PDA

View Full Version : kang mabrur, ploso klaten, kediri

koifishlover
05-08-2008, 09:23 AM
hi all,
ane mau sharing nih, pengalaman buruk dgn dealer yg saya sebutkan di atas.
dimulai dr hari kamis, 25-07-2008 lalu, saya mendapat email dr org ini yg berisi penawaran beberapa gambar ikan, (selama ini sudah sering terima, tp saya acuhkan saja ) dari semua ikan yg ditawarkan, ada 1 chagoi copper 45 cm yg membuat saya tertarik ( karna kebetulan jg lg nyari jenis itu ). singkat cerita, setelah memastikan dgn org itu bahwa ikannya tdk pot belly dll, maka saya beli ikan tersebut.
Dan ikan pun dikirim pada hari sabtu 27-07-2008. tapi ternyata ikan yg dikirim berbeda dgn yg difoto. bahkan ikan yg dikirim kulitnya luka, size cuma 37 cm, pot belly, dan sudah hampir mati lemas pula ( airnya penuh kotoran ).
saya pun lgsng complaint saat itu jg, dan dia bilang " yah sudah, nanti coba ditukar saja dgn yg lain, coba dipertahankan saja agar hidup ikannya ". tetapi sesudah telepon itu, hpnya ( 085736229982 ) si dealer pun sdh tdk pernah aktif lg sampai saat ini, saya sudah coba email beberapa x pun tdk ada balasan. saya merasa dipermainkan olehnya.
well, semoga sharing ini bisa berguna buat teman2 yg lain.
ini gambar2 ikannya :
1. gambar ikan dari dia yg ditawarkan.
http://i270.photobucket.com/albums/jj115/ius_photo/cagoi45cm1500rb.jpg
2. ikan yg dikirim.

arungtasik
05-08-2008, 09:46 AM
Turut berduka pak. Kalau bisa, disebutkan saja nama orang atau dealernya, agar yang lain-lain juga waspada. Oya, apakah dia member dari forum ini?

Salam

Ajik Raffles
05-08-2008, 09:56 AM
Wah, ikut prihatin om...
Kalau ada yang tahu apakah yang bersangkutan member forum ini, please kasih tahu ya... biar yang lain bisa lebih waspada. Tks

koifishlover
05-08-2008, 10:01 AM
namanya yg d judul pak, kang mabrur, dari ploso klaten, kediri. kelhitannya sih belum join di forum kois. tapi dia ada iklanin dirinya di koi.com.my sub thread indonesia juga kok.
iya, semoga ini bisa jadi pelajaran buat kita semua. :)

h_andria
05-08-2008, 12:12 PM
menurut saya... (mohon koreksinya kalo salah)
Kalo saya perhatikan foto yg pertama..
foto itu sudah di manipulasi efek warnanya pak...
akan sangat sulit membandingkan ikannya dengan fotonya..
emang perlu hati2 untuk melihat penawaran dgn foto tsb.

arungtasik
05-08-2008, 12:48 PM
Kalo saya perhatikan foto yg pertama..
foto itu sudah di manipulasi efek warnanya pak...

tentu foto yang ditampilkan lain dari yang dikirim. Ukurannya saja beda Pak. Saya kira gak terlalu susah nyari orangnya. Mudah-mudahan di forum ini ada yang dari Ploso-Kediri dan mengenal si akang itu. Kecuali kalau alamatnya pun lain dari yang ditampilkan.

koifishlover
05-08-2008, 01:03 PM
saya cuma ada alamat email :
[email protected] / 085736229982@ mobile.indosat.net.id

Penta
05-08-2008, 01:52 PM
Ikut prihatin Pak . . jadi pelajaran kita semua untuk waspada . .

Regards

80en
05-08-2008, 02:17 PM
Dikirim via apa Pak? Paket Ekspedisi? kalo iya, bisa dilacak tuh kirim dari kota mana dan mungkin sekalian alamatnya? Memang resiko dagang via online kayak begini Pak, kalo ga kenal dengan pembeli maupun penjual bisa bermasalah.
Yang penting bisa buat contoh rekan rekan untuk lebih hati hati dalam bertransaksi online.Tq.

heruman
05-08-2008, 08:17 PM
saya cuma ada alamat email :
[email protected] / 085736229982@ mobile.indosat.net.id

