Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Results 1 to 2 of 2

Thread: Maap kalo salah forum dan tempat,soalnya super noob

Telur KOI's ID:

Maap kalo salah forum dan tempat,soalnya super noob

Sebenarnya tujuan regis kemari buat cari tahu bikin kolam ikan yang mana sumber airnya dari air tanah [sumur].

Melihat ikan koi harus berairkan bening [kalo keruh pada mati ya] saya berpikir ga ada salahna regis dan baca2 [bukan spying ato mencuri ilmu, tp saya emang bener2 noob dalam hal ikan].

Seperti judul maap kalo emang salah forum, saya mau membikin kolam ikan yg nantinya buat budidaya ikan konsumsi, namun sistem kolamnya memakai sistem yg suhu2 pakai dalam memelihara ikan koi, dan karena tempat saya bikin kolam nantinya sumber satu2 nya air cuman sumur.

berhubung saya bingung [bikin gambar ajah ga bisa], saya tanya saja ke mari..smoga diperkenankan.

saya mau bikin kolam dengan ukuran 4mx3mx1,5m, kira2 sistem[filter] yg paling simpel buat biar air layak buat hidup ikan konsumsi seperti patin [mungkin lebih kuat drpd koi] yang bagimana ya? -> bs minta dengan sketsa/gambar...

mungkin bentuk kolamnya ga cuman kotak ..[agak gila mungkin punya kolam bentuk kolam hisa buat ikan konsumsi]..

sekalian saya juga tertarik akan sistem akuaponik [perpaduan kolam dan tanaman], sehingga selain panen ikan juga panen tumbuhan sperti tomat dsb...

bisakah para senior member kaseh sedikit penceraharan?

lokasi saya di jogja, selatan selokan mataram [100 meter lebih, kalo mo bikin saluran takut kena obat2 dr orang2 yg iri]..

terima kasih

Grand Champion KOI's ID: victor's Avatar

Re: Maap kalo salah forum dan tempat,soalnya super noob

Hello there Guest,
    To view this post you must either register or log in. Thank you!
    www.vickoi.com