PDA

View Full Version : LELANG BUAT ADEPE

SUNU
11-07-2008, 04:00 PM
Rekan Adepe sedang dapet musibah dan beberapa teman Koi-s yang laen ingin ikut sedikit meringankan beban yang sedang dipanggul oleh rekan Adepe.

Dibawah ini adalah ikan terbaik yang ada dan bermaksud ingin dilelang agar dapat mencapai nilai tertinggi untuk sedikit membantu Rekan Adepe. Semua uang yang didapat dari Lelang ini akan diserahkan kepada Rekan Adepe sebagai bentuk keprihatinan.

:arrow: Lokal Tancho Kohaku 30 cm, Sex: Tidak diketahui, Shiroji bagus, Tancho Hi -nya luarbiasa tebal dan unik.

:arrow: Harga mulai di Rp.500,000, bid yang lebih tinggi adalah kelipatan Rp.50,000,-
Lelang berakhir 18 Juli 2008 pukul 14.00 dan peserta yang telah memberikan penawaran tertinggi adalah pemenangnya.
:arrow: Ikan berada di Bogor - Pemenang di Jabotabek mengambil ikannya sendiri - sedangkan Pemenang dari luarkota akan menanggung ongkos kirim.

Bagi rekan-rekan lain yang ingin ikut membantu, bisa mengikuti Lelang ADEPE ini dan bid setinggi-tingginya atau bisa juga menyumbangkan ikannya untuk di Lelang untuk membantu rekan kita yang sedang mendapat musibah.

Salam Koi-s

steamkoi
12-07-2008, 12:20 PM
Rp 550.000 For Our Friend :)

SUNU
12-07-2008, 05:43 PM
Highly appreciated your bid! 'For a friend in need indeed... :)'
Thanks Om Irvan.
Mari teman-teman, Tancho cantik di kolam anda sambil bantu temen ...

Ada yg bisa bid lebih tinggi... ?

3as
12-07-2008, 06:19 PM
600 rb + ongkir

SUNU
12-07-2008, 07:00 PM
Alhamdulillah. Thanks Mas Trias. Ada sobat Koi-s yg bisa bid di 650ribu?
Penilaian saya pribadi, dalam jual-beli biasa, Tancho Kohaku ini bisa 'closed' di 1,2 juta bagi yg belum punya Tancho secantik ini.

Ayo rekan2 Koi-s yang budiman pasang bid yg lebih tinggi dari Om Trias!

Saya undang juga rekan2 yg punya koleksi 'lebih' untuk juga melelangnya di forum untuk tujuan ini. God bless you all!

karom
13-07-2008, 04:17 PM
tahcho yang unik gambar hati (love) ... give love to our friend ... 700rb ... 4me

SUNU
13-07-2008, 04:48 PM
Arigato Gozaimasu, Karom San!

Sayang, Om Trias... :(

Sementara Love Tancho 700ribu sedang berenang dengan anggunnya di kolam pak Karom ...

Any higher bidder?

Love, love, love ...

3as
13-07-2008, 07:17 PM
Arigato Gozaimasu, Karom San!

Sayang, Om Trias... :(

Sementara Love Tancho 700ribu sedang berenang dengan anggunnya di kolam pak Karom ...

Any higher bidder?

Love, love, love ...

emang sayang om sunu,
lha gimana lagi pak saya cuman punya uang 650!, masih kalah tuh sama boss Karom, entar ya pak tak nabung dulu sampai dapat uang diatas 700Rb. :( :( :( :( :( :

SUNU
13-07-2008, 08:33 PM
He he he Mas Trias bisa aja ... Cepetan nabungnya Mas, Lelang si cantik ini berakhir hari Jum'at siang. Saya doain besok dagangan Mas Trias laris biar bisa lawan bid-nya pak Karom.. he... he...

Trims atas partisipasinya.

Kembali lagi ke Love Tancho ... sementara ini masih berenang di Depok ... 700 ribu ... Adakah yang berani lebih tinggi dari Pak Karom?

steamkoi
13-07-2008, 10:10 PM
750 :)... it would be nice in my pond :)

3as
13-07-2008, 10:50 PM
750 :)... it would be nice in my pond :)

waduh om Sunu, I nabungnya harus tambah nih lagi nich,
baru aja tabungan saya bisa nyamamain boss karom, sekarang harus ngejar boss Steam nich, :( :( :( :(

SUNU
13-07-2008, 11:08 PM
Wa..kak.. kak.. Om Trias, kayaknya saya harus berdoa lebih kenceng lg nih biar toko Om lebih laris manis :) :)

Thanks to Om Irvan (again). The fact is, the Love Koi is swimming gracefully in Kebun Jeruk for now ...

Apa masih ada bid di 800ribu, 850ribu atau langsung di 900? :)
Seluruh uang hasil lelang akan diserahkan pada Om Adepe lewat KOI-s (mohon ijin Pak Ketua dan Bendahara :) )

'KEEP THE SPIRIT ON!' (nyontek ni yee..)

adepe
14-07-2008, 09:02 AM
rekan-rekan...

terus terang saya sangat terharu dengan adanya lelang ini, dan saya baru melihatnya hari ini ... (om Sunu, awas lo...gak minta ijin dulu ke gue...pls read my PM :-D )

dan saya sangat berterima kasih kepada teman-teman yg sudah bersimpati kepada saya dan i...

namun, dengan tanpa mengurangi rasa terima kasih dan hormat saya,
saya kira terlalu berlebihan apabila sampai seperti ini, terlebih om sunu sampe rela melepas tancho kesayangannya :((

sejujurnya...doa saja sudah lebih dari cukup buat saya dan istri...

dan saya tidak tau harus ngomong apa, kecuali mengucapkan terima kasih yang sangat besar atas semua niat baik rekan-rekans...semoga Allah SWT membalasnya dengan rahmat yang berlimpah...amin...

regards,

SUNU
14-07-2008, 09:20 AM
Yang terhormat rekan Adepe,

Tanpa mengurangi rasa hormat saya sebagai teman (baru) Anda. Mohon diterima ini sebagai bentuk solidaritas kami. (Please check my PM) Tentu nilai uangnya tidak akan seberapa. Tapi biarlah kami belajar untuk mengasah kepedulian kami terhadap orang disekeliling. Dengan begitu, semoga semangat kebersamaan selalu menjadi ruh dari Koi's yang kita cintai ini.

Sekali lagi mohon diterima sebagai bentuk kebersamaan kita semua.

wawan
14-07-2008, 09:25 AM
Saya ikut... Rp. 800 rb... boleh khan...

SUNU
14-07-2008, 09:50 AM
See, Om Adepe...? Teman-teman di Koi-s juga ingin berbagi dengan Anda. Mohon diterima dengan baik niat tulus kami semua.... :)

Kembali ke si Cantik.... Mmm.. rupanya OM Wawan ingin juga meminang si Love tancho... Sorry, Om Irvan, sementara si Cantik dipinjem dulu ke Cibubur yaaa .... :cry: :cry:

Sementara Bid tertinggi dari Om Wawan 800 ribu, saya yakin si Cantik ini bisa tembus diatas satu juta, masih jauh...... :D

PutNus
14-07-2008, 10:58 AM
See, Om Adepe...? Teman-teman di Koi-s juga ingin berbagi dengan Anda. Mohon diterima dengan baik niat tulus kami semua.... :)

Kembali ke si Cantik.... Mmm.. rupanya OM Wawan ingin juga meminang si Love tancho... Sorry, Om Irvan, sementara si Cantik dipinjem dulu ke Cibubur yaaa .... :cry: :cry:

Sementara Bid tertinggi dari Om Wawan 800 ribu, saya yakin si Cantik ini bisa tembus diatas satu juta, masih jauh...... :D

Oke Satu juta untuk solidaritas dan semangat kepedulian, juga buat prakarsa yang hebat dari Yi Sunu yang perlu kita suport.

