PDA

View Full Version : Salam kenal bust para sesepuh Dan Pakar koi

Budims
20-11-2012, 05:01 PM
Halo,
Salam kenal semuanya buat sesepuh Dan Pakar koi Dari cibubur.
saya termasuk orang baru dalam hobbi ikan koi. Saya punya kolam Ukuran 2x3m dengan kedalaman level air 1.2m, Sudah terisi 20 ekor.

saat ini ikan Saya agak sering lompat Dan menggesek2 kan tubuhnya ke dinding kolam atau pipa paralon yg Ada di kolam.

Setelah membaca di Internet Ada yg menyarankan mengatasi kutu tsb dg ikan tiger Sumatra, Saya Sudah celupkan 10 ekor ikan Sumatra.

mohon komen Dan sarannya.
Terima kasih.
syarif

re-koi
20-11-2012, 07:06 PM
salam kenal om....sesama member baru :D

liat ukuran koi nya juga om. Pengalaman saya pernah juga di kolam kasih ikan sumatra 15 ekor, dalam waktu 2 hari abis semua ikan sumatranya:frown:
ternyata malah dimakanin sama koi nya.....kalo sekarang sih kasih ikan manfish. memang ga segesit sumatra dalam memburu kutu tp kalo koi nya lagi diem dicomotin juga tuh....... :D n sampe sekarang kolam bebas kutu.

si808
21-11-2012, 12:50 PM
sama" nubie kita om....salam kenal...:D
kalo ane seh pakenya ikan kapiat om...kolam fiber 3x1.5x60cm kapiatnya 4 ekor
kliatannya seh mayan ngepek....

showa
22-11-2012, 11:59 AM
selamat datang juga om, silahkan di baca baca pilihan utk menghilangkan kutu ikan memang dapat dgn menggunakan ikan ikan yg om sebutkan itu selain menggunakan obat lainnya.

- ikan lompat lompat atau suka menggesekkan tubuh ke pralon atau ke dinding tdk selalu dikarenakan kutu, bisa saja karena hal lainnya.
- utk ikan sumatra nya sebisa mungkin seukuran uang logam seratusan biar tdk dimakan sama ikan koinya ( selamat mencoba )

sekali lagi selamat datang dan selamat bergabung ya om om.

demmy
22-11-2012, 05:41 PM
Hati" kalo dicampur kafiat, kalo kafiatnya sudah lebih besar dr koi, bisa dimakan koi-nya... :shocked:

si808
23-11-2012, 10:39 AM
Hati" kalo dicampur kafiat, kalo kafiatnya sudah lebih besar dr koi, bisa dimakan koi-nya... :shocked:

kalo udah gede mah kafiat na di pepes we kang demmy.....:D