Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 77 of 77 FirstFirst ... 2767757677
Results 761 to 768 of 768

Thread: Dainichi Baby Sakura Keeping Contest

Young Champion KOI's ID:

Re: Dainichi Baby Sakura Keeping Contest

Udah lama nggak monitor ternyata hasilnya sdh ada ya , emang piala sama hadiahnya apa ya Om Dodo, .....ikan

Mature Champion KOI's ID:

Bapak Bapak sekalian,...aku minta maaf,..aku mengundurkan diri dalam keeping kontest ini,.

aku kena musibah yg sangat berat untuk koi koi ku tercinta,.

begini ceritanya:
    sewaktu mau mudik kemedan,..kolam udah aku set semua fungsi dengan Timer baik itu water Pump maupun air rator..(.karena gak ada orang dirumah, semuanya mudik )

dan ternyata adalah satu kabel yg salah aku conecting dan ternyata soket itu adalah soket untuk backwash air kolam total,.dan waktu itu aku memang terburu buru karena kejar kejaran sama deadline pesawat, dan aku kasih timer selam 12 jam yg seharusnya itu adalah timer salah satu air rator,.dimana disetiap airator ditempatku dikasih timer supaya bekerjanya saling bergantian maksudnya biar buat mesin pompa udara tersebut awet...

dan minggu malem keamrin jam 02:00 aku sampai rumah, aku temukan hal yg sangat menngenaskan,.kolam ku kering dan Koi koi ku tinggal tulang belulang dan banyaknya ditemukan belatung,.hampir 1/8 kolam penuh belatung dan dengan bau yg sangat menyengat,...( seperti memelihara belatung aku..)

aku gak bisa berbuat apa apa,.aku hanya terdiam,.seluruh koi koi ku tewas, hampir sekitar 40 ekor semuanya koi ku tewas,..dan salah satunya ada yg suda
    h juara 3 keeping kontes showa dainichi keeping kontestnya om dodo,.........hiks...jd males meliara lagi,........

sekarang kolam aku isi sam air dan kaporit,.untuk ngilangin bau bangkai ikan tersebut,..dan belatung banyak banget dimana mana.............hikss.....

maaf ya rekan rekan,.aku mengundurkan diri untuk acar ini,....hiks....

sampai sekarang masih suka termenung kalau melihat kolam ku yg berubah jad1 warna coklat dan bau dan banyak belatung,..padahal waktu tarkhir aku tinggalin kolam bening kayak aqua dan ikan cantik cantik,.....hikss...

kalau emang hadiah juara 3 nya akan di pindahkan om Dodo ke peserta lain,..aku rela,....

Grand Champion KOI's ID:

Quote Originally Posted by Bony
    Udah lama nggak monitor ternyata hasilnya sdh ada ya , emang piala sama hadiahnya apa ya Om Dodo, .....ikan
    huehehehehehe mau ikan yah om bony?
    nanti pialanya dikirim yah ... pak hadian sama pak dirut katanya bentar lagi mau mampir ke rumahku nih pak ... thanks to pak bony sudah dikenalin ke pak hadian ... orangnya enak banget
    08170922688

Grand Champion KOI's ID:

turut berduka cita pak asfen ....

keep the spirit on ... i guess itu semboyan yang lahir dari forum ini pak ...

jangan patah semangat pak ... dijadikan tantangan yah

nanti kondisi kolam dan penghuninya better than before ... lebih baik dari terakhir aku visit kesana pak
    bapak tetap dapat juara kok karena kan sudah ketok palu .... duar hehehehe

sekali lagi, tetap semangat pak ....
    08170922688

Moderator KOI's ID:

Quote Originally Posted by asfenv
    Bapak Bapak sekalian,...aku minta maaf,..aku mengundurkan diri dalam keeping kontest ini,.

aku kena musibah yg sangat berat untuk koi koi ku tercinta,.

begini ceritanya:
    sewaktu mau mudik kemedan,..kolam udah aku set semua fungsi dengan Timer baik itu water Pump maupun air rator..(.karena gak ada orang dirumah, semuanya mudik )

dan ternyata adalah satu kabel yg salah aku conecting dan ternyata soket itu adalah soket untuk backwash air kolam total,.dan waktu itu aku memang terburu buru karena kejar kejaran sama deadline pesawat, dan aku kasih timer selam 12 jam yg seharusnya itu adalah timer salah satu air rator,.dimana disetiap airator ditempatku dikasih timer supaya bekerjanya saling bergantian maksudnya biar buat mesin pompa udara tersebut awet...

dan minggu malem keamrin jam 02:00 aku sampai rumah, aku temukan hal yg sangat menngenaskan,.kolam ku kering dan Koi koi ku tinggal tulang belulang dan banyaknya ditemukan belatung,.hampir 1/8 kolam penuh belatung dan dengan bau yg sangat menyengat,...( seperti memelihara belatung aku..)

aku gak bisa berbuat apa apa,.aku hanya terdiam,.seluruh koi koi ku tewas, hampir sekitar 40 ekor semuanya koi ku tewas,..dan salah satunya ada yg suda
    h juara 3 keeping kontes showa dainichi keeping kontestnya om dodo,.........hiks...jd males meliara lagi,........

sekarang kolam aku isi sam air dan kaporit,.untuk ngilangin bau bangkai ikan tersebut,..dan belatung banyak banget dimana mana.............hikss.....

maaf ya rekan rekan,.aku mengundurkan diri untuk acar ini,....hiks....

sampai sekarang masih suka termenung kalau melihat kolam ku yg berubah jad1 warna coklat dan bau dan banyak belatung,..padahal waktu tarkhir aku tinggalin kolam bening kayak aqua dan ikan cantik cantik,.....hikss...

kalau emang hadiah juara 3 nya akan di pindahkan om Dodo ke peserta lain,..aku rela,....
    kmplin pelan2 lg donk om.. jgn patah asa.. haha
    Hai..

Adult Champion KOI's ID:

Turut Berduka Cita Oom

Grand Champion KOI's ID:

Quote Originally Posted by odil kokoy
    Turut Berduka Cita Oom

Juara II Keeping Contest ....

Pak Hasan ... yang selalu dapet juara di setiap Kegiatan Keeping Contest

Piala buat Om Bony dalam perjalanan ... Nanti foto yah Om Bony.
    Piala buat Pak Asfen masih di rumah ... kapan mau diambil nih pak huehehehehe
    main-main donk ke Dodo Koi

Thanks buat yang sudah ramein .....
    08170922688

Grand Champion KOI's ID:

ada yang mau update soal showanya mungkin ... showa juga long journey nih ... ditambah ini anakan dari bloodline yang pernah jadi GC sebelumnya ...

silahkan
    08170922688

Page 77 of 77 FirstFirst ... 2767757677