SUNU
14-07-2008, 11:27 AM
Whoooa ... the future top breeder has placed his bid, euy...

(BISIK MODE: ON, Kang, atuh jangan keluar dulu sekarang... nanti kalo udah agak tinggian gitu.... Gak kompak ah! He he he he he...)

Satu juta ... satu juta untuk Love Kohaku.
Pak PutNus, saya ragu ada yang berani melebihi bid-nya Pak PutNus. Bukan masalah nilai uangnya, tapi kan semua teman-teman di Koi-s sangat respek sama Pak PutNus, jangan-jangan jadi pada segen melebihi bid-nya Pak PutNus... he... he... he...
Atau ada yang berani, di Rp. 1.050.000,- ? :twisted:

Anyway..., Love Kohaku untuk sementara menjadi penghuni Kolam Gravilla. Untuk berapa lama....?

PutNus
14-07-2008, 12:37 PM
Whoooa ... the future top breeder has placed his bid, euy...

(BISIK MODE: ON, Kang, atuh jangan keluar dulu sekarang... nanti kalo udah agak tinggian gitu.... Gak kompak ah! He he he he he...)

Satu juta ... satu juta untuk Love Kohaku.
Pak PutNus, saya ragu ada yang berani melebihi bid-nya Pak PutNus. Bukan masalah nilai uangnya, tapi kan semua teman-teman di Koi-s sangat respek sama Pak PutNus, jangan-jangan jadi pada segen melebihi bid-nya Pak PutNus... he... he... he...
Atau ada yang berani, di Rp. 1.050.000,- ? :twisted:

Anyway..., Love Kohaku untuk sementara menjadi penghuni Kolam Gravilla. Untuk berapa lama....?

Euleuh.....Masa sikh Yi?
Mari Mari....... jangan biarkan Love Tancho semudah itu pindah ke Cipanas..... :) :)

steamkoi
15-07-2008, 02:48 AM
Hmmm saatnya nunggu di tikungan nih :)

SUNU
15-07-2008, 07:57 AM
'Good Koi dealers have good eyes for prospective Koi'

:mrgreen: :mrgreen:

Btw... OM Irvan, GAK PERNAH TIDUR YAA? :o :o

Orang Malang mana ya? Jangan diganggu deh, masih nabung kali... ? :mrgreen:

rvidella
15-07-2008, 09:23 AM
pssssssssssssst kang sunu ... bisa turun buat merah putih tidak nih? .... sambil ngelirik om rudy showa :lol: :lol: :lol:

SUNU
15-07-2008, 09:34 AM
Hi hi hi hi hi hi hi hi ..... :) :D :P

3as
15-07-2008, 12:25 PM
'Good Koi dealers have good eyes for prospective Koi'

:mrgreen: :mrgreen:

Btw... OM Irvan, GAK PERNAH TIDUR YAA? :o :o

Orang Malang mana ya? Jangan diganggu deh, masih nabung kali... ? :mrgreen:

Doanya Om Sunu kurang kenceng nich,
nabungnya kalah cepet :D :D :D :D :D :D

3as
16-07-2008, 03:02 PM
berkat doa om Sunu,
tabungan saya udah nyampe 1.050.000,
boleh kan om kalau saya ikutan lelangnya ?

SUNU
16-07-2008, 03:44 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Booooleeeeeeeh.... Oom.... Jum'at masih dua hari lagi.....

Maaf Pak PutNus, member yang satu ini sepertinya tidak 'segan'. He he he he ....... Sepertinya posisi di satu juta cukup lama bertahan. Tapi rekan dari Malang ini memang rajin menabung... :D :D

1.050.000 -> sementara 'The love Kohaku' Kembali lagi ke Malang. Kalau di Technical Analysis-nya Saham, katanya kalo sudah menembus level psikologis (resistancenya) biasanya harganya bisa 'terbang'.

