Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 11 to 20 of 95

Thread: Probolinggo

Grand Champion KOI's ID: victor's Avatar

Re: Probolinggo

PROBOLINGGO x PURBALINGGA
    kagak sama
    Just for information
    www.vickoi.com

Banned KOI's ID:

Dear all;

Saya gak berani di thread regional... Thread ini sudah pas. Saya mung laporan dari TKP soal ruilslaag beberapa pond milik teman-teman sendiri. Kebetulan mereka tidak sempat ketemu expert yang bisa membimbing mereka dari awal. Mereka, termasuk saya, adalah pengagum those living jewels yang kepinginnya tidak cuma bisa menikmati koi orang lain. Maunya bisa punya seperti kepunyaan restoran-restoran atau hotel-hotel koi itu. Saat pertama menggali, ketika "virus" belum masuk stadium gawat , niatannya cuma mau bikin kolam koi pribadi. Karena kepingin transfer suasana di tempat-tempat mereka biasa dihibur lenggak-lenggok koi. Kebanyakan dari mereka juga tahu diri. Mereka gak mematok target macem-macem. Asal di salahsatu sudut pekarangannya ada kolam koi dan mereka bisa medongkrong di situ kapanpun mereka mau, itu sudah merupakan kemewahan tersendiri. Mereka gak ngerti pattern. Makanya mereka asal beli saja. Mereka juga rata-rata gak ngerti betapa pentingnya peranan filter yang baik untuk koi-koi mereka. Walhasil, sudah keluar biaya banyak, stress mbelanjani beli koinya terus, nguras gak mari-mari, akhirnya capek juga. Mangkraklah kolam-kolam itu...

Saya merasakan betul manfaat kumpul-kumpul di forum ini. Banyak ilmu yang bisa saya serap (juga virus yang makin mengganas ) Untuk itu saya harap ada upaya-upaya bersama sebagai sesama anggota forum yang berasal dari Probolinggo untuk bersedia berbagi info. At least tentang keberadaan komunitas ini. Eman potensinya kalau dibiarkan kolam-kolam itu ganti fungsi.

Banned KOI's ID:

Quote Originally Posted by Glenardo
    Arek Probolinggo yang maen Koi yang paling beken tentunya Mr. Rudy Choiruddin.
    Selain itu ada pula Om Ronny Ben Koi yang rumah nya di arah pelabuhhan.

Saya sendiri berlokasi di sebelah Robby Motor , jalan Pahlawan.

Om Teja di daerah mana nih? Jadi ga sabar mudik dan bertemu.

Restoran SUmber Hidup, Soto Probolinggo di bioskop, Chinese food Borobudur, tahu petis alun alun dan pastinya rawon nguling jadi kuliner favoritku kalau mudik.
    Glad to have you here. Saya sekarang tinggal di desa. Dekat Terminal Bayuangga setelah pom bensin. Saya ada pond di rumah lama di Jl. Pahlawan II/728 (1st pond since 1993) dan pond kedua di rumah yang saya tinggali sekarang.

Mbok mampir kalau pas mudik. Probolinggo sudah bermetamorfosa lho, rek. Banyak tempat nongkrong yang asyik. Bell Cafe aja sudah ada. Di sebelah KFC depan Kodim. Akan lebih lengkap kalau Gading Koi juga buka cabang juga di sini... Bikin GO atau apalah gitu lhoo, Oom... Ntar anak-anak tak provokasine... Ya?

Bstrgrds;

Banned KOI's ID:

Quote Originally Posted by limjohan
    HI utsurinya gahar kayaknya om
    Sudah tua tapi masih 45cm Oom...

Superior Champion KOI's ID: bobo's Avatar

kemarin sore ada liputan di Trans TV mengenai Koi di daerah bondowoso cuma saya lihatnya pas sudah mau akhir jadi tidak tahu nama peternaknya dan lokasi tepatnya, cuma ikannya bagus2 juga.
    Mgkn bisa dibantu pencerahannya ???
    [email protected] 鯉の私の趣味

Junior Young Champion KOI's ID:

wuihhh.....
    Mantaff om Teja...
    Kita dimadiun ber3 (Saya, Om Abied dan OM Itox ) jg lagi nyari teman2 sesama penghobi koi di Mafiun Om.
    Memang agak susah sih???
    Bahakan kita nyari info dari Tukang Jualan ikan Koi di Madiun, walhasil kita udah nambah 1 teman lagi untuk berkumpul...
    Memang forum ini pas banget untuk nyari info, teman2 kita hobiis yg dari forum ini yg ada di sekitar rumah kita. Mungkin suhu2 disini bisa referensi juga hobiis koi di sekitar Madiun dan Probolinggo supaya para newbee bisa nambah ilmu ttg perkoian.
    Sukses Om Teja Utama...
    Deddy Feriawan
    HP= 08121624652
    YM= [email protected]
    PIN= 213E3239

Banned KOI's ID:

Quote Originally Posted by deddy feriawan
    wuihhh.....
    Mantaff om Teja...
    Kita dimadiun ber3 (Saya, Om Abied dan OM Itox ) jg lagi nyari teman2 sesama penghobi koi di Mafiun Om.
    Memang agak susah sih???
    Bahakan kita nyari info dari Tukang Jualan ikan Koi di Madiun, walhasil kita udah nambah 1 teman lagi untuk berkumpul...
    Memang forum ini pas banget untuk nyari info, teman2 kita hobiis yg dari forum ini yg ada di sekitar rumah kita. Mungkin suhu2 disini bisa referensi juga hobiis koi di sekitar Madiun dan Probolinggo supaya para newbee bisa nambah ilmu ttg perkoian.
    Sukses Om Teja Utama...
    Kemaren saya sempat ambil gambar salahsatu abandoned pond yang...., begitu deh, eman...

Banyak yang akhirnya pada lari ngurusin VW he he he he

Junior Young Champion KOI's ID:

Provokasi aja ommm!!!
    atau ambil alih sak rumahe...!!!!
    Untuk diajdikan Kolam milik Om Teja yang ke 3... heee.....
    Deddy Feriawan
    HP= 08121624652
    YM= [email protected]
    PIN= 213E3239

Banned KOI's ID:

Provokasi aja ommm!!!
    atau ambil alih sak rumahe...!!!!
    Untuk diajdikan Kolam milik Om Teja yang ke 3... heee.....
    Amiiin... 1000x

Mature Champion KOI's ID: Abied's Avatar

wuihhh.....
    Mantaff om Teja...
    Memang agak susah sih???
    Sukses Om Teja Utama...
    Harusnya nambah 1 lg Tinggal Nunggu Om Glen mempersuasi seniornya. Gak tau kayaknya belum berhasil soalnya belum merespon he..he..he..
    KOIs ID : 2010 0351 0358

Page 2 of 10 FirstFirst 1234 ... LastLast