PDA

View Full Version : cari tanaman kapu-kapu

dedyhalim
07-11-2011, 02:00 PM
teman-teman, ini sebenarnya masalah sepele tapi mohon dibantu ya.
saya sedang mencari tanaman air untuk veggie filter, utamanya kapu-kapu karena ukurannya yg ga terlalu besar. tapi udah ngubek2 di bandung ga ketemu. apakah ada yg punya info lokasi penjual tanaman khususnya tanaman air yg lengkap di bandung?
mohon sharing informasinya......

benny
07-11-2011, 04:18 PM
teman-teman, ini sebenarnya masalah sepele tapi mohon dibantu ya.
saya sedang mencari tanaman air untuk veggie filter, utamanya kapu-kapu karena ukurannya yg ga terlalu besar. tapi udah ngubek2 di bandung ga ketemu. apakah ada yg punya info lokasi penjual tanaman khususnya tanaman air yg lengkap di bandung?
mohon sharing informasinya......
Om, kalo susah cari kapu-kapu, mending pakai bambu hoky aja...saya waktu itu mencontoh dari Golden Koi/om Wiwie..cukup bagus buat veggie filter & mudah diperbanyak

nox
08-11-2011, 02:38 AM
om, dulu banget saya pernah nemu kapu2 dan eceng gondok di lapak2 daerah lingkar selatan..
di tempet yg banyak jual ikan hias itu.. jualannya di bak dari terpal gitu..

tp kebersihan nya agak2 meragukan..
waktu itu sih saya rendam sama air pk ..

dedyhalim
08-11-2011, 01:43 PM
Om Benny:
Tanaman bambu hoki bukannya untuk indoor? Kolam saya outdoor, sepanjang hari kena sinar matahari, apa ga cepet kuning tanamannya?

Om Nox:
Daerah lingkar selatan yg deket komplek muara ya? Coba nanti kalo lewat aku mampir deh. Tq ya..

Glenardo
08-11-2011, 01:45 PM
Klo di Jakarta di simatupang, cilandak yang deket Departemen pertanian banyak jual tuh...

benny
08-11-2011, 10:40 PM
Om Benny:
Tanaman bambu hoki bukannya untuk indoor? Kolam saya outdoor, sepanjang hari kena sinar matahari, apa ga cepet kuning tanamannya?

Memang banyak aplikasi bambu hoky buat indoor (buat penghias meja ruangan), tpi stlh saya coba di kolam outdoor juga ga masalah, om...yg jelas daunnya ga gampang rontok, gampang diperbanyak ( tinggal potong & potongannya masukin ke air )

dedyhalim
09-11-2011, 09:32 AM
Kalo pake tanaman air yg biasa dipakai di dalam aquarium bisa ngga ya? Misalnya kaya anubias atau echinodorus?
Ada yg udah pernah coba belum ya?

dedyhalim
09-11-2011, 09:34 AM
waduh, kalo mesti ke jakarta mah berat diongkos. Paling nanti kalo sekalian jalan-jalan ke jakarta mampir kesana. tq ya.

torajiro
14-11-2011, 08:09 AM
@om dedy halim. Kalau pake tanaman yg daunnya ada di dalam air ntar tanaman itu ikut konsumsi oksigen yg sebnrnya di butuhin buat ikan nya om.mending pake tanaman2 yg akarnya aja yg masuk dlm air.

dalozt
29-07-2012, 07:07 PM
@om dedy halim. Kalau pake tanaman yg daunnya ada di dalam air ntar tanaman itu ikut konsumsi oksigen yg sebnrnya di butuhin buat ikan nya om.mending pake tanaman2 yg akarnya aja yg masuk dlm air.

tanaman bukannya nyiptain oksigen ya om? :confused2:

frostbitez
29-07-2012, 08:39 PM
Memang banyak aplikasi bambu hoky buat indoor (buat penghias meja ruangan), tpi stlh saya coba di kolam outdoor juga ga masalah, om...yg jelas daunnya ga gampang rontok, gampang diperbanyak ( tinggal potong & potongannya masukin ke air )

saya coba beli yg panjang 1,2mtran trus dipotong bagi 4 30cman
banyakan matinya bambunya ada jg yang tumbuh sih yg ada akar sama yg paling atas, yg mid section pada mati
feeling sih emang karena kejemur
ga tau apa ada yg salah? apa aernya kering gara2 atas bambunya ga dikasi lilin?