Siap-siap orang Kebun Jeruk, nungguin di tikungan.... :twisted: :twisted:

PutNus
16-07-2008, 06:56 PM

Maaf Pak PutNus, member yang satu ini sepertinya tidak 'segan'. He he he he ....... Sepertinya posisi di satu juta cukup lama bertahan. Tapi rekan dari Malang ini memang rajin menabung... :D :D

1.050.000 -> sementara 'The love Kohaku' Kembali lagi ke Malang. Kalau di Technical Analysis-nya Saham, katanya kalo sudah menembus level psikologis (resistancenya) biasanya harganya bisa 'terbang'.

Nggak apa apa Yi Sunu, yang tua ngalah saja beri kesempatan sama Cah Ngalam untuk bercumbu dengan Love Tancho. sukngub ajas Sam 3as

3as
16-07-2008, 11:15 PM

Nggak apa apa Yi Sunu, yang tua ngalah saja beri kesempatan sama Cah Ngalam untuk bercumbu dengan Love Tancho. sukngub ajas Sam 3as

maaf pak Putnus, hanya coba bantu kawan,
kalau bapak tertarik,
niamas aja ayndib ayas halagn aja taub kapab.

no problem pak ,
:roll: :roll: :roll: :roll:

SUNU
17-07-2008, 06:08 AM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

steamkoi
17-07-2008, 10:14 AM
Om Sunu hhehe nggak tidur nih udah kena Virus KOIS + ada urusan kantor juga :) eheheh. Btw Makin Ok NIh Lelangnya :) Saya tunggu dulu yah :) hehe :)

SUNU
17-07-2008, 11:21 AM
Ok, Om Irvan. Sampai ketemu di tikungan ... he he he :mrgreen:

Lelang akan berakhir hari Jum'at tanggal 18/7/2008 Pukul 14.00.

REKAP hingga hari ini:

12:20 12 Juli Steamkoi :arrow: 550.000
18:19 12 Juli 3as :arrow: 600.000
16:17 13 Juli Karom :arrow: 700.000
22:17 13 Juli Steamkoi :arrow: 750.000
09:25 14 Juli Wawan :arrow: 800.000
10:58 14 Juli PutNus :arrow: 1.000.000
15:02 16 Juli 3as :arrow: 1.050.000

Ayo rekan-rekan, sekali saya ajak seluruh member Forum untuk berpartisipasi dalam Lelang ini...... :!: :!: Ayo-ayo, ada bid di atas
Rp. 1.050.000,- ........?

SUNU
18-07-2008, 10:19 AM
Yang terhormat rekan-rekan KOI'S,

Hari ini pukul 14.00 Lelang untuk Adepe akan ditutup.
Masih diharapkan partisipasi semua rekan-rekan untuk ikutserta dalam Lelang si LOve Tancho.

"Ikan ini mungkin akan kalah cantik dengan koleksi yang sudah ada di kolam rekan-rekan sekarang ini. Tetapi bila si Tancho ini mendapat kehormatan untuk berenang di kolam rekan-rekan sekalian, setiap kali melihatnya anda akan teringat pada semangat para KOI'Ser yang selalu ingin berbagi dan Love Tancho-nya adalah cerminan kepribadian anda yang penuh Cinta..." Halaaah.....! :mrgreen: :mrgreen:

Ayo dong, mana lagi bid-nya! Rp.1.100.000 ada yang berani?

SUNU
18-07-2008, 11:12 AM
TIGA JAM LAGI......

Buat rekan-rekan yang beribadah di Hari Jum'at, lebih baik pasang BIDnya sekarang...... :mrgreen:

Ajik Raffles
18-07-2008, 11:17 AM
TIGA JAM LAGI......

Buat rekan-rekan yang beribadah di Hari Jum'at, lebih baik pasang BIDnya sekarang...... :mrgreen:

Hayo buruan yang minat...... Tukang kunci dah nyiapin gembok nih... :mrgreen:

SUNU
18-07-2008, 11:19 AM

AKU SIAPA YANG PUNYA????

SUNU
18-07-2008, 01:20 PM
Friends,......

40 menit lagi.....

SUNU
18-07-2008, 01:31 PM
30 menit.....

