PDA

View Full Version : Bak karantina

ZivitzKoi
24-08-2017, 01:46 PM
Dear Para suhu yg berbahagia, mohon ilmu dan sharingnya dong terkait dengan proses karantina, kebetulan saya hanya mempunyai kolam yg ber ukuran 1m3 dan sdh ter isi 4 ikan saja, dan ternyata semakin hari ingin menambah ikan yg lucu lucu.. Karena tdk ba melebarkan kolam lagi, akhirnya beli bak dgn ukuran 125x75x50 cm yg Oval, awalnya utk karantina.. Tp ber alih fungsi jadi tempat ikan ikan ini berenang.. Beberapa hari kemudian satu satu ikan berguguran.. Padahal elbayou+garam dan bahkan blue salt diberikan setiap penggantian air. Info saja paranet di pasang 24jam khawatir ikan loncat, apakah karena paranet ga pernah dibuka ikan jd stress yah om om.. Filter+aerasi+penggantian air rutin setiap hari selama karantina. Bagaimana perlakuan ikan yg hidup di bak fiber yg bukan kolam biasa? Mohon ilmu dan sharingnya.

LDJ
28-08-2017, 10:58 AM
seharusnya sih perlakuan om di bak fiber itu sudah cocok, kalau saya penting juga memastikan bahwa kolam fiber itu tidak sering ada orang lalu lalang yang nanti mengagetkan si ikan

pieth
28-08-2017, 11:00 PM
Jd bak karantina beralih fungsi sebagai tempak keep ikan om? Jika ikan satu persatu berguguran , pertanyaan nya sistem filter bagaimana yang di aplikasikan?
Ikan bukan dari 1 sumber di jadikan 1 juga bisa jadi masalah kalau tidak di karantina.

ZivitzKoi
29-08-2017, 02:46 PM
Thanks om leo atas nasihatnya... Kebetulan tempatnya jauh dr orang lalu lalang om.. Heee

Thanks jg om pieth.. Btw filter nya menggunakan brush, kapas dan bioball omm.. Pake tong D30... Ooh yaa.. Saya lg nyari biotalk buat karantina.. Tp ga nemu nemu neh.. Ada yg jual kah om.. Hee.. Thanks berat yah om om