Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Results 1 to 4 of 4

Thread: Pakan apa yang Hobis pakai..

Mature Champion KOI's ID:

Pakan apa yang Hobis pakai..

beraneka ragam pakan untuk koi kesayangan kita..tak sedikit yang mencoba beberapa pakan agar koi jadi indah..tak ada salahnya kita berbagi pakan apa aja yang sudah di berikan ke koi koi kesayangan kita..

Saya mengenal koi baru 2 tahun..masih sering coba2 dan mencari pakan yang bagus buat koi..
    pertama saya memakai beberapa pakan lokal Hikari dan CP grow.. karena koi saya banyak lokalnya :P, saat memakai 2 jenis pakan itu saya lihat koi saya lahap banget makannya cuma saya tidak terlalu puas dengan pertumbuhannya, lalu saya coba SS dan tetra stik koi2 juga suka makan..air kolam yang saat itu masih kolam terpal tetap bersih..tapi beberapa ikan saja yang terlihat tumbuh membesar, sementara yang lain tetap cenderung terlihat kurus ga seperti yg suhu2 punya, bulat dan padat,setelah kolam saya jadi saya ingin lebih memanjakan ikan koi saya..saya coba kasih pakan yang baik/bagus.. saki color dan weatgerm milik Aqua master.. untuk warna saki memang bagus banget..cuma terkadang beberapa ikan tampak sedikit seperti mabuk dan untuk weatgerm milik Aquamaster ini yg sangat terlihat perubahanpada pertumbuhan..entah karena pakan atau pond yang baru lebih luas dalam 2 bulan ikan koi saya bertambah 4-8cm.. kayaknya pakan cocok atau hotelnya cucok neh.. semakin semangat saya mencoba beberpa pakan import..saya tambah dengan pakan warna dr mizuho untuk weatgerm saya tetapkan memakai aquamaster dan untuk grow saya mencoba memakai konishi.. hmm makin montok aja ikan2 saya..cuma beberapa ikan lokal yang mungkin pertumbuhan terlambat jadi rada turun perutnya..saya lebih suka saat saya menggunakan Aquamaster dan saki color.. sebulan saya melihat hasil dari mizuho color saya agak kurang puas..lalu bulan ini saya mencoba lagi LC pruduct baru yang di tawarkan seorang suhu di surabaya yang mempunyai 4 in one dan karena konishi dah abis saya coba untuk beri pakan mizuho yang grow dan aqua master color + aqua master color..semoga cocok ke ikan2 saya..

dari pengalaman saya di atas..jumlah ikan saya yang kayak dawet mungkin berpengaruh ke pertumbuhan..cuma beberapa bulan menjadi penduduk baru kolam saya mulai merasa kalau isi kolam saya memang buanyak banget..dah mulai kelihatan sesak..jadi saat ini saya mulai mengurangi ikan agar lebih enak di lihat dan lebih konsen pada beberapa ikan yang paling saya suka..

2 kolam : 1. kolam terpal ukuran 390 cm x 147cm x 50-60cm air (dulu sempat saya isi 70-80 karena jumlah ikan yang banyak ) filter memakai 3 gentong 120l + 250L + 250L media bioball dan carbon aktif(arang) sponge filter yg berserat sedikit renggang dengan jumlah ikan (sebelum kolam jadi ) 175an ekor..dan mungkin lebih hehehehe jangan di marahin ya suhu..apalagi ketawa..
    2. kolam baru 500 x 200 x 150 cm bawah dan yg bagian atas 475 x 200 x 40cm dengan 2 filter 1 vortec ukuran dia 1m x 250cm dan filter chamber 150 x 405 x 180cm yang terbagi menjadi 8 chamber model u turn..+ filter chamber untuk Skimer 350 x 50 x 90cm. dengan jumlah ikan yang padet banget..
    jadi yg awalnya 175 ekor saya bagi 2..
    tapi tetap aja jumlah ikan banyuak banget...
    I'd Kois : 011 0031 0556

Mature Champion KOI's ID:
    Hello there Guest,
    To view this post you must either register or log in. Thank you!

Adult Champion KOI's ID:
    Hello there Guest,
    KOI-S ID :2009 0021 0140

Superior Champion KOI's ID:
    Hello there Guest,
    Last edited by tosailover; 28-02-2011 at 10:54 AM.