Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 31 to 33 of 33

Thread: Shiromuji

Superior Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by baruna02 View Post
    Pak Datta, Pak Abi dan rekan lainnya terima kasih atas sharing infonya.

Terlepas dari apa yg disampaikan oleh para senior/rekan, sy masih mencoba bertanya kepada diri saya sendiri "apakah shiromuji DICIPTAKAN hanya berguna sebagai generasi awal pembentuk koi yg kita lihat skg. Apakah dia diciptakan utk sebuah kesia-siaan (dipelihara rugi, dijual tidak laku). Apakah tidak ada mamfaat lain selain dibuang atau dicacah sbg bahan pangan. Padahal apapun yg DICIPTAKAN di alam semesta ini pasti ada mamfaatnya".

Ya sudahlah..biarlah ini menjadi pertanyaan saya sendri.
    Wah, om Baruna menikmati hobi koi dari sisi "spiritual" nih, kalo menurut saya sih shiromuji diciptakan utk menunjukkan sebuah PERBEDAAN, dan tetap ada nilainya, tetap ada yg suka, dan malahan di posting om Datta ada yg menjadikannya indukan, kalau akhirnya dijadikan sebagai bahan pangan juga bermakna, dan yg terpenting adalah dgn adanya shiromuji membuat ikan2 lain yg berpigmen menjadi lebih berwarna dan lebih bernilai

Quote Originally Posted by rvidella View Post
    penasarn karena postingan u diatas boss datta

seekor kohaku luntur menjadi shiromuji dikawinkan dengan shiromuji lainnya ... jangan shiromuji dari shiro karena pengalaman saya selama baru 4 tahun ini .... se-shiromuji-nya shiro ... suminya akan keluar lagi tergantung air .... tapi kalo kohaku luntur .... sulit keluar lagi merahnya kalo sudah jadi shiromuji ....

makanya guaaaaaaaaaaaaaaaaatel bener shiromuji betina kawin sama shiromuji jantan yang keduanya sama sama bekas lkohaku luntur .... anaknya kayak apa? rasanya sih pigmen di dalamnya tetep ada kohakunya yah ... sehingga anakkannya mungkin akan keluar kohaku juga ....

mungkin kayak om baruna .... mungkin ini juga akan menjadi pertanyaan bagi saya sendiri

dodo
    Menurut saya biarpun statusnya sekarang shiromuji, tapi gen2 dari indukannya tetap ada sebagian yg masih menempel di dna ikan tersebut dan diharapkan akan keluar pada generasi berikutnya.

Grand Champion KOI's ID: dattairadian's Avatar
    Hello there Guest,
    To view this post you must either register or log in. Thank you!

Adult Champion KOI's ID: baruna02's Avatar
    Hello there Guest,
    To view this post you must either register or log in. Thank you!
    ID 201000210490

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234