PDA

View Full Version : Silk worm

Y4m1n
04-02-2011, 11:38 AM
Teman-teman semua,
Sharing dong bagi yang pernah kasih makan koi nya dengan silk worm.....apa aja plus minus nya.

Thanks be4.

Slametkurniawan
04-02-2011, 08:33 PM
Mantab oom. Negatifnya ke kantong aja.

AsfenvV
10-02-2011, 10:23 AM
pak slamet pake silkworm apa..?

Slametkurniawan
10-02-2011, 12:20 PM
Saat ini saya pakai Hi Silk Pak Asfen. Memang harga lebih mahal dari CP atau SS, tapi saya lihat pemakaian bisa lebih sedikit, dan hasilnya muaaatabbbbbs. Body lebih bulat dan keras. Bukan bulat lembek loh...

Y4m1n
10-02-2011, 12:49 PM
Saat ini saya pakai Hi Silk Pak Asfen. Memang harga lebih mahal dari CP atau SS, tapi saya lihat pemakaian bisa lebih sedikit, dan hasilnya muaaatabbbbbs. Body lebih bulat dan keras. Bukan bulat lembek loh...

Ini Hisilk pelet apa silk worm om?....spt pelet yah?
Om Asfen, kalau silk worm ada brp jenis yah? yg saya tahu silk worm dari Sugiyama aja.

Slametkurniawan
11-02-2011, 06:24 AM
Ini Hisilk pelet apa silk worm om?....spt pelet yah?
Om Asfen, kalau silk worm ada brp jenis yah? yg saya tahu silk worm dari Sugiyama aja.

oh maksudnya yg masih dalam bentuk asli ya pak ? Saya pakai sugiyama, kalau ikan dikasih ini makannya spt ikan psycho pak, doyan banget, efek ke body jg bagus.

GenKoi
11-02-2011, 09:57 AM
Pingin tahu juga ada yang pernah kasih ikannya pupa seperti dibawah ini , hasilnya bgmn ?

http://triandika.net/wp-content/uploads/2009/06/dsc00235-300x225.jpg

9KOI
11-02-2011, 10:18 AM
Pingin tahu juga ada yang pernah kasih ikannya pupa seperti dibawah ini , hasilnya bgmn ?

Wahh harusnya bagus makanan fresh.... Bli di mana om?

Y4m1n
11-02-2011, 11:42 AM

Ya, maksud saya yg spt ini om, namanya Silk Worm Pupae .....saya beli yg Sugiyama, Koi suka banget.
Koi saya berani hand feeding gara2 di kasih ini......bagus untuk latih hand feeding.
Cepet pertumbuhan body, kalau untuk warna blm tahu saya.

GenKoi
11-02-2011, 01:29 PM
Ya, maksud saya yg spt ini om, namanya Silk Worm Pupae .....saya beli yg Sugiyama, Koi suka banget.
Koi saya berani hand feeding gara2 di kasih ini......bagus untuk latih hand feeding.
Cepet pertumbuhan body, kalau untuk warna blm tahu saya. Ngasih nya utuh atau di potong2 pak ?

Y4m1n
11-02-2011, 04:43 PM
Ngasih nya utuh atau di potong2 pak ?

Kalau dari yg saya beli di kasih utuh gak di potong lagi, krn size sdh cukup buat Koi.
Kalau liat yg om Hary punya, rasanya size gede juga yah? dan agak basah bener gak om? ukuran panjang dari Sugiyama punya mungkin sekitar 1cm-1.5cm.

Salam.

fauzy mahri
13-03-2011, 08:45 PM
Om2 yg sudah menggunakan Silkworm Pupae (saya pakai Sugiyama, baru coba) bagaimana cara pemberian pakan tsb ke Koi, langsung dilempar ke kolam atau direndam dulu.
menurut penjualnya di rendam di air hangat dulu agar tidak terlalu keras, baru setelah itu dilempar ke kolam.
Tapi anehnya koi2 saya tidak begitu suka, kenapa ya....?

Mohon masukan dan saran.

Terima kasih

budidjo
13-03-2011, 08:53 PM
Om2 yg sudah menggunakan Silkworm Pupae (saya pakai Sugiyama, baru coba) bagaimana cara pemberian pakan tsb ke Koi, langsung dilempar ke kolam atau direndam dulu.
menurut penjualnya di rendam di air hangat dulu agar tidak terlalu keras, baru setelah itu dilempar ke kolam.

Mohon masukan dan saran.

Terima kasih

saya pernah coba juga oom, saya kasih langsung tp ikannya biasa2 aja..

Y4m1n
14-03-2011, 10:35 AM
Langsung lempar aja om, mungkin kalau ikan di bawah 20cm perlu di rendam yah??
Wah menurut saya aneh kalau koi gak suka silkworm, baru denger nih.....atau mungkin blm terbiasa kali om.

fauzy mahri
14-03-2011, 01:00 PM
Ya mungkin harus dibiasakan kali ya...maklum menu baru harus adaptasi dulu.
Saya akan coba berikan langsung dikit2

Thanks om Yamin

GGG
19-03-2011, 10:02 PM
Semacam ulat hongkong pakan arowana dan burung yah.ada yg pernah coba ulat hongkong?protein tinggi kayanya cepat u pacu pertumbuhan

klbid
21-03-2011, 02:38 PM
Mohon masukan dan saran.
Terima kasih
mungkin ikannya vegetarian...

perrot
30-03-2011, 09:34 PM
mau tanya manfaat dari pemberian Silkworm Pupae ???

