PDA

View Full Version : Numpang Tanya Lokasi Beli Material

sugureta_koi
14-09-2008, 08:54 AM
Dear Koi-ers,

Ada yang bisa kasih rekomendasi kalau mau beli kayu untuk di pinggir kolam koi (outdoor) - pastinya tahan air - dimana ya ? Kayu Ulin kalau tidak salah namanya bukan ?
Mohon petunjuk. Terima Kasih

TSA
15-09-2008, 12:16 PM
Dear Koi-ers,

Ada yang bisa kasih rekomendasi kalau mau beli kayu untuk di pinggir kolam koi (outdoor) - pastinya tahan air - dimana ya ? Kayu Ulin kalau tidak salah namanya bukan ?
Mohon petunjuk. Terima Kasih

Kalau Kayu Ulin susah didapat mungkin bisa pakai kayu damar laut atau Merbau pak, coba dicari di toko kayu yg bnyak tersebar di banyak tempat pak.

Regards
Tsa

sugureta_koi
15-09-2008, 08:10 PM
Saya sempat nanya - nanya ke tukang kayu sekitar rumah. Mereka bilang ulin susah .. merbau jarang ada, nah yang damar itu saya belum nanya.
Rencananya mau ke klender sabtu ini cari tukang kayu.
Thanks by the way pak.

koikoikoi
16-09-2008, 09:17 AM
apakah boleh bertanya penggunaan setiap material yang dipakai di kolam ikan?
pipa untuk di kolam, apakah harus menggunakan pipa terkuat kalau tidak salah namanya ruchika yah? tapi yang 4 inchi itu 400rb yah? mungkin pak spirulina bisa bantu

atau ada saran dari yang lain?

Dino
16-09-2008, 10:17 AM
Pak Sugureta,
Tutup filter kolam saya juga pakai penutup kayu. Biasanya pakai Kayu Ulin atau Damar Laut.
Kayu2 ini memang biasa dipakai outdoor dan semakin terkena air semakin kuat kayu nya.
Saya tempo hari beli di toko kayu Arus (di jalan raya Ciputat-dekat pondok pinang/ gedung Fedex). Cuma disana agak mahal, walaupun kualitasnya memang bagus. Alternatif nya menurut tukang saya ada di Klender.

spirulina
16-09-2008, 11:46 PM
apakah harus menggunakan pipa terkuat kalau tidak salah namanya ruchika yah? tapi yang 4 inchi itu 400rb yah? mungkin pak spirulina bisa bantu
atau ada saran dari yang lain?

Bisa pake merek wavin cukup tebal koq.

sugureta_koi
17-09-2008, 12:16 PM
Pak Sugureta,
Tutup filter kolam saya juga pakai penutup kayu. Biasanya pakai Kayu Ulin atau Damar Laut.
Kayu2 ini memang biasa dipakai outdoor dan semakin terkena air semakin kuat kayu nya.
Saya tempo hari beli di toko kayu Arus (di jalan raya Ciputat-dekat pondok pinang/ gedung Fedex). Cuma disana agak mahal, walaupun kualitasnya memang bagus. Alternatif nya menurut tukang saya ada di Klender.

Terima Kasih pak atas petunjuknya.
Nanti saya liat-liat di klender, kalau tidak ada baru ke daerah ciputat (toko kayu arus)
By the way...bapak ada nomor telpon tokonya ? kalau boleh tahu kemarin ini beli berapa pak ?
Thanks

yudd
21-08-2009, 07:57 PM
Pak Sugureta,

Terima Kasih pak atas petunjuknya.
Nanti saya liat-liat di klender, kalau tidak ada baru ke daerah ciputat (toko kayu arus)
By the way...bapak ada nomor telpon tokonya ? kalau boleh tahu kemarin ini beli berapa pak ?
Thanks

sudah dapat pak kayu nya??
blh tw dmana?? dan brp harganya?

arnoldwisbowo
21-08-2009, 09:38 PM
beli kayu ulin atau damar laut di jalan lodan aja pak kalo dari arah ancol ada di sebelah kir jalan setelah carrefour express saya waktu itu pernah beli cuman mahalnya minta ampun duit sejuta cuma dapat kayu sepotong kurang lebih 3 meteran tebel 20 centi

kerogawa
21-08-2009, 10:14 PM
kalo di jkt barat yg jago KAYU ada di daan mogot om..
dia buat kusen, pintu, dll, bisa semua.. itung nya per meter kubik.. hampir smua kayu dia punya
deretan indosiar.. sebelum indosiar deh. sesudah shell kyk nya.. dia di seberang nya kantor pos kalo sy ga salah inget..

nama nya sy agak lupa2.. sumber apa, ato sukses apa gt nama toko nya.. di deretan itu ada beberapa toko kok..

yudd
24-08-2009, 08:11 PM
kalo kayu bengkirai bs om??
dapet tu tukang sy nyari nya..