SUNU
18-07-2008, 01:40 PM
Saya mendapat SMS dari Mr. X, salah seorang anggota Forum, untuk memasangkan BID pada Lelang ini karena beliau sedang dalam perjalanan dan tidak bisa memantau jalannya Lelang. Beliau juga tidak ingin diketahui identitasnya.

Rp. 1,888,000,- dari Mr. X

Terimakasih Mr.X.

SUNU
18-07-2008, 01:41 PM
Silakan bila ada BID selanjutnya......

Masih 18 menit lagi......

SUNU
18-07-2008, 02:15 PM
Sepertinya kita sudah mendapatkan pemenang LELANG ini.

Tancho Kohaku CLOSING di Rp. 1,888,000,-

Meski nilai ini bukan kelipatan Rp.50,000, boleh dianggap Lelang ini CLOSING di Rp.1.850.000,-

Terimakasih Mr.X.

Terimakasih untuk semua rekan-rekan KOI'S yang telah berpartisipasi dalam Lelang ini. Semoga niat baik rekan-rekan mendapat balasan dari Yang Maha Kuasa. Amiiinnn.......

Selanjutnya, Pemenang akan saya hubungi untuk mentransfer uang ke Rekening KOI'S (saya masih menunggu Approval dan konfirmasi dari pengurus). Terimakasih.

steamkoi
18-07-2008, 04:40 PM
Selamat Om SUNU :)

Ajik Raffles
18-07-2008, 05:53 PM
Sepertinya kita sudah mendapatkan pemenang LELANG ini.

Tancho Kohaku CLOSING di Rp. 1,888,000,-

Meski nilai ini bukan kelipatan Rp.50,000, boleh dianggap Lelang ini CLOSING di Rp.1.850.000,-

Terimakasih Mr.X.

Terimakasih untuk semua rekan-rekan KOI'S yang telah berpartisipasi dalam Lelang ini. Semoga niat baik rekan-rekan mendapat balasan dari Yang Maha Kuasa. Amiiinnn.......

Selanjutnya, Pemenang akan saya hubungi untuk mentransfer uang ke Rekening KOI'S (saya masih menunggu Approval dan konfirmasi dari pengurus). Terimakasih.

Tolong di up date siapa Mr. X ya om, biar transparan buat yang lain...

hankoi
18-07-2008, 08:07 PM
Menurut penerawangan saya,

Mr. X ituw temen nyah mbah Darm0 wkwkwkkwkwk :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hmmmmmp , , , , , masi muda, umur blum 30, suka naek HD, humbble, arah nya seperti nya ke Timur. 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

M0engkin l0gh . . .

SUNU
18-07-2008, 09:30 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Saya demen sama Bro Han kalo lagi lucu.... :lol: :lol: Ketauan suka dateng ke dukun ya Bro.... ha.. ha.. ha... (becanda Mas)....

Om Ajik, maaf saya tidak bisa mengungkapkan identitasnya, kecuali beliau sendiri yg mau. Memang tidak ada aturan transparasi di Forum Lelang kan... ?

3as
18-07-2008, 10:35 PM
selamat kepada Mr X,

om saya gak jadi dapat Cinta nich,

titip salam "love" ya om Sunu sama Mr.X.

:P :P :P :P :P :P :P

SUNU
19-07-2008, 12:54 AM
Om 3as yang baik,
Salamnya pasti didengar sama beliau. Terimakasih ya Mas, paling tidak kan si Love Tancho 'pernah' berenang di Malang. :)
Terimakasih juga buat Pak PutNus, Pak Karom, Pak Wawan, Om Ajik, Pak Koi5an dan rekan saya yg gak pernah tidur di Kebun Jeruk sana. Tidak lupa, semua member Forum yg ikut memantau Lelang ini.

steamkoi
19-07-2008, 04:51 AM
:) heheh Sama2 Om Sunu :)

Ajik Raffles
20-07-2008, 07:42 PM
Saya demen sama Bro Han kalo lagi lucu.... :lol: :lol: Ketauan suka dateng ke dukun ya Bro.... ha.. ha.. ha... (becanda Mas)....