Iori
16-07-2011, 08:40 PM
gw pake ogata silk power...ada nyang pake jugakah?

mofa
16-07-2011, 09:37 PM
gw pake ogata silk power...ada nyang pake jugakah?<br />
<br />
ogata silk power beli dmna om?

ipaul888
17-07-2011, 12:28 AM
saya sudah coba silkworm sugiyama, dan hasilnya ikan kurang lahap, mungkin karena baunya.. air di kolam jadi kotor banyak remah2nya, filter jg jd kotor..
effect ke ikan yang mao makan silkworm: body ikan bertambah berbentuk (tp ada jg faktor bloodline ikan)..

overall: skr saya sudah tidak menggunakannya lg, karena mahal dan ikan tdk begitu meminati. saya beranggapan "kl ikan nya tidak mao makan2an ny jng terlalu dipaksakan" (ini pengalaman ikan koi di kolam saya, ikan-ikan tidak begitu suka).
saya sekarang lebih memilih memberikan pakan HI-growth, HI-protein..
karena penelitian di kolam saya HI-growth (yang saya pakai HI-growth Konishi) .v.s. silkworm (yang saya pakai silkworm sugiyama), dengan membandingkan berbagai faktor [harga, hasil body ikan, nafsu makan ikan, kotoran].. menurut saya dimenangkan oleh HI-growth Konishi dengan lebih unggul dibandingkan dengan pemberian silkworm.. (pendapat saya pribadi)
ini merupakan hasil pendapat pribadi saya, hal ini bukan menjelekan silkworm atau mengatakan bahwa silkworm tidak bagus, tetapi saya hanya memberikan perbandingan bagi yg mao membeli dan memberikan ikan ny silkworm.

silkworm memang bagus dan akan menjadi makanan istimewa apabila koi-koi di kolam om-om masing2 menyukainya, kl ikan dikolam tidak menyukainya saya mohon jng diberikan lg dengan asumsi pribadi "manusia aja tetap tidak mao makan dan akhirnya menjadi sakit, kl nga suka dengan makanan yg disajikan walaupun makanan itu mahal dan istimewa, apalagi ikan", so logikanya berikan makanan ikan yg disukai ikan-ikan koi di kolam kita masing2, maka kl ikan-ikan suka maka nafsu mkn bertambah, ikan akan menjadi bulet n gede ky torpedo..

tllng dibuktikan sendiri jg yah om-om, kl saya ada yg salah mohon dikoreksi oleh para senior :) :peace:

fauzy mahri
17-07-2011, 06:39 PM
saya sudah coba silkworm sugiyama, dan hasilnya ikan kurang lahap, mungkin karena baunya.. air di kolam jadi kotor banyak remah2nya, filter jg jd kotor..
effect ke ikan yang mao makan silkworm: body ikan bertambah berbentuk (tp ada jg faktor bloodline ikan)..

overall: skr saya sudah tidak menggunakannya lg, karena mahal dan ikan tdk begitu meminati. saya beranggapan "kl ikan nya tidak mao makan2an ny jng terlalu dipaksakan" (ini pengalaman ikan koi di kolam saya, ikan-ikan tidak begitu suka).
saya sekarang lebih memilih memberikan pakan HI-growth, HI-protein..
karena penelitian di kolam saya HI-growth (yang saya pakai HI-growth Konishi) .v.s. silkworm (yang saya pakai silkworm sugiyama), dengan membandingkan berbagai faktor [harga, hasil body ikan, nafsu makan ikan, kotoran].. menurut saya dimenangkan oleh HI-growth Konishi dengan lebih unggul dibandingkan dengan pemberian silkworm.. (pendapat saya pribadi)
ini merupakan hasil pendapat pribadi saya, hal ini bukan menjelekan silkworm atau mengatakan bahwa silkworm tidak bagus, tetapi saya hanya memberikan perbandingan bagi yg mao membeli dan memberikan ikan ny silkworm.

silkworm memang bagus dan akan menjadi makanan istimewa apabila koi-koi di kolam om-om masing2 menyukainya, kl ikan dikolam tidak menyukainya saya mohon jng diberikan lg dengan asumsi pribadi "manusia aja tetap tidak mao makan dan akhirnya menjadi sakit, kl nga suka dengan makanan yg disajikan walaupun makanan itu mahal dan istimewa, apalagi ikan", so logikanya berikan makanan ikan yg disukai ikan-ikan koi di kolam kita masing2, maka kl ikan-ikan suka maka nafsu mkn bertambah, ikan akan menjadi bulet n gede ky torpedo..

tllng dibuktikan sendiri jg yah om-om, kl saya ada yg salah mohon dikoreksi oleh para senior :) :peace:

Sependapat dengan om Ipaul, sampai saat ini ikan2 di kolam saya kurang begitu suka (dibiarkan ngambang saja dan tidak di makan oleh ikan).
Akhirnya karena sudah terlanjur beli maka saya habiskan dulu stok yg ada dengan mengkombinasikan dengan Hi-Growth Konisi setiap pagi.

Iori
17-07-2011, 08:08 PM
<br />
<br />
ogata silk power beli dmna om?

nirwana sby om

Y4m1n
08-08-2011, 03:45 PM
Kok sekarang susah yah cari pakan silk worm.??
Kenapa yah?

Slametkurniawan
08-08-2011, 08:03 PM
Kenapa yah?

Ada koq om.

sbw
08-08-2011, 08:41 PM
Pake hisilk kenkokanry di om asfenv bagus juga om...

gerryochiba
08-08-2011, 09:50 PM
Kenapa yah?

Zki pasti Ada tuh...

Y4m1n
09-08-2011, 01:37 PM
Zki pasti Ada tuh...

Maksud om, silkworm dalam bentuk pelet yah? Hi silk kah?
Yang saya maksud silkworm pupae om, bentuk nya kepompong gitu.

bohemian
09-08-2011, 07:54 PM
Di LJ atau Hilariuss ada biasanya.