PDA

View Full Version : KOST - KOST-AN KOI

Ari
05-06-2007, 07:23 AM
DEAR ALL,..

Saya punya sejumlah ikan koi yang sekarang sedang saya rawat kost-kan di tempat penitipan yang ada di kota jogjakarta,besarnya bervariasi dari 20 sampai 50 cm, besar kolam 9*10 meter dengan kedalaman 3,5m, tanpa ada dorongan arus,tapi air selalu berganti karena ada pompa air rumah tangga yang selalu mengisi dengan air baru,2 minggu sekali air diganti setengahnya. Dengan kondisi fisik kolam yang seperti itu tanpa arus,apakah bisa ikan koi saya tumbuh besar dengan body yang tetap yahud? makananya selalu terjamin dengan kualitas sedang. Thanks A lot

karom
23-06-2007, 06:02 AM
DEAR ALL,..

Saya punya sejumlah ikan koi yang sekarang sedang saya rawat kost-kan di tempat penitipan yang ada di kota jogjakarta,besarnya bervariasi dari 20 sampai 50 cm, besar kolam 9*10 meter dengan kedalaman 3,5m, tanpa ada dorongan arus,tapi air selalu berganti karena ada pompa air rumah tangga yang selalu mengisi dengan air baru,2 minggu sekali air diganti setengahnya. Dengan kondisi fisik kolam yang seperti itu tanpa arus,apakah bisa ikan koi saya tumbuh besar dengan body yang tetap yahud? makananya selalu terjamin dengan kualitas sedang. Thanks A lot

yang penting Parameter Air nya pak, apakah sudah pernah ditest PH, TDS, Hard/Soft Water, Dissolve Oxygen, Salinitas, dst. kalau sudah terpenuhi sesuai standar mudah2an sih ikan pak Ari bisa tumbuh dengan baik

ad666
03-03-2009, 04:21 AM
... setelah sekian lama ... bagaimana hasilnya om? aman kost2annya?

ad666
03-03-2009, 04:26 AM
@ karom : om, punya referensi tentang test2 tersebut? link atau bukunya? kalo mbuka satu2 semua postingan agak repod .. :lol: gak sabaran si om orangnya ... :mrgreen:

torajiro
20-04-2009, 08:20 PM
bayar berapa om kosnya perbulan? :mrgreen: