Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Accident Breeding

Superior Champion KOI's ID:

Accident Breeding

Weekend lalu pas saya nggak ada di Jakarta, tepatnya hari Minggu pagi ikan2 sy pada pesta di kolam, I missed the party
    Sodara saya ada serokin telur2nya, katanya ada sekitar 1 gayung mandi dan taruh di kolam dia, tapi sepertinya gagal karena telurnya kebanyakan dan airnya tidak dimaintain dgn benar.

Waktu saya balik malam harinya cuman kebagian kuras kolam aja, airnya kayak bekas dimasukkin rinso, busanya banyak sekali... Waktu itu saya ambil 1 jaring di settlement chamber dan keep di drum, hari ini saya cek sudah ada puluhan ikan ukuran sekitar 5mm, ada yg nempel terus di dinding dan ada juga yg mulai berenang. Dari pengalaman teman2 yg pernah ngebreed, setelah lewat berapa hari yach burayak itu boleh mulai dikasih makan? Tx.

Btw, ikan2 itu hari Selasa pagi ikan2 itu kawin sekali lagoi, tapi kali ini sedikit saja, either betinanya masih ada sisa telur or anakan ikan KCnya om Victor yg diperkaos rame2 sama pejantan yg masih ketagihan.

Tolong teman2 sharing mengenai kapan boleh mulai kasih makan burayak yach,saya takut cucu saya mati kelaparan, tx

Adult Champion KOI's ID: YOEDI RINALDI's Avatar
    Burayak baru dikasih makan setelah 3 hr menetas om. Kalau ikannya sedikit sih kasih aja daphnia, banyak dijual di toko penjual ikan hias

Grand Champion KOI's ID:
    silahkan masuk ke tread breeding om semoga membantu.

utk burayak perhatikan luasan kolam itu sangat penting jika terasa terlalu padat usahakan di bantu tambahan oksigen atau di pindah ke tempat yg lebih luas.
    pakan utk burayak sangat banyak jenisnya om tinggal pilih yg mudah didapat saja dan hati hati pemberiannya dgn lahan yg sedikit jumlah pakan jgn sampai malah membuat mati ikan karena makan yg berlebih.
    KOI's ID : 2006 0021 0005 - www.pondokkoi.com

Banned KOI's ID:
    Asal sudah berenang biasanya burayak sudah mau makan, minggu pertama yang mudah kasih kuning telur rebus dengan takaran 1 bh/100 rb ekor dgn frekuensi 3-5 x sehari

Thank you suhu-suhu atas pencerahannya...

Burayak KOI's ID:
    hello om neutokoi...nih sedikit berbagi dari seorang newbie, so maaf yah kalo masih banyak kurang dan salahnya...mohon para suhu menambahkan...

- biasanya burayak ketika berumur 2-3 hari setelah menetas boleh diberi pakan plankton, kuning telur, atau juga sekarang sudah tersedia di toko2 ikan pakan tepung (anda tinggal membuat adonannya).
    - kalo saya biasa nya lebih memilih kuning telur (telur direbus, lalu diambil kuningnya saja, lalu dengan memakai saringan aduk2 seperti anda membuat teh celup).
    - 3 hari kemudian sudah bisa diberi pakan kutu air yang sudah disaring sebelumnya.
    - 3 hari selanjutnya beri juga kutu air, namun sekarang yang tidak disaring....(oh ya dijamin gedenya cepet)hehehe...
    - setelah masuk minggu kedua, anda sudah masuk ke pembesaran.
    - beri pakan cacing sutra,daphnia(kl ditoko ikan kebanyakan sudah dibekukan, namanya jadi cacing beku)...
    - oh ya, tambahan, sebaiknya tingkat kepadatan dikurangi,....ok..selamat mencoba...

salam hangat

Young Champion KOI's ID: VERMIKOMPOS's Avatar
    buat pencerahan siapa tau bermanfaat om, http://www.youtube.com/watch?v=4O1thGZXcKA
    0811 232 616

Thank you om2 atas saran2nya...seharian tadi say sudah kasih kuning telur rebus, tadinya cuman agak ragu apakah mulai feeding hari ini ato mesti ditunggu beberapa hari, tapi seperti saran Genkoi, ikan mulai berenang dikasih aja, so far ok.

Showa betina gua diperkaos lagi, dari tadi jam 3.30 sampe sekarang pesta masih berlangsung , belum benar2 periksa sih, cuman kedengaran suaranya aja... Sebenarnya ada cara utk menghindari breeding ato nggak sih? Yg kepikir so far:
    - Pisahin jantan dan betina (so far option ini tidak mungkin buat saya karena kolam cuman satu)
    - isi kolam dipadatin sampe lingkungan tidak memungkinkan utk breeding,
    dari dulu kolam saya kecil dan ikannya padat tidak pernah ada masalah ini, justru sekarang ukuran kolam digedein dari 2 ton menjadi sekitar 5 ton dan populasi dikurangi 1/2 justru ketemu masalah ini, kalo tiap 3 minggu sekali breeding seperti ini repot sekali, di satu sisi kasihan ikannya dan disisi lain kasihan sayanya harus kuras kolam terus.

om momod, mungkin bisa bantu pindahin thread ini ke forum breeder, awalnya memang tidak saya masukkin ke sana karena tidak may ngebreed, tapi kalo 3 minggu sekali kayak gini, 3 bulan lagi bisa ngadain KC dgn harga 30rb nih...

President KOI's

KOI's ID: Slametkurniawan's Avatar
    Oom bisa dikebiri engga ya

Page 1 of 2 12 LastLast