PDA

View Full Version : kabel power pompa resun penguin putus

yoga
09-10-2008, 08:38 AM
kabel power pompa resun penguin 4500 putus padahal pompa masih berfungsi baik. sayangnya putus pas di ujung pangkal pompa. ada yang pernah bongkar pompa kaya gini ngga?minta sarannya, kira2 baiknya gmn?
..........makasih

rvidella
09-10-2008, 08:50 AM
di jakarta pak?
bawa ke duta mas aja authorized dealernya di makaliwe

steamkoi
09-10-2008, 01:45 PM
Btw Bro Kalu bongkar2 kadang dealer nggak mau kecuali dalam masa warranty .. btw kalau ada warrantynya ..biasanya nggak. tapi kadang kalau di sana lagi ada orang yang lagi kosong bisa bongkar2 kdang bisa :). soalnya saya juga pernah eheh :).. btw kalau bongkar sendiri sebetulnay bisa kok bro :) yang penting bisa masangnya aja :) :D :D

KARHOMA
09-10-2008, 03:45 PM
Sekedar sharing aja, setahu beberapa kali beli product Resun di toko2 yg berbeda gak pernah ada yg namanya garansi, tapi saya pernah beli satu product yg dlm watu 1 bulan pemakaian udah rusak saya balikin ke tokonya, terus toko balikin ke duta mas untuk diperbaiki. Karena gak bisa diperbaiki barangnya diganti dgn yg baru.

Untuk pompa submersible begitu klo dibongkar pasang apakah gak akan bocor itu kabel2 listriknya?
Ngeri bos .... :o :o :o

harry
09-10-2008, 09:14 PM
kalo summersible,ada problem,jalan terbaiknya ya beli lagi :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
g :mrgreen:
gak sesuai ama resikonya ,sering2 bocor lagi pas dipake,dulu punyaku pernah diservis,jalan kl 3 mg,pas pegawaiku mau tangkep ikan sapu2,kesetrum.untung gak fatal,{pake jaringan} cuman breakdance2 ama atraksi dikit :mrgreen: :mrgreen:
anehnya pompanya tetep aja jalan.steker aku bolak balik,tetep aja setrumnya gede.tapi ikannya gpp.akhirnya ya beli lagi :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

harry
09-10-2008, 09:19 PM
merk pump at.....
wattnya tertulis175 kalo gak salah :oops:
sekalian tanya nih ama para pakar,merk apa ya yg lumayan kuat,kalo bisa yg hemat listrik.
saya pake bo..,gampang jebol.sekarang pake at.... lagi,ama ahe..

KARHOMA
11-10-2008, 09:39 AM
pak Harry, itu pompa yg baru beli kemaren ini bukan?
Kok udah jebol lagi ya .... :? :? :?
Kalo yg hemat listrik sih sethau saya cuman Boyu sama Lifetech, tapi jangan harap pompa hemat listrik ini bisa ngangkat air tinggi atau direduce sampe setengahnya.

Oh ya, ada yg bisa jawab gak klo kabel bocor air beraliran listrik tapi untuk ikan kok anteng2 aja gak kesetrum ya?

*nunggu pkar listrik jawab*

spirulina
12-10-2008, 03:15 AM
Oh ya, ada yg bisa jawab gak klo kabel bocor air beraliran listrik tapi untuk ikan kok anteng2 aja gak kesetrum ya?
*nunggu pkar listrik jawab*

Om kenapa koi gak kesetrum karena koinya gak menyentuh tanah/ground makanya dia anteng-anteng aja tapi begitu kena grounding kelepek itu koi langsung melintir dan bisa juga langsung tewas...sama halnya burung yg menclok dikabel listrik. :idea: