PM
Jadi ingat louhan....memang betul hati sapi diklaim dapat meningkatkan nongnong & membuat lohan menjadi lebih cerah tapi untuk koi saya tidak tahu dan belum pernah coba ....ada juga yang bilang diberi makanan anjing juga bagus untuk gorwth tapi sebelumnya direndam dulu biar lembek......entahlah.....tentunya yang pernah berexperimen beberapa beberapa lama perlu memberikan penjelasan akan hal ini

veros
09-06-2010, 07:15 PM
heheheh bener hati sapi good buat louhan. tapi saya denger denger ada juga yang kasih koi pakai makanan anjing.Dan sama juga harus direndam dulu. bener enggak yach ?

veros
09-06-2010, 07:18 PM
Jadi ingat louhan....memang betul hati sapi diklaim dapat meningkatkan nongnong & membuat lohan menjadi lebih cerah tapi untuk koi saya tidak tahu dan belum pernah coba ....ada juga yang bilang diberi makanan anjing juga bagus untuk gorwth tapi sebelumnya direndam dulu biar lembek......entahlah.....tentunya yang pernah berexperimen beberapa beberapa lama perlu memberikan penjelasan akan hal ini

bener boss katanya makanan anjing katanya bagus. boleh enggak yach ? hehehe yang penting koi mau makan dan masih hidup besoknya...

adykurnia
09-06-2010, 07:59 PM
makanan anjing jenis apaan ya???

veros
09-06-2010, 08:15 PM
ada tuh saya lihat di super market , makannannya sdh di buat keras kayak makanan ikan.
dan disitu juga ada dijual makanan kucing... boleh juga kali yach buat ikan. ikan kan makan apa aja mau...... heheheheh

f0x
10-06-2010, 12:36 AM
dog food, sama juga seperti pakan koi, ada yg premium, sedang2, dan kualitas rendah. jadi hati2 kalau memilih dog food yang akan dikasih ke koi. tidak semua dog food kualitasnya bagus. hati2..

neutokoi
10-06-2010, 08:46 AM
Kalo menurut saya sih kalau mau kasih makanan anjing, lebih baik beli pelet koi yg agak bagus, soalnya pada saat produsen membuat pelet koi ataupun pelet anjing, mereka sudah ada lakukan research dan menambah unsur mineral tertentu yg memang diperlukan khusus utk anjing ataupun koi, ngapain kita sengaja merubah pola makan ikan koi dgn pelet anjing tanpa alasan yg jelas, pelet anjing juga tidak murah. koi saya sih memang pernah saya kasih pelet kucing, tapi hal itu juga dikarenakan salah satu alasan berikut:
- iseng coba2 sedikit, anggap saja sebagai snack utk koi
- pernah pas pelet koi lagi habis, yach terpaksa kasih pelet kucing
- pelet kucing berlebih dan tidak kepake, dibuang sayang yach saya campurin sedikit ke dalam pelet koi.

btw, yg dipake sama penggemar lohan sepertinya jantung sapi, bukan hati sapi ?

36aquatic
10-06-2010, 07:35 PM
btw, yg dipake sama penggemar lohan sepertinya jantung sapi, bukan hati sapi ?

Yap bro. Jantung sapi meruapkan alternatif pakan. Dipakai dibnyk ikan hias, termasuk louhan, discus, dll. Kesalahan bahasa BEEF HEART-> heart bukan hati tapi jantung :))