Kepada Moderator Forum Perkenalan,
Saya usul agar dibuat aturan bhw setiap member harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) dlm profile nya.
Untuk nickname tetap boleh pakai nama lain sesuai selera/kebiasaan.
Contoh: Nama lengkap saya (sesuai KTP: Yulius Jaya BS Sesunan, Nickname: Yulius Sesunan)
Karena akhir akhir ini saya melihat banyak member baru yang tidak mau identitasnya diketahui.... walaupun hanya nama lengkap.
Selain itu, untuk member yang juga nyambi "jualan" melalui forum, saya usul selain harus mengisi nama lengkap (sesuai KTP) juga harus mengisi alamat lengkap/domisili dlm profilenya.
Hal ini untuk menghindari terjadinya "penipuan" dalam transaksi melalui forum. Setidak tidaknya kalau memang ada yg nggak beres dalam transaksi... yg dirugikan bs mencari member yg merugikannya ke alamat yg tertulis dlm profile (walaupun blm tentu benar)

Untuk mengurangi risiko......kepada member yang mau bertransaksi melalui forum ini saya himbau untuk mengecek profile "lawan" transaksinya..... kalo dlm profilenya tdk tertera nama lengkap dan alamat lebih baik jgn bertransaksi, krn apabila ada member yang tdk mau identitasnya diketahui..... menurut saya pasti dia mempunyai maksud/motivasi yang tdk baik.
Akhir kata..... bersama ini saya mengajak seluruh moderator forum kois untuk mulai menegakkan aturan scr lebih tegas........ agar forum bs lebih "produktif"