PDA

View Full Version : pakan SAN IRO

hariwake
17-10-2008, 10:43 PM
buat rekan2 yg sudah / masih pakai pakan SAN IRO (color up,high grow,wheatgerm) bagi2 dong pengalaman plus minusnya...........

klu sy td pagi berikan pakan SAN IRO scr over feeding, 2x diet normal kolam jd keruh... :cry: :cry: :cry: :cry:

guaj03
18-10-2008, 10:44 AM
sy pernah pake sen iro yang high growth dan color..tapi ga pernah buat air jadi keruh sih

irone
17-11-2008, 05:45 PM
Iya Pak...pengalaman sih kalau SAN IRO yang colour atau high grow memang nggak bikin air keruh, tapi untuk yang wheat germ bikin air jadi keruh (kalo kena air jadi lembek n gampang hancur).

spirulina
20-11-2008, 06:59 AM
WG merek apa aja gampang hancur karena itu pakan jenis ini adalah yang paling mudah dicerna sama ikan,... ingat loh ikan koi gak punya perut. karena itu saat musim dingin orang yg tinggal didaerah subtropis memberikan WG sebagai pakan pokok. :idea:

irone
20-11-2008, 10:15 AM
oh gitu...thanks untuk infonya Pak.

Btw, untuk small koi ( <40 cm ) sebaiknya diberi pakan apa ya Pak ?...WG, Hi Grow, ato color ?

valmh
20-11-2008, 03:10 PM
oh gitu...thanks untuk infonya Pak.

Btw, untuk small koi ( <40 cm ) sebaiknya diberi pakan apa ya Pak ?...WG, Hi Grow, ato color ?

Untuk koi ukuran segitu saya rekomendasi untuk fokus pada pertumbuhan dulu, pakan warna bisa diberikan hanya jika mendekati persiapan show saja.

Regards,
-mul-

spirulina
21-11-2008, 12:28 AM
setuju, kasih Hi grow nah kalo kelihatan mulai buncit ganti pola makannya kasih WG atau biasanya di mix.
saya pake Sen Iro WG, ikannya sehat2 dan tahan banting pas cuaca gak menentu kayak sekarang ini.
tapi kalo dibanting tetep setahan apapun koinya pasti koi-t :mrgreen: :cry:

hariwake
23-11-2008, 06:58 PM
setuju, kasih Hi grow nah kalo kelihatan mulai buncit ganti pola makannya kasih WG atau biasanya di mix.
saya pake Sen Iro WG, ikannya sehat2 dan tahan banting pas cuaca gak menentu kayak sekarang ini.
tapi kalo dibanting tetep setahan apapun koinya pasti koi-t :mrgreen: :cry:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
klu kolam jd keruh itu krn over feeding / filter tdk memadahi / krn pakan nya.......? pencerahamnya Pak.............................

spirulina
24-11-2008, 02:17 AM
klu kolam jd keruh itu krn over feeding / filter tdk memadahi / krn pakan nya.......? pencerahamnya Pak.............................

Karena over feedingnya, sebesar apapun filternya kalo ngasih makannya gila-gilaan tetap aja keruh, diatur aja jatah pakannya yg pas sama ikannya....biar tumbuh cepat besar dan kolam tetap bening....

hariwake
27-11-2008, 05:24 PM
pengaturan beri makan yg baik perbandingannya gmn Pak....?
klu 9 koi 60cm, 6koi 50cm, 4 koi 40cm & 1 koi 30cm...
sy biasa beri makan 7pagi, 11siang, 5sore, 9mlm...
selalu beri makan dikit2 trus smp abisnya agak lama trus stop, ya sekitar 5cup aqua gelas,
please advise.......suwun

Rova
25-07-2009, 02:47 PM
kl gk salah Ada SAN IRO ada SEN IRO y?
mksdnya yg mana ya?

hariwake
30-07-2009, 09:19 PM
ralat OM, yg bener SEN IRO :oops: :oops:

Rova
31-07-2009, 11:32 PM
Sejauh pengalaman saya Sen Iro tdk banyak membawa perubahan besar, baik grow maupun color..
Memang baunya enak, ikan lahap, tp tdk besar2..
Setelah saya ganti pakai Azayaka pertumbuhanya terlihat, selain itu tdk mengganggu shiroji..
Itu pengalaman dari saya, bagaimana tmn2 yg lain?? bisa menambahkan lg...