Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213
Results 121 to 122 of 122

Thread: Kritik Buat Majalah Kois

Moderator KOI's ID: William Pantoni's Avatar
    Quote Originally Posted by Abied View Post
    Maaf saya gak nanggepin yg atas-atas baik yg "asbun" atau "bunas"

Masukan Untuk Majalah Koi-s di Edisi2 mendatang..
    Tolong dong untuk bedah kolam, dibedah kolamnya:
    1. Effendy Gozzali (Publik Figure)
    2. Jusuf Kalla (Publik Figure + Penjabat)
    3. Didi Wikara (Master GC)
    4. Haryanto P (Master GC)
    5. ....
    6. ....

Kenapa saya usulkan orang-orang diatas?
    Selama ini saya pribadi baca2 majalah yg berkaitan dengan hobi ikan Koi hanya pernah mendapati kolam Hendra Efenlie aja kalo gak salah pernah di muat di Majalah FLONA.. sementara yg lain2 saya pribadi belum pernah tau. Sejak masuk forum Kois di taun 2008 pun orang2 diatas setau saya belum pernah share foto kolamnya.
    Sampai saya tanya "Mbah dukun GOOGLE" juga nggak tau wkwkwkwk...
    Maka dari itu jangan sampe Majalah KOI-s yg nota bene majalah Komunitas khusus penghobi ikan Koi sampe kalah dengan majalah2 komunitas lainnya..

Selama ini bedah kolam di majalah Koi-s kebanyakan membahas teknologi-teknologi yg digunakan di kolam2 penghobi, bagaimana kalo kita berfikir "out of box" kita bahas sisi lain dari kolam seorang penghobi yg juga Publik Figure di negeri ini..
    Misal Selain membahas teknis kolamnya, bagaimana seorang Bpk Jusuf Kalla dan Ibu Mufida Kalla menikmati kegemarannya akan ikan Koi, Bagaimana seorang Effendi Gazali merawat kolam dan ikannya. Jadi lebih ditonjolin peran pribadi pemilik kolam dalam menjalankan hobi dan mengelola kolamnya daripada ke teknis kolamnnya.. jadi lebih menonjolkan sisi humanisnya biar bacanya gak kerasa dingin karena membahas benda mati yaitu sebuah kolam ikan.
    Segitu aja dulu semoga sumbangsih kecil ini bermanfaat bagi kemajuan Majalah Koi-s.
    Om Abied....
    Terima kasih atas saran nya dan akan kami usahakan. Memang dari awal, kita sudah berencana utk memuat profile para2 bintang / public figure yg hobby koi.
    Mudah2an akan segera terealisasi secepat nya,
    Btw, kolam Hendra Efenlie sudah pernah dimuat di majalah kois, kalau ga salah tahun lalu....lupa edisi nya berapa.
    Visit : www.koismag.com

Moderator KOI's ID: William Pantoni's Avatar
    Quote Originally Posted by Robby Iwan View Post
    Selanjutnya thread ini akan ditutup, bila ada kritik atau masukan untuk Majalah KOIs harap langsung dikirim email atau surat ke redaksi.
    Untuk selanjut nya maka thread / topic ini akan saya closed.....
    Bagi mereka yg bener2 sincere mau kasih saran utk kemajuan bersama, bisa membuka topik baru.
    Visit : www.koismag.com

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213