Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 105

Thread: Forum yang sudah tidak nyaman lagi....

Grand Champion KOI's ID: setia_budi's Avatar

Forum yang sudah tidak nyaman lagi....

Maaf selama ini hanya jadi silent reader....tapi buat saya forum ini sudah tidak nyaman lagi....ada beberapa hal yang saya rindukan...

1. Forum apresiasi : Munculnya para suhu yang tidak hanya memberi masukan tetapi juga mengajarkan kita tentang bagaimana memilih ikan, pattern body dsb yang benar.

2. Hilangnya McGiverr : Masih ingat salah satu yang membuat saya nyasar ke forum ini adalah saat nyari referensi untuk filter tong biru. Ternyata bukan hanya tong biru tapi saya juga belajar ttg DIY ventury, DIY bottom drain dsb dbs....

3. Forum Belajar : Akhir2 ini yang bisa dipelajari di forum ini hanyalah belajar bingung bersama. Forum yang seharusnya saling belajar malahan jadi ajang debat satu dengan yang lain..

Jika kita masih merasa KOI's ini sebagai rumah kita dimana kita bisa saling belajar....mungkin kita bisa saling membenahi diri dan membenahi rumah ini lagi sehingga kembali menjadi tempat yang nyaman untuk saling belajar.
    Maaf kalau postingan saya tidak berkenan, cuekin saja tidak perlu jadi bahan perdebatan baru....

Terima kasih....
    - Setia Budi Teja -

Superior Champion KOI's ID: bobo's Avatar
    saya sependapat dengan om, rindu banget.
    [email protected] 鯉の私の趣味

Mature Champion KOI's ID: Abied's Avatar
    Saya juga sependapat Om..
    saya juga merasakan hal yg sama dah jarang banget panutan2 yg pas saya join diawal 2008 sering ngasih advise sekarang gak pernah muncul lg...

Saya dulu awal2 join kalo nanya ato apresiasi ikan banyak banget yg ngasih advis dan masukan sehingga saya belajar banyak.. Sekarang mau ikan jelek mau ikan berkualitas tetep sepi hehehe...

Dan paling terasa Thread lelang.... Gak tau dulu Lelang bisa begitu ramainya.. sekarang kok kayak mati suri.. apa ada batesan start 250rb itu ya..?

Maaf nih saya menyoroti Moderator..
    Moderator yg dulu sangat aktif dan setelah perubahan tampilan forum ini gak dijadikan moderator lg ato mungkin secara gak sengaja terpinggirkan kayaknya perlu dirangkul lagi neh supaya meramaikan lagi..
    Jujur saja moderator2 itulah yg meramaikan forum kita tercinta ini..
    Moderator2 yg sekarang lebih sibuk ke Cetak kayaknya jd cuman looking2 aja..
    KOIs ID : 2010 0351 0358

Superior Champion KOI's ID: grinkz01's Avatar
    Quote Originally Posted by Abied View Post
    Saya juga sependapat Om..
    saya juga merasakan hal yg sama dah jarang banget panutan2 yg pas saya join diawal 2008 sering ngasih advise sekarang gak pernah muncul lg...

Saya dulu awal2 join kalo nanya ato apresiasi ikan banyak banget yg ngasih advis dan masukan sehingga saya belajar banyak.. Sekarang mau ikan jelek mau ikan berkualitas tetep sepi hehehe...

Dan paling terasa Thread lelang.... Gak tau dulu Lelang bisa begitu ramainya.. sekarang kok kayak mati suri.. apa ada batesan start 250rb itu ya..?

Maaf nih saya menyoroti Moderator..
    Moderator yg dulu sangat aktif dan setelah perubahan tampilan forum ini gak dijadikan moderator lg ato mungkin secara gak sengaja terpinggirkan kayaknya perlu dirangkul lagi neh supaya meramaikan lagi..
    Jujur saja moderator2 itulah yg meramaikan forum kita tercinta ini..
    Moderator2 yg sekarang lebih sibuk ke Cetak kayaknya jd cuman looking2 aja..
    idem.........forum ini amat sangat sepiiii.....apalagi di forum apresiasi, terlalu banyak juga komen "1 line comment" alias komen singkat2 sekali jadinya nubie kayak gw ini juga gak bisa belajar banyak + kalo saya liat, jika yang kasih komen adalah nubie, maka seringkali tdk ditanggapi........

