Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 23 of 23

Thread: salam kenal dr newbie di lenteng agung jakarta selatan

Baby Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by Dony Lesmana View Post
    Kurang oksigen om... coba ganti air dan tambah aerasi om
    Oke om besok ane ganti air lg 10 sd 20 persen...soal oksigen ane dah make bakki shower 2 om yg filter dr box styrofoam sama dr lemari rak bekas,trus di filter satu lg yg nyatu ma kolam ane kasih aerator 3 cabang di 3 chamber masing2 1 selang oer chamber,sama 1 selang lg di kolam ane taruh,ane make resun aco 001 om dony...menurut om dony pemenuhan oksigen masih kurang kah dng kolam ane seperti itu?jika masih kurang apa harus ane pindahin yg dr chamber ke kolam semua?atau ane tambahin lg mesin aerator nya? Atau perlu pemakaian garam dan elbayou di dalam kolam ane dan brp dosis nya om tuk elbayou dan garam nya? Sorry om dony banyak nanya...ane bener2 newbie bgt om....

Baby Champion KOI's ID:
    Update dulu om om n suhu suhu...
    Sudah 2 hari ane kasih garam 3,5 kg plus hari ini ane kasih elbayou 5 gr untuk kolam ane 1,2 ton..ane kasih pemberian garam bertahap,kemarin ane kasih 1,5kg hari ini ane kasih 1,7 kg garam...plus tiap hari ane kuras air 10 persen kurang lebih,aerator 3 titik yg td nua di dlm chamber bioball ane keluarin semua ane taruh di dlm kolam..jd total 4 titik aerator di dlm kolam krn sebelum ny sudah ada 1 di dlm kolam...puasa sudah dr tgl 29,jd sudah puasa 3 hari sd hari ini...plus kemarin ane tambahin ikan sumatra,jd total ikan sumatra di kolam ane ada 14 ekor...

tp knp ya kok lum ada perubahan sama koi2 ane...masih suka nyumput di pojokan di bawah bakki shower styrofoam...kadang beberapa or cuma satu yg berenang keluar itu pun di saat berenang ane perhatiin suka ngepat ngepot ke dinding or ke pipa... ane perhatiin dr atas kolam ga ada yg mencurigakan di badan nya....ga ada benjolan,ga ada spot putih yg mencurigakan...ane mau tangkep susah bgt..lari nya kaya orang maling ayam...

Mohon petunjuk nya om2 dan suhu2...apa ada yg salah dr penanganan ane?atau ada yg kurang dr penanganan ane?

Trimakasih banyak sebelumnya...,

Baby Champion KOI's ID:
    Update 3 des 17
    Setelah dr tgl 29 nov ane puasain sampai skrg masih ane puasain dan di kasih garam 0,3 % plus elbayou 5gr,kolam 1,2 ton sama kemarin dah ane kasih em4 perikanan 10 ml dan tiap hari di backwash 10%,setiap abis backwash ane kasih garam 400 gram or 1 bungkus garam ikan plus kasih em4 lg 10ml hari ini
    Hari ini Ane perhatikn beberapa sekitar 4 sd 5 ekor sudah mulai berenang walaupun masih suka mesum mojok di bawah styrofoam dan masih ada beberapa yg mojok di pinggir tembok dng posisi kepala di atas badan nempel di tembok kaya ikan sapu2 lg nempel di tembok..

Dan td sekitar 1 jam yg lalu ane tangkep ikan yg masih mojok dan ane lihat di bawah mulutnya ada bentol merah gitu hu...sama di pangkal ekor antara badan ekor sama sirip ekor ada garis merah dikit....tp itu ikan mojok saat di tangkep lari masih gesit kaya orang di uber dogi....

Mohon info nya suhu apa yg harus ane lakuin selanjut nya? Pleasee suhu2 mohon petunjuk nya.....

Page 3 of 3 FirstFirst 123