Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: salam kenal dr newbie di lenteng agung jakarta selatan

Baby Champion KOI's ID:

salam kenal dr newbie di lenteng agung jakarta selatan

Setelah ane bertanya dan di jawab oleh beberapa suhu di mari n ane baca2 di forum ini,ane dapet pencerahan n banyak ilmu soal koi,akhirnya proses restart dan memperbaiki filter ane dah berjalan menuju selesai..akhirnya newbie berani memperkenalkan diri...maaf klo telat memperkenalkn diri...

Ane indra dari lenteng agung umur 31 th kelamin cowo tulen..,wkakakaka

Kolam ukuran 1m×2m×60cm(tinggi air)

Ane tambahin filter ane dengan diy bakki shower dari lemarik rak baju bekas

@rak kecil dua biji (ane modif dng kasih lubang ke bawah dng pipa(di pipa ane kasih kaous kaki stockin berharap jd sieve filter...) hehehe

@rak besar 1 isi spons bekas sofa

@rak 2 isi spon bekas sofa

@rak 3 isi spons busa sofa

@rak 3 isi spons busa sofa

@rak 4 isi bioball 600pcs

Dan di bawah rak bakki shower ada 4 chamber yg nyatu dengan kolam,(filter awal sebelum mengenal forum ini)

@chamber pertama di isi busa spons sofa dan di atas ada inlet dr galon yg ane modif dng sieve dr toples kerupuk di lapis stocking kaos kaki,plus di bawah nya ada spons busa yg di dlm galon.

@chamber 2,3,4 ane isi bioball total 1600pcs

Berikut penampakannya

dan di sisi kiri tembok kolam ane kasih lg diy bakki shower dari box styrofoam ukuran 75cm

@Box 1 ane kasih sieve filter dr keranjang 2 biji di lapisi kain stocking kaos kaki dan ane isi spons bekas sofa

@box 2,3 ane isi spons bekas sofa

@box 4 ane isi bioball 1100 pcs

Berikut foto nya

Pompa yg newbie pakai

@tsurumi family-12 untuk suply naik setinggi 2 meter ke bakki shower box stryfoam
    @atman 106 yg di suction ane kasih pipa agar jd surface skimmer tuk sedot kotoran yg ngambang dan pompa ini suply ke bakki shower yg dr lemari rak bekas
    @atman 104 sama resun sp 2500 untuk suply ke galon dan dr galon turun chamber filter yg nyatu dng kolam(dibawah BS rak lemari)

Mohon pendapat dr suhu2 ada yg kurang atau salah kah? Plus ane mau tanyain lg nih suhu2 di mari....kn ane pernah denger yah pompa wasser suka rusak ya di mechanical seal nya di karena kn flowback air dr pipa saat pompa mati,nah ane kepikiran tuk pompa tsurumi ane,agar awet sebaiknya ane kasih tusen klep atau check valve agar tidak terjadl air flow back dr pipa ke pompa tsurumi ane? Atau pompa tsurumi sudah safety dengan arus flowback jd tidak perlu tusen klep atau check valve di pipa?

mohon pencerahannya n trimakasih banyak sebelumnya...salam newbie...hehehehe

Baby Champion KOI's ID:
    Sorry berhubung photobucket harus berlangganan agar bisa di tampilin,ane ganti via imgbb.com..

Picture bakkishower dr lemari rak plus galon plus chamber filter yg nyatu ma kolam
    http://ibb.co/gMwkDR

Picture bakki shower dr box styrofoam 75cm
    http://ibb.co/fmBVf6

Moderator KOI's ID: david_pupu's Avatar
    salam kenal, welcome to kois om indra

Baby Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by david_pupu View Post
    salam kenal, welcome to kois om indra
    Salam kenal juga om pupu,...besok ane coba update foto sama video kolam ane..biar suhu2 or om om di sini bisa lebih ngasih pendapatnya..maklum bener2 newbie bgt ane di dunia per koi an....heheheh

Baby Champion KOI's ID:
    Update video ny..
    https://youtube.com/watch?v=s56SLgAO...ature=youtu.be

Mohon petunjuknya jika ada yg kurang or salah dr kolam ane..,
    Rencana hari ini mau masang aerator resun aco 001 dan aerator ane jd bagi 4 cabang, 3 salurin ke 3 chamber yg nyatu ke kolam yg ada bioball nya sama satu lg ke kolam nya...n ane masih bingung perlu engga nya tusen klep/tabo klep/check valve di pipa output untuk melindungi pompa dr arus flowback saat mati lampu atau saat kita perlu mematikan pompa...mohon saran nya suhu2 di sini....tks

Moderator KOI's ID: LDJ's Avatar
    Quote Originally Posted by indra mahardhika View Post
    Sorry berhubung photobucket harus berlangganan agar bisa di tampilin,ane ganti via imgbb.com..