Sekedar share,
Bro ikan itu juga sempat ditawarkan ke saya. Cuman untungnya lagi nggak mood beli.
Sebelumnya saya beli juga ke bpk itu. 1 sanke 1 koromo 1 tancho khk ginrin dan 5 anakan koi. Harga termasuk biaya kirim.Ternyata bpk itu tidak pake ekspedisi tapi ikan dikirim langsung sama anak buahnya ke jakarta. Yang mengecawakan, kohaku ternyata tanchonya hasil salon pada saat menerima tanchonya sudak agak "melar" tidak bulat sempurna seperti di foto dan si anak buah yang ngirim nggak malu2x minta uang buat biaya pulang. Tetapi ikan yg lain cukup memuaskan, nggak beda dgn di foto.

Ada rencana sih beli lagi ke dia, tapi melihat pengalaman ente jadi mikir 2 kali

hery
05-08-2008, 09:08 PM
Untuk moderator mohon dicatat identitasnya jika nanti jadi anggota,langsung ditolak saja.

hankoi
05-08-2008, 09:17 PM
Bs di tarik kesimpulan berhati" lah membeli k0ecing dalam kar0eng_ 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

koifishlover
05-08-2008, 10:35 PM
iya, kmarin ini dikirimnya, dia nitip sama supir truk yg angkut telur, diambil di daerah senen.
sebetulnya bukan beli dlm karung sih mas han, kan ada fotonya, cuma salahnya, belinya sama penipu.. :p

vina_pmk
05-08-2008, 10:44 PM
wah itu mah keterlaluan.namanya penipu. :x :x :x :x
buat pelajaran buat kita kita semuanya.
pengalaman mahal harganya.

irwhadi
06-08-2008, 07:24 AM
Dalam proses pembelajaran kita memelihara koi, kalau ikan koit adalah "uang sekolah". Kalau yang begini mah namanya "uang preman" :D :D

menkar
06-08-2008, 09:30 AM
lu sue aje jull... kalo gak samperinnn -) makanya mendingan beli sama yang jelas n yg kita kenal at least terregister di kois
jadi kredibelitas n legalitas nya jelas... at least paling kalo mau cheating2 hukum alam yang akan membalas nya...

ikut prihatin untuk masalah ini...
karena bisnis is trust.. paling dia ancur sendiri... broo...

h_andria
06-08-2008, 09:33 AM
aku coba telp ke nomor hapenya..
gak bisa juga...
kenapa ya.... :o :o :o :o

Ajik Raffles
06-08-2008, 11:54 AM
Untuk moderator mohon dicatat identitasnya jika nanti jadi anggota,langsung ditolak saja.
Siap pak :mrgreen:
Yang begini ini memang jadi concern kita, untuk mencegah kasus seperti ini terjadi di forum, beberapa teman berpendapat sebaiknya yang menjual dan melelang koi adalah anggota koi's teregister, supaya bila terjadi sesuatu yang tidak menyenangkan seperti ini bisa dilacak dan diselesaikan sebaik - baiknya.....

Kalau dia familiar dengan koi.com.my, cuma masalah waktu aja dia akan mampir ke forum ini :(, jadi memang sebaiknya waspada :!:

koifishlover
06-08-2008, 01:01 PM
iy nih kar, gw sih ikhlas aj dah, kalau emang harga dia cuma segitu mah... :)
yg penting kan gak ada lg korban2 berikutnya. :)

h_andria
06-08-2008, 01:04 PM
Siap pak :mrgreen:
Yang begini ini memang jadi concern kita, untuk mencegah kasus seperti ini terjadi di forum, beberapa teman berpendapat sebaiknya yang menjual dan melelang koi adalah anggota koi's teregister.....

Pak Ajik...
berarti yg boleh posting jualan nantinya... harus jadi member KOI's ya!!! :D :D :D :D :idea: :idea: :idea:

Ajik Raffles
06-08-2008, 01:47 PM
Pak Ajik...
berarti yg boleh posting jualan nantinya... harus jadi member KOI's ya!!! :D :D :D :D :idea: :idea: :idea:
Belum diputuskan, pak
Kita masih mengkaji kasus - kasus yang ada,
baru diputuskan bagaimana baiknya :mrgreen:

SUNU
06-08-2008, 03:23 PM
Sori, Biar nyambung...
Pendapat saya:

Selama Forum ini masih terbuka untuk Umum (Anggota dan Non Anggota KOI's), maka tidak Fair bila Non-Anggota gak boleh jualan disini.