Om Ajik, maaf saya tidak bisa mengungkapkan identitasnya, kecuali beliau sendiri yg mau. Memang tidak ada aturan transparasi di Forum Lelang kan... ?

Wah... barabe nih.... Rasanya tata tertib yang sedang disusun harus secepatnya dirilis nih.... :o

Begini om, memang tidak/belum ada aturan tentang yang ngebid harus mengungkapkan identitas diri, tapi yang diminta cukup nick name-nya saja, bukan nama lengkap, alamat, pekerjaan, keluarga, dll. Tujuannya agar penawar2 yang lain tahu siapa pemenangnya...

Bisa dibayangkan tidak kalau ternyata ada kasus dimana pemenang tanpa identitas (yang menawar via anggota lain) tiba - tiba karena sesuatu dan lain hal membatalkannya. Pihak yang melelang ikan dalam kasus ini akan dirugikan dan dalam hal ini moderator tidak bisa mengambil tindakan apa2 karena tidak tahu siapa sebenarnya penawar itu. Atau ada kasus lain dimana karena tiba-tiba pelelang merasa menyesal melelang ikannya atau ada tawaran yang lebih tinggi atau alasan2 sejenis lainnya, dengan tenang dia memposting Mr. X atau Mr. Y atau Mr. Z menawar ikan dengan harga tertinggi, dimana para Mister itu ternyata pelelang sendiri. Moderator akan kesulitan mengambil tindakan - tindakan terhadap Mr. X/Y/Z

Kalau kasus2 semacam ini berkembang dan dibiarkan percayalah forum lelang ini cepat atau lambat akan kehilangan kredibilitasnya. Padahal saya yakin forum ini masih dibutuhkan banyak anggota disini

Terhadap Mr. X dalam kasus om Sunu, saya tetap meminta untuk diungkapkan Nick Name-nya karena tidak ingin ini menjadi preseden dikemudian hari.

Demikian ya Om. No hard feeling :mrgreen: :mrgreen:

SUNU
21-07-2008, 10:47 AM
Siap, Om Ajik! :|

Mengenai peraturan dan tatatertib, saya tidak ada masalah karena saya pribadi senang dengan ketertiban dan keteraturan.

Thanks! :mrgreen:

SUNU
21-07-2008, 10:52 AM
Mohon maaf kepada Pemenang Lelang karena saya baru dapat mengkonfirmasikan Account tujuan transfer anda.

Mohon ditransfer uang sejumlah Rp. 1.888.000,- ke:

REKENING KOI'S
BCA cab Plaza Sentral
A/C No. 441-1012837
a/n Yudi Hanipurwoko

Mengenai ongkos kirim ikan dan pengaturan pengirimannya, akan saya hubungi lewat SMS. Sekali lagi, banyak-banyak terimakasih.

wawan
21-07-2008, 11:54 AM

Wah... barabe nih.... Rasanya tata tertib yang sedang disusun harus secepatnya dirilis nih.... :o

Begini om, memang tidak/belum ada aturan tentang yang ngebid harus mengungkapkan identitas diri, tapi yang diminta cukup nick name-nya saja, bukan nama lengkap, alamat, pekerjaan, keluarga, dll. Tujuannya agar penawar2 yang lain tahu siapa pemenangnya...

Bisa dibayangkan tidak kalau ternyata ada kasus dimana pemenang tanpa identitas (yang menawar via anggota lain) tiba - tiba karena sesuatu dan lain hal membatalkannya. Pihak yang melelang ikan dalam kasus ini akan dirugikan dan dalam hal ini moderator tidak bisa mengambil tindakan apa2 karena tidak tahu siapa sebenarnya penawar itu. Atau ada kasus lain dimana karena tiba-tiba pelelang merasa menyesal melelang ikannya atau ada tawaran yang lebih tinggi atau alasan2 sejenis lainnya, dengan tenang dia memposting Mr. X atau Mr. Y atau Mr. Z menawar ikan dengan harga tertinggi, dimana para Mister itu ternyata pelelang sendiri. Moderator akan kesulitan mengambil tindakan - tindakan terhadap Mr. X/Y/Z

