PDA

View Full Version : pattern kohaku

koi54n
10-06-2008, 07:31 PM
gimana menurut anda mengenai patternnya?

masih kecil sih, 38 cm , import

boby_icon
10-06-2008, 07:33 PM
mana potonya om ? lupa ni yeee :P :mrgreen:

koi54n
10-06-2008, 07:39 PM

hankoi
10-06-2008, 07:57 PM
Cantik Om Kohakunya,
Idealnya untuk Kohaku, bagian odome-nya tidak penuh oleh merah. Jadi ada sela 2-3 cm dari pangkal ekor. Pola kepalanya sudah lumayan bagus, meskipun merahnya mendekati mata tetapi matanya tidak ikut merah.
Cuma sayang sedikit sayang merahnya turun ke insang sebelah kanan.
Pola merah di badan sangat balance.
Jujur saja ikan ini bagus sewaktu dibawah 50 cm, takutnya jika besar nanti polanya yg sangat balance itu semakin merapat jadi mengesankan hanya menjadi satu pola saja.
Overall this is nice Kohaku 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

hankoi
10-06-2008, 07:59 PM
Btw sepertinya ikan jantan ya Pak Koisan? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

koi54n
10-06-2008, 08:02 PM
ngak tau pak, masih kecil sih

hankoi
10-06-2008, 08:09 PM
Coba aja dibalik, ntar kelihatan cowok ceweknya.

koi54n
10-06-2008, 08:13 PM
kalo jantan kayak mana?
kalo betina?

hankoi
10-06-2008, 08:29 PM
Kalau betina bentuknya T, kalau jantan bentuknya I.
Ini bentuk pada lubang anusnya. 90% akurat.
Dengan metode yg lain seperti tutup insang diraba, kalau kasar seperti amplas itu cowok, kalau halus itu cewek.

3as
10-06-2008, 09:17 PM
Dengan metode yg lain seperti tutup insang diraba, kalau kasar seperti amplas itu cowok, kalau halus itu cewek.

lha , kalau S ? gimana pak :? :? :? :D :D :D :D

William Pantoni
11-06-2008, 03:31 AM
Hankoi Wrote :

Pak Han...itu mata apa mata.....selain ilmu terawang nya....punya ilmu mata elang jg nih pak... 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Sampai sy perhatiin dan deketin monitor saya....baru kelihatan itu merah nya....... 8) 8) 8) :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
11-06-2008, 09:22 AM
Hankoi Wrote :

Pak Han...itu mata apa mata.....selain ilmu terawang nya....punya ilmu mata elang jg nih pak... 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

Sampai sy perhatiin dan deketin monitor saya....baru kelihatan itu merah nya....... 8) 8) 8) :twisted: :twisted: :twisted:

stengah 4 pagi pak ?? heheheh saya masih di kereta

William Pantoni
11-06-2008, 09:44 AM
iya tuh pak...gara2 ke mimpi kolam nya pak Koisan yg di Medan itu koh pak.....jadi kebangun tuh.....

steamkoi
11-06-2008, 12:15 PM

Tull :) Mantap Mr Han :)

Comment saya : Ikannya ok pak, bodynya good, pola di kepala bagus tidak kena mata "sperti Pak Han katakan" tapi sayang kena ke pipi merahnya :)

hankoi
11-06-2008, 07:48 PM
lha , kalau S ? gimana pak :? :? :? :D :D :D :D

Suka-suka dech :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
11-06-2008, 07:50 PM
iya tuh pak...gara2 ke mimpi kolam nya pak Koisan yg di Medan itu koh pak.....jadi kebangun tuh.....

Buruan bikin kolam yg TOP BGT Pak Will :wink: :wink: :wink: :wink: 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
11-06-2008, 08:31 PM
Pak Han....arang nya belum nyala nih,,,,tukang kipas nya lg pulang kampung..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
11-06-2008, 08:53 PM
sapa nih yang pulang kampung ? :?: :?: :?: :roll: :roll: :roll: :roll:

jadi pengen liat kolamnya p Will deh, posting donk pak, apa email ke saya aja jg boleh, sapa tau ada punya ide untuk rombak kolam lagi eheheheh 8) 8) 8)

William Pantoni
11-06-2008, 08:58 PM
Waaaah....kompor nya tambah 1 lg nih..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Om Tenonx....malu posting kolam sy setelah lihat kolam nya Koisan itu.... :oops: :oops: :oops: :oops:

Lagian...ga ngerti cara posting nya..... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

BTW : email add nya apa Om?

tenonx
11-06-2008, 09:02 PM
Waaaah....kompor nya tambah 1 lg nih..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Om Tenonx....malu posting kolam sy setelah lihat kolam nya Koisan itu.... :oops: :oops: :oops: :oops:

klo ga bisa post kirim email biar saya bantu posting pak eheheheh

[email protected] pak

btw anaknya yg seneng koi umur brapa sih pak? :D :D

hankoi
11-06-2008, 09:04 PM

Tenang pak, pasti dibantuin Tenonx :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Yo ra dab??? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
11-06-2008, 09:07 PM
tenang bro, cuman posting foto bukan masalah besar kok eheheheh :oops: :oops: :oops:

pasti donk bantuin :D :D :D :D

William Pantoni
11-06-2008, 09:12 PM
tenonx wrote :

btw anaknya yg seneng koi umur brapa sih pak?

Umur 8 thn pak dan cewe...skrng tambah parah nih..... udah mulai ngerti jenis2 Koi dan nama2 nya jg....

Skrg bukan cuma koi aja...kemarin minta beliin ikan salamander.....
Krn saking seneng nya guppy dia udah beranak....jadi skrg hobby nya ikan.

Skrg rumah saya bnyk anak2an binatanag....hamster anak saya jg br beranak 6 ekor, Anjing Golden saya jg beranak 11 ekor tp mati 2..sisa 9.

Coba d terawang dulu....repot nya gimana urusan anakan piaran itu...

Nanti d sy email d kolam saya...tp nothing compare to koisan.

ronyandry
11-06-2008, 09:19 PM
Buat kolam baru dunk... :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
11-06-2008, 09:25 PM
Kelihatannya yg repot bukan putrinya Pak Will yach :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
putrinya pasti have fun aja :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

80en
11-06-2008, 09:31 PM
tenonx wrote :

btw anaknya yg seneng koi umur brapa sih pak?

Umur 8 thn pak dan cewe...skrng tambah parah nih..... udah mulai ngerti jenis2 Koi dan nama2 nya jg....

Skrg bukan cuma koi aja...kemarin minta beliin ikan salamander.....
Krn saking seneng nya guppy dia udah beranak....jadi skrg hobby nya ikan.

Skrg rumah saya bnyk anak2an binatanag....hamster anak saya jg br beranak 6 ekor, Anjing Golden saya jg beranak 11 ekor tp mati 2..sisa 9.

Coba d terawang dulu....repot nya gimana urusan anakan piaran itu...

Nanti d sy email d kolam saya...tp nothing compare to koisan.

Pak Willy, kalo kerepotan saya mau bantu ngerawat anakan goldennya ....... http://i304.photobucket.com/albums/nn174/l80en/21.gif

William Pantoni
11-06-2008, 09:33 PM
Iya nih...bapa nya yg tiap hari bangun pagi...maklum lah anak semata wayang... :D :D :D :D :D