Kalo memang harus ada bedanya, bedakan saja di besaran persentase yang harus disetorkan ke KOI'S. Misal:
Anggota KOI's: menyerahkan 5% nilai penjualan/ Lelang
Non-Anggota KOI's: menerahkan 10% nilai penjualan/ Lelang.

h_andria
06-08-2008, 03:27 PM
Sori, Biar nyambung...
Pendapat saya:

Selama Forum ini masih terbuka untuk Umum (Anggota dan Non Anggota KOI's), maka tidak Fair bila Non-Anggota gak boleh jualan disini.

Kalo memang harus ada bedanya, bedakan saja di besaran persentase yang harus disetorkan ke KOI'S. Misal:

Nah lho... gimana cara ngawasin pembayarannya Pak...

SUNU
06-08-2008, 03:38 PM
Pembayaran apanya nih, Om Har?
Kan jelas Ikan di diposting Jual/ Lelang ada harganya. Kalo SOLD, ya tinggal setor ke KOI'S.

Biar fokusnya gak melenceng. Yang ingin saya usulkan adalah hak yg sama untuk JUAL-BELI di Forum. Hanya saja mungkin ada kompensasi dalam bentuk lain untuk membedakan anggota dan non anggota.

h_andria
06-08-2008, 03:49 PM
Setuju !!
toh semua kembali buat Kois kita juga kan...

80en
06-08-2008, 05:54 PM
Sori, Biar nyambung...
Pendapat saya:

Ide yang bagus Pak.
Pak, menurut saya cara ini akan hanya berimbas untuk merangsang seseorang khususnya penjual untuk menjadi anggota Koi's forum ini, karena apabila dia sering jual di forum ini lebih menguntungkan menjadi anggota yang cuman bayar Rp.100.000,- / tahun.
Topik utamanya adalah memproteksi agar apabila terjadi kecurangan si penjual tidak bisa begitu saja tidak bertanggung jawab, dari sini bisa dipetik kesimpulan kalo dari awal si penjual memang niat jahat, maka aturan ini tentu tidak efektif menurut saya, karena pasti dia tidak mau mendaftar jadi anggota koi's kemungkinan caranya Hit and Run.
Maaf bila ada yang kurang bisa menerima.
Tq.

karom
06-08-2008, 09:30 PM
Sori, Biar nyambung...
Pendapat saya:

usul om Sunu ini bagus bahkan ideal tapi sulit untuk diterapkan .. karena siapa yang akan mengawasi dan dibutuhkan kejujuran yang tinggi dari pihak yg bertransaksi karena bisa saja transaksi terjadi diluar forum baik lewat pm, email, sms atau forum.

sementara ini wacana yang berkembang adalah sbb :

1. penjual harus anggota KOI's, untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan karena paling tidak kita tahu data-2 siapa anggota-2 kita.

2. komisi penjualan akan susah diterapkan maka yang paling memungkinkan adalah dengan sistem Flat, misalkan penjual ikan dikenakan Rp. 10 ribu per foto yang akan ditampilkan selama sebulan, jadi berapapun ikan itu laku atau bahkan tidak laku sekalipun tetap bayar sama segitu, setelah sebulan moderator akan menghapus gambarnya.

kalo ada masukan2 lain dari teman2 tolong diposting di forum : Komentar & Saran disitu ada thread yang membahas ini, trims

topkoifarm
06-08-2008, 09:43 PM
ikut prihatin pak......sesuai sama namanya pak....mabrur (mabur)..bhs jawa ...terbang,.......

PutNus
17-08-2008, 09:16 AM
iy nih kar, gw sih ikhlas aj dah, kalau emang harga dia cuma segitu mah... :)
yg penting kan gak ada lg korban2 berikutnya. :)

SELAMAT BUAT BROO JULIUS....KASIHANBUAT KANG MABRUR.
Ya saya serius..... saya ucapkan selamat kepada Broo Julius anak muda yang memiliki wisdom.
Benar bila kita telah berniat baik , beritikad tulus, masih saja ada orang yang culas pada kita maka IKHLASKANLAH...TAK ADA KERUGIAN APAPUN YANG AKAN KITA ALAMI...Karena kalaupun ada sedikit rezeki kita dirampas orang itu yakinilah potensi CELAKA dan SIAL kita kedepanpun diambilnya secara tak disadarinya. Lihatlah nanti Anda tak akan lebih miskin diapun tak akan lebih kaya.

