Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 21 to 30 of 105

Thread: Forum yang sudah tidak nyaman lagi....

Young Champion KOI's ID: koilokal's Avatar
    Quote Originally Posted by edwin View Post
    Pond visit gak harus dengan pesawat om... Cari teman di forum yg selokasi/sedaerah... Belajar sama2 lebih menyenangkan kok.. Buat saya, ngisi waktu luang ke tetangga dekat sambil ngopi & ngobrol ttg ikan lebih menyenangkan daripada harus planning yg besar tapi realisasinya sulit
    kalau itu si sering om, saya bukan tipe orang yg suka berplaning di luar batas kemampuan om, bikin stres gitu lo

Grand Champion KOI's ID: edwin's Avatar
    Quote Originally Posted by koilokal View Post
    kalau itu si sering om, saya bukan tipe orang yg suka berplaning di luar batas kemampuan om, bikin stres gitu lo
    bener om.... setuju....
    planning macem2 akhirannya gak jadi yah... mending go show aja... telpon 1-2 orang, begitu pada nganggur langsung jalan
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Regards - Edwin

Young Champion KOI's ID: koilokal's Avatar
    Quote Originally Posted by vom champioship View Post
    mungkin senior2 pada jenuh kali......................
    atau sdh berubah orientasi kali...

Grand Champion KOI's ID: sbw's Avatar
    Ikut menyimak
    www.blank-wear.com

Grand Champion KOI's ID: edwin's Avatar
    udah sepanjang ini diskusinya, baru engeh kalo topik ini lebih cocok di komentar dan saran...
    saya pindah ya om setiabudi..biar banyak yang memberikan saran.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Regards - Edwin

Grand Champion KOI's ID: setia_budi's Avatar
    Quote Originally Posted by andriyana View Post
    sub forum : Regional Bandung gimana Bud..???
    dah ga ada lgi yang ngomong Banreg, PV barudak...ato karena dah pindah ke BB group..
    kayanya yg ini udh pindah ke group BB....urang Bandung pangkompakna...kemaren aja sampe konvoy 2 mobil ke surabaya khusus buat mendukung kang soni. Dokumentasi ada di kang Lukas..mudah2an bisa segera di share di sini. Kamana wae om andri?
    - Setia Budi Teja -

Grand Champion KOI's ID: setia_budi's Avatar
    Quote Originally Posted by Tiny View Post
    Hehehe..... debat itu baik, asal jangan debat kusir.
    kalau sudah menjurus debat kusir, mendingan sing waras ngalah lah

agree to disagree
    perbedaan itu indah

kita tetap berpikir dan bertindak + aja om budi (setia budi n budidjo)
    kalau bukan kita yg bikin forum ini nyaman siapa lagi he3..

untuk para moderator : kykynya kalau sampai sudah ada thread seperti ini sudah saatnya para moderator berembuk dan membuat suatu solusi or perubahan.
    Menurut saya..moderator seharusnya dapat mengarahkan isi dan arah dari suatu pembicaraan (seperti kita sering lihat di talk show di tv).

Seperti pengalaman saya di group bb (komunitas bandung); moderator perlu tegas untuk menegur anggotanya yang tidak sesuai dengan tujuan komunitas tersebut diadakan (postingan tanpa dasar jelas, misterius disuruh perkenalan gak pernah muncul..diajak ketemuan gak pernah mau, punya reputasi yang kurang baik urusan jual beli ikan dsb). Bahkan saya salut dengan moderator group bb yang berani meng-kick out org2 yang dianggap dapat merusak harmony dari group bb kami.

Saya kutip definisi moderator dari internet :

Moderators are assigned to "moderate" something which means they are in charge of seeing that it does what it is supposed to do and nothing more.
    A moderator is a person who watched an internet message board system and deletes posts that break the rules, and move threads and such.

sumber : http://www.urbandictionary.com/defin...term=moderator

Jadi ingat di forum sebelah (kaskus.us) ; ada aturan "No-one-liner or No Junk Post" ; semua yang menulis satu kalimat atau menulis postingan yang tidak berkaitan dengan topik dapat dilaporkan ke moderator untuk diberi sanksi mulai dari bata merah, banned sementara sampai banned permanen.

Dengan demikian, para penghuni forum dididik untuk memberikan postingan yang bermutu dengan alasan/penjelasan atas setiap komentar yang mereka posting (tidak asbun). Tapi tetap moderator berperan serta untuk menjaga ketertiban forum yang mereka kawal.

Kalau mau jujur,lebih dari 25% topik di koi's sekarang dapat diklasifikasikan sebagai Junk Post....yang saya khawatirkan, kasihan hobbies baru yang benar2 mau belajar,bukannya tambah pintar malahan tambah bingung
    - Setia Budi Teja -

Mature Champion KOI's ID: yulius sesunan's Avatar
    Quote Originally Posted by budidjo View Post
    Tambah input ya, ini menurut saya pribadi. Postingan yg kurang berbobot dan isinya ndak jelas, ini yg membuat saya jadi males buka. Jadi bertanya2 ini maunya apa. Kalo perasaan saya ada yg sengaja bikin suasana ndak kondusif. Mudah2 an ndak benar.
    Saya juga menduga hal yang sama Om
    Karenanya saya pernah mengusulkan agar setiap member mengisi data identias pribadi dalam profile. Saya yakin kalo orang menyembunyikan jati dirinya maka dia ada maksud terselubung.... kalo nggak kenapa disembunyikan?

Saya juga yakin kalo setiap member lain tau siapa sih kita sebenarnya pasti kita akan "bertanggung jawab" atas apa yang kita posting. Bertanggung jawab bukan berarti apa yang kita posting itu harus benar (karena kebenaran itu relative). Tapi pasti kita nggak main main/mempermainkan.

Quote Originally Posted by klbid View Post
    Saya sependapat .....
    Om klbid terus terang alias to the point atau tanpa tedeng aling aling
    Secara pribadi saya jadi males buka forum ini semenjak anda aktif sekali posting.... kenapa???
    1. Ingetkah anda dulu anda pernah buka thread lomba balapan koi....
    Bagi saya itu bukan ide fresh.... tapi ide yg tdk bs saya mengerti terinspirasi darimana???? Koi itu bagi saya adalah sesuatu/hewan yang indah, bukan sesuatu/hewan yang cocok di adu kecepatannya
    2. Juga Thread juri dari orang biasa???? kontes dengan juri yang berkompeten aja banyak peserta yg msh nggrundel karena tdk puas apalagi juri dari orang biasa saya yakin setelah kontes akan "chaos "
    3. Masih banyak thread maupun postingan anda lainnya yg karena saat saya posting ini sdh pagi saya nggak bisa beberin skrg. Anda sering mempermainkan jika ada member yang ingin meminta sumber informasi yang postingan anda. cari sendiri aja, Kenapa dan apa alasannya??? bukankah forum ini utk saling berbagi....
    4. Dengan segala hormat saya minta anda membuka jati diri anda Kalo anda keberatan tolong beri penjelasan.... Yakinkah anda bahwa anda bisa menyembunyikan siapa anda dan apakah saya saat ini tidak tau siapa anda sebenarnya???
    5. Anda beberapa kali memposting hal hal yang terkait dengan APKI,(salah satunya Selamat kepada APKI yang jadi juri di Thailand). Jadi image saya terhadap anda adalah anda fans APKI. Untuk dan atas nama pribadi Yulius Sesunan..... saya minta tolong anda sebagai Fans, bisa membantu mencari jawaban atau menyampaikan permintaan saya kepada APKI/perwakilannya menjawab dalam thread bingung yang sampai saat ini blm dijawab oleh APKI atau perwakilannya... yaitu: apakah jika peraturan APKI yang mengharuskan saya yang tinggal Pondok Gede Kota Bekasi untuk bergabung di club koi Bekasi dan karenany nggak boleh bergabung menjadi anggota kois yang sebagai club wilayahnya adalah Jakarta? mulai kapan akan berlaku atau tidak jadi diberlakukan?

Saya pernah baca kalo anda mau PV ke kolam Om Iyos.... bersama ini anda saya undang PV ke tempat saya... alamat dapat anda liat di profile pribadi saya atau saya yang akan PV ke tempat anda...

Saya bertanggung jawab atas postingan saya ini...... Tetapi karena saya "berhutang" kepada forum ini yang telah membuat saya dapat lebih menikmati hidup dengan menjadi koikichi.

Terakhir pesan saya utk anda... bacalah UU ITE... segala hal yang kita posting ada konskwensi hukumnya dan setiap hak member forum ini dibatasi oleh hak member lain.....Btw.....saya selalu merasa seram setiap melihat tattoo yang jadi avatar anda
    Koi's ID: 2009 0021 0224

Grand Champion KOI's ID:
    menyimak... (tiap hari juga menyimak forum tercinta ini kok )
    saya sih ngga males buka forum ini soal nya by default sudah di bookmark

kalau yang saya lihat, setiap hari buka forum selalu cari thread yang sekiranya ada hubungan "pasti" dengan koi, bukan junk apalagi ngga masuk akal atau dibuat atas ide2 mbalelo. Yang "aneh-aneh" males saya buka... lihat judul saja sudah ga minat.

Om YS, aku juga penasaran nih sama Om klbid, pengen lihat ikannya di apresiasi

forum ini sedikit sepi tapi masih nyaman kok, hanya kembali ke member nya saja... mau belajar terus atau sudah bosan.

lanjuuuut...
    ID: 2010 00210366

Superior Champion KOI's ID: klbid's Avatar
    om yulius,
    Saya coba menjawab dgn singkat pertanyaan anda.
    1. Saya hanya menceritakan apa yang saya lihat di TV kabel.(silahkan lihat postingan saya lagi)
    2. Itu hanyalah sebuah ide.
    3. Postingan saya bermacam-macam ada yang berupa pertanyaan, jawaban, ide, informasi dll. Ada yang sifatnya serius dan ada pula yg bercanda. Terakhir dgn member 'O', sengaja saya menyuruh mencari sendiri sumbernya bahkan saya menyuruhnya membeli buku segala. Karena saya tidak ingin berdebat kusir. Apalagi pertanyaan dan statementnya yg memprovokasi.
    4.Maaf tidak menjawab
    5.Maaf pertanyaannya sudah diluar topik.

Terima kasih atas undangannya. Mengenai tato yang anda anggap seram, ya silahkan. Hobby setiap orang berbeda. Tingkat apresiasi seninya juga berbeda.

Page 3 of 11 FirstFirst 12345 ... LastLast