Picture bakkishower dr lemari rak plus galon plus chamber filter yg nyatu ma kolam
    http://ibb.co/gMwkDR

Picture bakki shower dr box styrofoam 75cm
    http://ibb.co/fmBVf6
    saya bantu tampilkan fotonya ya om, tinggal di klik link yang ada BBcode nya

ID : 2013 0021 0776

Quote Originally Posted by indra mahardhika View Post
    Update video ny..
    https://youtube.com/watch?v=s56SLgAO...ature=youtu.be

Mohon petunjuknya jika ada yg kurang or salah dr kolam ane..,
    Rencana hari ini mau masang aerator resun aco 001 dan aerator ane jd bagi 4 cabang, 3 salurin ke 3 chamber yg nyatu ke kolam yg ada bioball nya sama satu lg ke kolam nya...n ane masih bingung perlu engga nya tusen klep/tabo klep/check valve di pipa output untuk melindungi pompa dr arus flowback saat mati lampu atau saat kita perlu mematikan pompa...mohon saran nya suhu2 di sini....tks
    Cakeep om, burung nurinya juga cakep hehhe
    check valve tidak mandatory om, volume air yang berbalik saat dimatikan sangat kecil dan itu adalah dari air kolam sendiri, ga masalah seharusnya
    yang penting mungkin memastikan setiap chamber trickle filter itu bisa dikuras dengan 1 lubang output, supaya mudah backwashnya

Baby Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by LDJ View Post
    Cakeep om, burung nurinya juga cakep hehhe
    check valve tidak mandatory om, volume air yang berbalik saat dimatikan sangat kecil dan itu adalah dari air kolam sendiri, ga masalah seharusnya
    yang penting mungkin memastikan setiap chamber trickle filter itu bisa dikuras dengan 1 lubang output, supaya mudah backwashnya
    makasih om LDJ dah di bantu tampilin pic nya,heheh ane ga ngerti cara nampilin pic nya...btw td dah ane pasang tussen klep merk onda yg kuningan,nah pas ane liat debit air nya berkurang seperempat,kira2 sebaiknya di lepas aja ya check valve nya takut kerja pompa makin berat krn dorong klep yg ada per nya....atau lebih baik di pasang aja check valve nya? Trimakasih...

betul om lebih baik jangan ditahan debitnya, berat kerjanya si pompa untuk jangka panjang

jangan tegang2..lemesiinn ajaah

Baby Champion KOI's ID:
    Quote Originally Posted by LDJ View Post
    betul om lebih baik jangan ditahan debitnya, berat kerjanya si pompa untuk jangka panjang

jangan tegang2..lemesiinn ajaah

Wakakakak kudu di bawa ke tukang urut biar ga tegang lg ya om....oiya btw kemarin kn ane masang resun aco 001 pagi ya..,eh mlm nya ane pegang panas bgt itu air pump....buru2 ane cabut aja kabel nya....takut jebol... Ane make 4 lubang,masing2 lubang selang panjang 2,5 meteran,total semua nya jd 1 meter selang..3 ane taruh chamber yg nyatu ma kolam krn buat aerasi bioball di 3 chamber trus sama satu lg ane masukin kolam,ane make airstone asc 008 bentuk lempeng bulat diameter 8cm...tp td dah ane buatin dudukan buat di pasangin kipas cpu di atas air pump trus make charger rc car 10 volt....kipas nya mah 12 volt..jd agak berkurang dikit kenceng kipas nya tp mudah2 bisa bikin adem...cuma ane bingung itu air pum emank panas atau krn keberatan beban ya om?tks

Page 1 of 3 123 LastLast