Kasihan Kang Mabrur ,untuk mencari makannya dia harus dengan cara seperti itu....lalu uang haram itu diberikan kepada anak istrinya.....Audzubillah bila dimakan akan mengotori seluruh organ tubuh anak istri dan mengalirlah kebusukan dalam darah dan fikiran keturuinannya....Bertobatlah Kang Mabrur, Insya Allah pintu tobat NYA masih terbuka buatmu.

koifishlover
18-08-2008, 10:13 PM
giving u my respect sir, really appreciate your wise statement... :)

e-koi
01-09-2008, 11:25 PM
iya nih penjual kayak kang mabrur harus di-black list dari dunia perkoian...
Btw sy msh liat dia menjajakan dagangannya di situs lain tuh...

irsan
02-09-2008, 11:57 PM
ini link tempat kang mabrur berjualan juga
http://www.breederkoi.com/hunting/default.asp?pg=4

syhadi
03-09-2008, 02:47 PM
Sori, Biar nyambung...
Pendapat saya:

usul om Sunu ini bagus bahkan ideal tapi sulit untuk diterapkan .. karena siapa yang akan mengawasi dan dibutuhkan kejujuran yang tinggi dari pihak yg bertransaksi karena bisa saja transaksi terjadi diluar forum baik lewat pm, email, sms atau forum.

sementara ini wacana yang berkembang adalah sbb :

1. penjual harus anggota KOI's, untuk menghindari hal2 yg tidak diinginkan karena paling tidak kita tahu data-2 siapa anggota-2 kita.

2. komisi penjualan akan susah diterapkan maka yang paling memungkinkan adalah dengan sistem Flat, misalkan penjual ikan dikenakan Rp. 10 ribu per foto yang akan ditampilkan selama sebulan, jadi berapapun ikan itu laku atau bahkan tidak laku sekalipun tetap bayar sama segitu, setelah sebulan moderator akan menghapus gambarnya.

kalo ada masukan2 lain dari teman2 tolong diposting di forum : Komentar & Saran disitu ada thread yang membahas ini, trims

Setuju banget untuk tarif flat-nya pak...

Tapi untuk penjual harus anggota KOI's masihh belum jelass maksud dan tujuannya... hehehehe... kenapa harus anggota KOI's ???? apa KOI's akan menjamin/mengganti kerugian bila ada yang tertipu.. atau sekedar mem-blaklist si penjual aja..?? dan gimana kalo si penjual itu ganti nama apakah bisa terdeteksi..??? apakah data anggota KOI's valid semuanya..???

TSA
05-09-2008, 03:47 PM
ini link tempat kang mabrur berjualan juga
http://www.breederkoi.com/hunting/default.asp?pg=4

Pak irsan, kalau disitu kang mabrur pake nama siapa?

Tsa

wawan
10-09-2008, 01:18 PM
[color=#0000FF]SELAMAT BUAT BROO JULIUS....KASIHANBUAT KANG MABRUR.
Ya saya serius..... saya ucapkan selamat kepada Broo Julius anak muda yang memiliki wisdom.
Benar bila kita telah berniat baik , beritikad tulus, masih saja ada orang yang culas pada kita maka IKHLASKANLAH...TAK ADA KERUGIAN APAPUN YANG AKAN KITA ALAMI...Karena kalaupun ada sedikit rezeki kita dirampas orang itu yakinilah potensi CELAKA dan SIAL kita kedepanpun diambilnya secara tak disadarinya. Lihatlah nanti Anda tak akan lebih miskin diapun tak akan lebih kaya.

Baca dibawah.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

3as
12-09-2008, 11:06 AM
mungkin buat pengalaman pak :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

lain kali coba tanyakan dulu apakah foto sesuai dengan koi yg sebenarnya, kadang kali utk koi jenis tertentu sulit utk mendapat foto sesuai dgn koi sebenarnya misalkan midorigoi.

kalau di tempat kami foto dijamin sesuai dengan aslinya, apabila barang yg dikirim tidak sesuai bisa di kembalikan dan pembayaran kami kembalikan 100%.

kodok.ngorek
29-09-2008, 10:23 PM
yang dicari-cari buka dasaran jualan lagi niy...
http://breederkoi.com/hunting/product_d ... _2&id=1709 (http://breederkoi.com/hunting/product_detail.asp?koifish=kohaku%20ginrin_2&id=1709)