Kalau kasus2 semacam ini berkembang dan dibiarkan percayalah forum lelang ini cepat atau lambat akan kehilangan kredibilitasnya. Padahal saya yakin forum ini masih dibutuhkan banyak anggota disini

Terhadap Mr. X dalam kasus om Sunu, saya tetap meminta untuk diungkapkan Nick Name-nya karena tidak ingin ini menjadi preseden dikemudian hari.

Demikian ya Om. No hard feeling :mrgreen: :mrgreen:

Top buat Om Ajik...

Dengan tertib begitu acara lelang on line dapat berjalan dengan nyaman dan terjamin... :D :D :D

troy
22-07-2008, 12:32 AM
ya kalo caranya begini mending gak usah lelang aja kali.....

TSA
22-07-2008, 03:11 PM
Pak Sunu ....
Saya salah seorang yg sangat respect thd bpk dg tulisannya KAMUS ISTILAH KOI yg sangat berguna buat saya dan penggemar koi lainnya.

Usul saya sbg fans bpk, Hargailah para bidder dan juga penonton lelang :) :) mereka juga berhak tahu siapa pemenang yg telah mengalahkan mereka

Salam hormat

TSA

SUNU
22-07-2008, 03:50 PM
Yth. OM Troy dan Pak TSA yang budiman,

Mohon periksa INbox anda. Terimakasih.

3as
22-07-2008, 04:51 PM
maaf ya sebelummnya, saya tidak ada maksud apa - apa nich,
kadang kala ada Hobbies yang beli atau menang lelang tidak ingin namanya diketahui oleh banyak orang, kadang namanya pun gak boleh disebut - sebut,
ada kalanya orang yg menang lelang wanti2 agar namanya disiarkan kemana-mana biar banyak yg tahu, adakalanya juga orang nya cuek mau diumumkan boleh tidakpun boleh.

Ada baiknya kita juga menghargai orang yg bersifat seperti ini, mungkin ingin jaga privasi dll,
setiap individu tentu punya karakter masing - masing,

adakalanya TAKUT SAMA ORANG PAJAK kali :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ada saran nich Om Sunu , mungkin sebut saja inisialnya saja , misalkan TS- JATIM,
saran aja nich om, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

wawan
22-07-2008, 05:07 PM
Karena acara lelang ini adalah online... sangatlah diutamakan saling mempercayai...

Selayaknya bidding harga untuk melampuai bidding sebelumnya tetap disebutkan siapa yang melakukan bidding ... kalau tidak akan banyak persepsi yang bebeda-beda....

Kecuali si empunya hajat, ingin membatalkan lelalngnya maka harap diputuskan oleh moderator atau diketahui oleh semua bidder yang telah ikut dan disetujui, biar jelas kenapa dibatalkan...

Maaf kalau kurang berkenan.... :D :D

showa
23-07-2008, 04:40 PM
Mudah mudahan ketemu jalan keluar terbaiknya.
Silaturahim tetap diatas segala galanya.

steamkoi
24-07-2008, 01:02 AM
Good For Mr Sunu For helping Pak Adepe :)

dan Untuk Om Ajik :) Mantap :) Transparansi no : 1 :)

Ajik Raffles
02-08-2008, 09:51 PM
Saya sudah berkorespondensi dengan Mr. X. Saya menghormati keinginannya untuk tidak mengungkapkan identitasnya karena alasan tertentu. Sehubungan belum ada ketentuan yang mengatur mengenai hal ini maka saya memakluminya. Di kemudian hari saya tidak ingin ini menjadi preseden, dimana pelelang menawar ikannya sendiri. Dengan demikian lelang ini saya tutup, terimakasih atas seluruh partisipasinya

wawan
02-08-2008, 09:54 PM
Selamat om.. sukses lelangnya...
Saya sudah PM ke beliau... :D :D :D