PDA

View Full Version : my little koi suka menyendiri

dy-mu
14-09-2008, 11:07 AM
Dear all suhu...

tolongin dooong :( :(
Sy ada 2 koi yg msh baby (uk 13 & 20 cm)..udah 4 hr ini sy amati kok seneng menyendiri/ngumpet..
Yg 20cm ngumpet aja n blas g mo mkn, yg kcl meski suka ngumpet tp msh doyan bgt mkn..
mohon petunjuk what supposed I do???
Koi temen b'tingkah ky gt dlm 10 hr ktnya mati.. :cry: :cry: .takut kl ketularan..

Thanks.
Dyah

fishparadise
14-09-2008, 01:05 PM
dikarantina dan dilihat dulu apa penyakitnya

hankoi
14-09-2008, 07:50 PM
Kasih garam 5kilo / 1kubik

spirulina
15-09-2008, 02:26 AM
Perhatikan insang dan gerakan insang, lihat tanda2 merah ditubuhnya, ada yang janggal yg timbul tidak seperti biasanya :?:
cepat karantina :idea:

steamkoi
15-09-2008, 11:28 AM
Pak :) Ikan Mungkin terkena penyakit.. angkat dan Masukan Karantina .. perhatikan dengan seksama.. paling mudah lihat sirip2 dan sisik .. ada bercak merah atau putih. Kalau memang ada Segera adakan penyelamatan pertama :) masukin garam dalam karantina. dan heater.. :)

dy-mu
16-09-2008, 10:02 AM
Makasih..makasih buat rekan2 smua yang dah kasi jwban.
Sayang 1000 sayang...sepulang dy dr nge-net kmaren mgg itu doi 2 ekor dah wassalam tak terselamatkan :( :( :cry: :cry:
'N yg bikin kaget yang kecil bener insangnya memerah (apa ini bs dikwtrkan tanda2 KHV??)..pdhal pas mulai menyendiri 1hari sblmnya dy cek insang,sisik,ekor fine2 aja...Nangisnya dy krn si kecil ini dah usaha dy karantina, tp kok ya Tuhan ambil pula doi :cry: :cry:
Yg gd tmbh aneh lg..ga ada tanda luka sdktpun di bodinya.. :(
Mungkin bener m.Irvan bilang via ph kmrn, mrka keracunan debu2 dr daun2 phn mangga diatasnya.. (Anyway thaaa..aaanks bnyk bgt buat m.Irvan yg lgsg sempetin phone dy u. kasi masukan yg berartii bgt u. kelangsungan hidup koi2 yg tersisa)

Sementara ini kolam atasnya dah ditutup tirai plastik bening biar gak kerontokan kotoran dr phn mangga..jg biar sinar matahari ttp bisa msk meski ga scra langsung..

Mohon tambahan masukan jika msh ada yg perlu dy lakuin lg slaen treatment diatas.
Thanks fr all..

Dy.

SUNU
16-09-2008, 10:09 AM
Sayang ya.
Lain kali kalo Ikan Mbak Dyah ada yang sakit, aku boleh telefon HP gak...? :oops: :oops: :oops: :mrgreen:

dy-mu
16-09-2008, 10:43 AM
Sayang ya.
Lain kali kalo Ikan Mbak Dyah ada yang sakit, aku boleh telefon HP gak...? :oops: :oops: :oops: :mrgreen:

Waduh...ya pasti amat boleh lah m.Sunu..makasih banget ada tambahan suhu 1 lagi yg mau bantu kasi panduan anggt yg baru gabung..
thanks 1x lagi :D :D

Dy
0813 9119 5567
[email protected]

SUNU
16-09-2008, 11:27 AM
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

E. Nitto
16-09-2008, 01:09 PM
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

KARHOMA
16-09-2008, 03:28 PM
Sayang ya.

Waduh...ya pasti amat boleh lah m.Sunu..makasih banget ada tambahan suhu 1 lagi yg mau bantu kasi panduan anggt yg baru gabung..
thanks 1x lagi :D :D

Dy
0813 9119 5567
[email protected]

Tunggu apa lagi om Sunu, nomor telpon dah dikasih tuh :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

*kompor mode ON*

E. Nitto
16-09-2008, 03:40 PM
Sayang ya.
Kalau ikan sakit kayaknya telphone kurang efisien deh om Sunu, krn hrs dilakukan penanganan yg cepat dan sesegera mungkin, jadi menurut saya lebih baik om Sunu pond visit aja langsung... he3x... betul gak mbak Diah
:twisted: Mode "ON"

SUNU
16-09-2008, 03:40 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Cuma becanda aja Pak. Nanti OM Eddy marah,.. tuh nusuk-nusuk saya ..... :mrgreen:

E. Nitto
16-09-2008, 03:45 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Cuma becanda aja Pak. Nanti OM Eddy marah,.. tuh nusuk-nusuk saya ..... :mrgreen:

Ha100x.... semua memang cuma becanda lho om, biar seru.... ampun om Sunu..ampiuuunn.....
:twisted: Mode "Off"

SUNU
16-09-2008, 03:54 PM
Iya.. Kan gak lucu, kalo pas aku kesana, taunya di ruang tamu udah ada Om Irvan sama Om Eddy .... :lol: :lol: :lol: he eh e hehehe

hankoi
16-09-2008, 09:22 PM
Tp saia udah di teras belakang , , ,, Br0 , , ,, , ,, , :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: