Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Results 1 to 6 of 6

Thread: Pertama kali tertular " virus KOI".

Superior Champion KOI's ID:

Pertama kali tertular " virus KOI".

Setiap hobiis , apa pun hobby nya itu, pasti mengalami saat kali pertama tertarik sampai akhirnya serius menggeluti hobinya tersebut. Demikian pula dengan kita sebagai para pecinta keindahan KOI. Nah, ngobrol2 yuk bagaimana awalnya Om2 sekalian tertarik dengan keindahan KOI, pelihara KOI, ikutan kontes, dan mungkin barangkali sampai tertarik untuk menjadi breeder, dealer , ataupun keduanya.
    Silahkan di share disini..Untuk Om Moderator bila thread semacam ini sudah pernah harap di lock ya. Thanks

Mature Champion KOI's ID: koituren's Avatar
    Quote Originally Posted by tosailover View Post
    Setiap hobiis , apa pun hobby nya itu, pasti mengalami saat kali pertama tertarik sampai akhirnya serius menggeluti hobinya tersebut. Demikian pula dengan kita sebagai para pecinta keindahan KOI. Nah, ngobrol2 yuk bagaimana awalnya Om2 sekalian tertarik dengan keindahan KOI, pelihara KOI, ikutan kontes, dan mungkin barangkali sampai tertarik untuk menjadi breeder, dealer , ataupun keduanya.
    Silahkan di share disini..Untuk Om Moderator bila thread semacam ini sudah pernah harap di lock ya. Thanks
    Trit bermutu niih,
    Silahkan diawali bro tosailover dulu hehehe sy nyusul belakangnya
    300d0424

Quote Originally Posted by koituren View Post
    Trit bermutu niih,
    Silahkan diawali bro tosailover dulu hehehe sy nyusul belakangnya
    ok pertamax d ya..

Dulu waktu masih SD , ayah saya pernah membelikan 2 ekor KOI berukuran kecil, kira2 10 CM. Dasar masih anak kecil dan waktu itu keluarga kami belum mempunyai kolam, saya memelihara KOI tersebut di gentong berukuran sedang,,namun tidak lama 2 ikan tersebut mati..sedihnya bukan main..maklum saja wong dipelihara di gentong tanpa filter ataupun oksigen..makannya pun cuma dikasih pelet aquarium..setelah itu sempat vakum cukup lama...nggak pelihara ikan lagi

kira2 beberapa tahun lalu, saat renovasi rumah, Ibu saya menginginkan untuk memiliki kolam ikan. Beliau lalu mengisi kolam yang baru jadi tersebut dengan beberapa ekor KOI, lucunya saya yang dulu pernah memelihara KOI semasa kecil sempat tidak tertarik dengan mahluk2 indah yang dibeli oleh Ibu saya. saat itu beliaulah yang merawat KOI -KOI tersebut , mulai dari pemberian pakan, membersihkan media filter, sampai2 beliau tertarik untuk memperdalam ilmunya tentang KOI dengan membeli beberapa buku tentang KOI. Namun kebahagiaan beliau tidak berlangsung lama, karena pada awal 2005, banjir besar menerjang komplek perumahan kami sehingga listrik dari PLN terpaksa dipadamkan..berhubung waktu itu kami tidak memilik gen set..tewaslah KOI-KOI kesayangan ibu saya itu...beliau sempat terpukul dan terlihat trauma untuk memelihara KOI lagi..

merasa kasihan dengan Ibu saya yang telah susah payah merawat kolam dan ikan2 cantik tersebut serta merasa sayang melihat kolam yang dibiarkan kosong begitu saja, saya mulai tergerak untuk kembali memulai mencintai KOI..dari situ saya mulai memberanikan diri untuk belajar memelihara KOI mulai dari nol kembali..mulai dari memilih koi di pasar ikan di kawasan pasar ikan di dekat Bulog Kelapa Gading sampai menambah pengetahuan seputar KOI serta kolam dan peralatan penunjangnya..tentunya pembelajaran tidak selamanya mulus,,banyak ikan yang telah datang dan pergi karena kesalahan pemeliharaan, populasi yang terlampau padat yang membuat ikan stress sehingga ada yang loncat dari kolam,cat tembok yang tertumpah di kolam, sampai hujan deras yang disertai dengan debu bensin akibat kebakaran Depo Pertamina di Plumpang. Namun semua hal tersebut saya anggap sebagai pengalaman yang tidak terlupakan dan pelajaran yang sangat berharga buat saya. Musibah2 seperti itu sampai sekarang tidak pernah menyurutkan niat saya untuk terus memelihara KOI, syukur2 suatu saat nanti saya bisa mengikuti kontes KOI dan memiliki kolam yang lebih baik dari yang sekarang ini (berikut penghuninya).

Hingga saat ini, saya merasa sangat berterimakasih kepada Ibu saya yang telah membuat saya kembali menemukan hobi lama saya ,yang sempat saya lupakan sebelumnya. Beliaulah yang sebenarnya paling menginspirasi saya dalam menekuni hobi ini.. Thank you, Mom..

Koq jadi panjang ya hahaha..

Wuis manteb juga klo dulu waktu sd punya kolam taman dgn koi2 lokal cukup bertahan lama
    trus waktu smp papi bikin pemancingan ikan gurami lele nila eh ternyata ada bbrp mudpond kecil2an yg ada koinya ya sudah hobinya lbh menjadi tapi ada mslh sama warga sekitar sumber air dimatikan jadi waktu kesana air habis bersih ikan pada mati smua cukup stress trus malah rumah dibangun n fengshui ga boleh ada kolam jadi vakum cukup lama trus skitar 3thn lalu baru serius maen koi lg bikin kolam yg bener mpe skrg hehe..

Quote Originally Posted by mario85 View Post
    Wuis manteb juga klo dulu waktu sd punya kolam taman dgn koi2 lokal cukup bertahan lama
    trus waktu smp papi bikin pemancingan ikan gurami lele nila eh ternyata ada bbrp mudpond kecil2an yg ada koinya ya sudah hobinya lbh menjadi tapi ada mslh sama warga sekitar sumber air dimatikan jadi waktu kesana air habis bersih ikan pada mati smua cukup stress trus malah rumah dibangun n fengshui ga boleh ada kolam jadi vakum cukup lama trus skitar 3thn lalu baru serius maen koi lg bikin kolam yg bener mpe skrg hehe..
    hmm,,bukannya kalo fengshui bilang kolam yang ada gemericik air malah bagus ya ,Om..mohon dikoreksi bila salah soalnya gak terlalu ngerti begituan tapi terlepas dari itu syukurlah si Om sekaramg punya kolam yang bener..pada akhirnya virus KOI lah yang menang

ayo2 mana yang lain...

Mature Champion KOI's ID: koituren's Avatar
    sundul dulu
    300d0424