Grand Champion KOI's ID: mrbunta's Avatar
    Quote Originally Posted by bobo View Post
    saya sependapat dengan om, rindu banget.
    idem.....................................
    KOI'S ID : 2009 0031 0199

Grand Champion KOI's ID: Soegianto's Avatar
    solusinya apa ? ada ide ?
    FEIKOI

Umekoifood layak di coba

Superior Champion KOI's ID:
    Sorry kalo postingan saya tidak berkenan dan incase kalo ada yg tidak sependapat, semua murni pengamatan saya pribadi aja...
    Menurut saya mungkin ini adalah suatu siklus yang normal dalam sebuah "forum diskusi" seperti ini, ini sudah ketiga kalinya saya rasakan...
    - forum koi di Malaysia sekitar 5 or 6 tahun yg lalu
    - forum ini tahun ini
    - ada 1 lagi forum tehnical skill sekitar 12 tahun yang lalu

Ketiga forum ini polanya sama, sepertinya awal terbentuknya suatu forum itu selain tempat kumpul bareng sesama teman dgn hoby yang sama, semua member sama-sama nggak tahu, berkumpul untuk belajar dan diskusi bersama, jadi diawal2 pembelajaran itu, any pertanyaan simple (kalau tidak mau dibilang bodoh) juga ditanggapi dan dibahas bersama, tapi seiring perjalanan waktu, diskusi dan topik makin berat dan berbobot, dan diasumsikan semua member sudah tahu ataupun bisa cari sendiri jawabannya utk topik yg simple tersebut, newbie2 yang baru join akan merasa sedikit ditinggal, dan sampe akhirnya menjadi menjadi tidak PD utk mengajukan pertanyaan ataupun issue, dan yg senior2 juga karena sudah tahu juga sudah tidak perlu utk mentrigger suatu diskusi baru, kadang2 kalo yg senior mentrigger suatu diskusi baru yg agak general/kurang berbobot, bisa2 dianggap nggak ada kerjaan.
    Coba teman2 pikirkan, kalo 5 tahun yg lalu kita mulai satu thread tanyain mengenai "filter biology", mungkin bakal dibahas dgn intensif selama 4 bulan berturut2, kalo sekarang kita post thread tanyain mengenai apa itu filter biology, kemungkinan besar nggak akan ada response sama sekali, kalo adapun mungkin responsenya adalah "tolong search posting lama, sudah banyak dibahas mengenai itu".
    Kemungkinan lain adalah senior2 sekarang sudah nggak aktif lagi di forum, mungkin ada yg sudah tidak hobby koi, ada yg sibuk di area lain, posisinya sekarang lain, dulu rajin masuk karena utk mencari ilmu, sekarang masuk untuk memberi ilmu. Dgn kondisi seperti ini, newbie2 juga jarang berani kasih komentar ato sharing, karena namanya juga newbie, takut komentarnya salah dan dianggap sok tahu sama senior.

Kemungkinan memang begitulah siklus dari suatu forum diskusi, akan mencapai titik jenuhnya. Sekali lagi ini cuman pendapat pribadi, dan sama sekali tidak mengurangi rasa hormat saya kepada senior2 saya di forum ini.

Superior Champion KOI's ID: engky's Avatar
    kok bisa gitu ya......?
    Bumi Gora Koi Club

Young Champion KOI's ID: koilokal's Avatar
    Quote Originally Posted by engky View Post
    kok bisa gitu ya......?
    makax jangan ngilang aja om, hehe
    mungkin sedikit masukan dari saya: setiap thread di forum ini kan ada moderator yang diberikan kepercayaan untuk menghandle topik2 baru maupun lama, agar post2 baru tidak terlalu sepi, harapan kami moderator dengan ikhlas hati menjawab ataupun membalas postingan2 dari anggota, paling tidak menunjukkan link yang berkaitan dengan posting tersebut..

Junior Young Champion KOI's ID:
    ya mungkin lg nungguin ikan kc,,,grow,,,dll,,, takut RIP,,,,

Page 1 of 11 123 ... LastLast