Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: Saran dari Nubi untuk Forum Koi-s

Mature Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by GenKoi View Post
    Kalau saya sendiri melihatnya ada yang terlalu berlebihan terutama yang bhs inggris, tetapi ada juga yang kurang atau terlaulu dipadatkan sehingga digabung. Kalau boleh kasih masukan (semoga positip) ada tambahan yang baru seperti pemijahan koi, perkembangan koi, kualitas air (nggak digabung) , Kolam ku, Pond Visit , Pengobatan (pisah dengan penyakit) dsbnya
    Setuju dengan om GenKoi, itulah maksud saya, dengan menghapus yang mubazir, menggabungkan yang ga butuh ruang sendiri, mengubah susunan dengan menurunkan atau ke page baru yang tidak rutin, akan memberikan ruang baru untuk kemungkinan memperlebar forum yang sudah ada sebenarnya bisa berdiri sendiri, membuat forum2 baru yang "panas" dan bisa berdiri sendiri, dan lain2.

Young Champion KOI's ID:
    Kalau yg membuat saya bingung nih, sekarang bagaimana caranya buat insert smileys atau emoticons yah? Dulu kan ada, kalau sekarang saya gak tau gimana, apa musti manual dgn : dan ) misalnya? Sori nih, benar benar gaptek, hehe
    www.SimplySimpler.net

Young Champion KOI's ID: mobyj's Avatar
    buat admin kok acc saya bisa ke delete ya, jadi harus bikin lagi, apa ada roleback forum???
    Belajar mengenal KOI

Grand Champion KOI's ID:
    semua masukkan pasti akan menjadi bahan pertimbangan kita semua utk membuat menjadi lebih baik, kita bersukur ada om om yg tdk bosan bosan memberikan tanggapan atas hasil yg sudah kita nikmati bersama ini...................semua itu ada berkat kita semua...........mari dgn sabar dan teliti kita openi.
    KOI's ID : 2006 0021 0005 - www.pondokkoi.com

Banned KOI's ID:
    Quote Originally Posted by Smoker View Post
    om luki, om admin, maksud saya fungsi bbcode diforum memang sudah on, tapi masih harus diketik/dimasukkan secara manual pada saat posting thread. Apa bisa dibuatkan buttonnya di sehingga user2 bisa lebih fasih menggunakannya. Sehingga user bisa lebih aware dengan fungsi tsb.
    button2 tersebut ada di quick reply, tetapi tidak ada di posting thread.

mohon maaf bila sudah merepotkan.
    Halo Om Smoker,

Sarannya bagus sekali om, untuk bisa melihat icon2 yg komplet, pada form "Quick reply", om Smoker bisa klik "Go Advanced".
    Di situ mungkin icon2 yg dimaksud om yah?
    Kalo ternyata belum komplet juga icon2 nya, bisa di setting dgn cara :

1. Klik "Settings". Lokasinya ada di pojok kanan atas, berada di antara "My Profile" dan "Log Out".
    2. Cari "My Account" pd kolom sebelah kiri, kemudian klik link "General Settings" pd kolom di bawahnya.
    3. Scroll down, cari "Miscellaneous Options". Pada pilihan di bawahnya "Message Editor Interface:", pilih "Enhanced Interface - Full WYSIWYG Editing".
    4. Terakhir klik tombol "Save Changes" di pojok kanan bawah.
    5. Coba lagi pada forum "Reply" --> "Go Advanced

Smoga berhasil..
    1 lagi apa mungkin dimunculkan fungsi edit post sehingga poster bisa mengedit posting yang baru saja di post, kalo memang ada pertimbangan tertentu sehingga tidak dimunculkan, boleh dibuat terbatas saja, misalnya bisa edit post hanya 5 menit setelah postingan.
    Kadang2 yang ngepost lagi ngantuk, habis post tiba2 ada yang kelupaan dikit harus posting baru lagi. Itu saja lagi, mmg nubi kurang kerjaan seperti saya yang merepotkan hal2 kecil yg ga perlu ini. Kalo memang ada pertimbangan tertentu, mohon maaf sudah merepotkan
    Sipp.. Saran yg bagus jg dan sangat manusiawi.. Sudah di re-config, silahkan dicoba, hanya 5 menit.. Hehe..

Terima kasih atas smua saran2nya, semoga membantu.

Salam,

Banned KOI's ID:
    Quote Originally Posted by shreddymaster View Post
    nubi nambahin juga nih :

1. fasilitas editing postingan
    Sudah om, dgn segala pertimbangannya, hanya diperbolehkan maksimal 5 menit setelah posting.
    2. fasilitas review postingan sebelum di posting
    Ada di menu "Go Advanced" reply om, monggo silahkan di coba..

Salam,

Banned KOI's ID:
    Quote Originally Posted by mobyj View Post
    buat admin kok acc saya bisa ke delete ya, jadi harus bikin lagi, apa ada roleback forum???
    Acc, maksudnya account om?
    Bisa open new thread aja om?
    Soalnya udh OOT (out of topic), thanks.

Salam,

Superior Champion KOI's ID: klbid's Avatar
    Quote Originally Posted by mobyj View Post
    benar, beberapa waktu yg lalu ada pemindahan server.
    beberapa saat yg lalu ada perbaikan dan perubahan dalam forum.

Page 2 of 2 FirstFirst 12